Здравствуйте, уважаемые Сплетницы. Этот пост имеет некую отсылку к ранее опубликованному "О мебельной выставке в Милане". Захотелось продолжить эту тему, так как мне нравится все, что связано с дизайном интерьеров.

В процессе просмотра фотографий домов, принадлежащих Армани, я в какой-то момент почувствовала укол сожаления, что с мы с Джорджио не родственники. Уверена, что роль его любимой племянницы пришлась мне по плечу. Я выгуливала бы его наряды,

совершала путешествия на яхте,

попивая в процессе игристое

https://c.tenor.com/qt3f5BpeVnwAAAAC/champagne-gif.gif

и посетила бы каждый дом, принадлежащий ему, начав с виллы на Сицилии.

На небольшом острове Пантеллерия южнее Сицилии Армани купил виллу еще в конце 1970-х. Дом отгорожен от внешнего мира лесом пальм. Архитектура отсылает к традиционным особнякам даммуси, выстроенным из вулканической лавы и перекрытым куполами. В них прохладно даже в самый зной.

Не могу не добавить это короткое минутное видео. Очень атмосферно. Если есть возможность, пожалуйста, посмотрите со звуком. Эффект погружения гарантирован)

Вилла на Антигуа

На скале с великолепным видом на морское побережье Туниса расположился этот комплекс из нескольких вилл: дом под названием «Цветок»  (7 спален) и дом «Серена» (5 спален). Каждый из них оснащен бассейном, тренажерным залом, открытыми террасами и джакузи на свежем воздухе. Сам по себе жилой комплекс больше напоминает маленькую деревню, чем личную резиденцию. Лично дизайнер бывает здесь редко. В основном сюда приезжают его друзья. Также виллы можно арендовать: в 2020 году стоимость за неделю составляла 88 000$.

Дом в Сен-Тропе

Этот особняк XIX века Армани купил по соседству с сестрой, которая была идейным вдохновителем данного приобретения. В обстановке много антиквариата. В одном из интервью дизайнер признался, что в какой-то момент жизни все деньги оставлял на блошиных рынках Сен-Тропе. Антикварный стол и амбарная мебель легко уживаются в одном помещении, сдобренном фирменной, прояпонской мебелью по дизайну самого Армани.

https://i.pinimg.com/originals/ad/d3/51/add3516a9ef36aef7a586127ef77b8b7.gif

Дом в Санкт-Морице

Архитектурный облик долины Энгадин, где находится особняк, большим разнообразием не отличается. Она застроена одинаковыми каменными домиками с оштукатуренными стенами, поверх которых нацарапаны незамысловатые картинки в технике сграффито (прим. изображения или надписи, выцарапанные, написанные или нарисованные краской или чернилами на стенах и других поверхностях). Местность знаменита главным образом благодаря горнолыжному курорту Санкт-Мориц.

https://99px.ru/sstorage/86/2016/07/image_862407161454356927635.gif

Дом XVII века расположен в центре коммуны Ла-Пунт. Это трехэтажное здание под названием Chesa Orso Bianco (Дом белого медведя). 

В интерьере преобладает восточный стиль, к которому тяготеет модельер. Комнаты отделаны махагоном. Для декора стен использован материал марморино на основе мраморной крошки. Текстиль, изысканный и натуральный, по большей части шелк и кашемир.

Примыкающий к дому амбар, в стиле рустик (прим. от лат. rusticus - простой, грубый, деревенский), Армани превратил в подобие лофта. Обращенную в сторону гор стену заменил раздвижными стеклянными перегородками, а снаружи пристроил широкую террасу с деревянным настилом.

Особняк в Форте-дей-Марми

В 1980 году Армани приобрел бывшую ферму, превратив ее в элегантный особняк. Лаконичные интерьеры наполнены светом и предметами ар-деко (прим.: от фр. art déco — «декоративное искусство»; для стиля характерны обтекаемая геометрия эпохи технического прогресса, чистые и сильные линии, стилизованные мотивы).

Здесь пост Сплетницы veduga о пентхаусе Армани в Нью-Йорке.

В 2000 году в Милане открылся флагманский магазин Armani Casa. Это направление бизнеса предлагает товары для дома: текстиль, обои, мебель, ванны, раковины, кухонные гарнитуры, а также интерьерные решения для ресторанов и гостиниц. В обстановке домов, представленных в посте, в основном использована продукция этой линии.

P.S. племянницы Джорджио Армани: слева Сильвана, а справа Роберта.

Мне кажется для полноты картины не хватает третьей сестры...автора поста) Я и с любимым домом определилась: в Сен-Тропе...

https://peopletalk.ru/wp-content/uploads/2017/02/1486067674.gif

Спасибо за внимание) Хороших выходных!

Подпишитесь на наш
Блоги

Об интерьере: Giorgio Armani

08:31, 20 августа 2022

Автор: VAP

Комменты 71

Аватар

Шикарная вилла на Сицилии, больше всего понравилась

L

Хорошо жить хорошо.

K

Эх, талантливый человек талантлив во всем. Питаю слабость к его ароматам. А тут теперь ещё и интерьеры

Z

Идеально

N

Все интерьеры разные и все такие интересные. Спасибо за пост, посмотрела с удовольствием. Не все однозначно (не люблю шале с красным агрессивным цветом и слишком темным деревом, мне по душе что-то более природное, я бы обставляла примерно как из Ceccotti и Porada с гнутыми линиями дерева).

Подождите...