Вилла Casa Casuarina была построена в 1930 году в стиле Средиземноморского Возрождения, по заказу архитектора Алдена Фримана. В собственности было в общей сложности 24 квартиры и с самого начала использовались как отель. Но так как никто не занимался его развитием, инфраструктура здания настолько обветшала, что переночевать в нём можно было за один доллар.

Тем не менее Версаче приобрёл отель в 1992 году вовсе не дёшево – за десять миллионов долларов.  Он также инвестировал и в ремонт виллы (около 33 млн долларов), в котором добавил южное крыло, бассейн отделка которого состояла из тысячи золотых мозаичных плиток покрытых 24 каратным золотом и сад. Он превратил 24 квартиры в 10 больших комнат (апартаментов) в оригинальном доме и еще 2 новых в южном крыле. 

Сама территория виллы огромна – 19 тысяч квадратных метров. Интерьеры Casa Casuarina, как называется вилла, не уступали музейным залам. На вилле есть душевая, специально созданная для Мадонны и множество подлинных произведений искусства. 

После убийства Джанни, дом пустовал около трех лет, пока Донателла не продала особняк Питеру Лофтину за 19 миллионов долларов в 2000 году. Он отремонтировал имущество, которое стало использоваться в качестве бутик-отеля, ресторана и роскошного пространства для мероприятий. После особняк был куплен компанией VM South Beach LLC за 41,5 миллиона долларов в 2013 году. Сейчас вилла функционирует как отель.

Холл

Было и Стало (1997 и сейчас)

Спальные комнаты

Было:

Стало:

Было:

Было и Стало (1996 г. и наше время)

Было:

Стало:

Было:

Стало:

Гостиные комнаты

Было:

Стало:

Ванные комнаты

Душевая "Мадонны"

Столовые комнаты

Бар

Ретро фото:

Подпишитесь на наш
Блоги

The Villa Casa Casuarina. Особняк Джанни Версаче

22:45, 27 января 2018

Автор: hellodarling

Комменты 35

Аватар

варварское великолепие

Аватар

Спасибо. Ночью смотрела сериал "Убийство Версаче", а тут эта вилла.....

Аватар

В таких интерьерах мог жить только Джанни...

Аватар

Как по мне так во всем жуткий перебор, спальни с низкими потолками ужасны как склеп, но не исключаю что кому то такая эстетика нравятся.

Аватар

Не не не мое. Слишком захламленный дом. Какие ужасно низкие потолки. Я от фото уже начала задыхаться. Представила, сколько надо убираться ежедневно. А сколько пыли вытирать. Я все-таки женщина простая. Мне бы собственный дом в стиле японский минимализм.

Подождите...