Здравствуйте, уважаемые Сплетницы. Пост абсолютно спонтанный. Судя по всему мой рабочий день закончится сегодня нескоро и чтобы хоть как-то скрасить время в ожидании этой прекрасной минуты,

https://i.pinimg.com/originals/37/dc/c7/37dcc7fa0324d5e7cf7ea5a1cc5b02e1.gif

я, бездумно исследуя интернет, наткнулась на статью о том, что в июне в Милане прошла, первая после пандемии, полномасшатабная и пожалуй самая известная международная мебельная выставка - Salone Internazionale Del Mobile 2022. Долгое время я была преданным фанатом "Квартирного вопроса" и "Дачного ответа". Они и сейчас идут фоном, когда я на них попадаю, но так как в период рекламы на канале они стали сразу показывать состояние объекта "до и после", то если не очень интересно - полностью передачу я уже не смотрю. Про эту выставку я впервые услышала несколько лет назад в одном из сюжетов, где один из дизайнеров вдохновенно закатывая глаза, восторгался этим событием.

https://podarokmos.ru/wp-content/uploads/9/2/d/92daaa7b0d029332b18d485395a0b51b.gif

Экспонаты я постаралась выбрать не совсем банальные либо представленные известной маркой. Почитав краем глаза, чем же в этом году славилась выставка и какое направление имела, можно сказать, что ориентир на заботу о природе, изготовление мебели из переработанных материалов и на самобытность/самовыражение каждого бренда в частности.

1. Edra

2. Versace Home

3. Porada
4. Armani Home

Пилотная модель кухни, заявки на изготовление которой принимаются на 2023 год

5. Trussardi Home6. Fendi Home

7. Dolce&Gabbana HomeКоллаборация со Smeg

8. Flexform (акцент не просто на комфорт, а на ультракомфорт)

9. GiorgettiШирма с кожаными ремнями (где-то вздохнул один мистер Грей...)

10. Arketipo (стол из плавленного стекла)

11. BaxterНа переднем плане обеденный стол со столешницей из ныне популярного кварцита Патагония (является одним из самых особенных и живописных камней в природе; необыкновенной твёрдости и сопротивления с графическими эффектами редкой красоты)

12. Estudio Campana (диван из остатков текстильного производства)

13. GAN (ковер из переработанных пластиковых бутылок, изображающий карту самых грязных рек планеты)

14. Montbel, кресло Tablet

15. Seletti, лампа Roswell

16. Tom Bombadil, комод Promemoria (воплощает мечты об озере Комо и выполнен из махагона, украшен мозаикой из ценных пород дерева; а внутри элементы из ореха, кожаный интерьер и встроенная подсветка)

Далее просто фото экспонатов:

Умный кран, которому девушка на фото говорит сколько воды ей налить

Подпишитесь на наш
Блоги

О мебельной выставке в Милане

20:48, 5 августа 2022

Автор: VAP

Комменты 40

N

Девочки, может быть, вы сможете мне подсказать))))) нужна помощь в планировке комнат. не глобально все расчертить в крутых программах, а подсказать, в основном, где ставить шкафы: вдоль широкой или узкой стены, справа или посередине и т.д.. готова заплатить! не знаю, где найти такого человека или сайт))) попробовала поискать на авито - они весь проект делают, среди знакомых - тоже или сами, или суперкрутые дизайнеры. спасибо заранее! я начиталась инмайрум, хауззз, ad ..., у меня просто карусель из мебели и комнат в голове :-( спасибо заранее!!!

Аватар

Что за реклама?

A

Буду в меньшинстве - но мне понравились Дольче и Габбана. Эх в каждом интерьере пожила бы, но в дом с таким ярким принтом и настроением каждый раз возвращалась бы с удовольствием

I

Я, я тоже фанат! Квартирного вопроса и дачного ответа ) про выставку тоже читаю регулярно, в Москве ходила, когда у них тут что-то вроде филиала было. По поводу подборки - выше многие, смотрю, Дольче с Габбаной впечатлились, а я - Версаче и Армани, но в другом смысле )) мы же это уже видели, в постах про треш интерьеры! и красное на красном, и леопарды, глубокомысленно взирающие со всех сторон. Неужели кризис идей, и именитые итальянцы стали черпать идеи на авито-недвижимость? )))

Аватар

Очень нравятся такие фактурные столы, как у Porada и Baxter. С деревом в интерьере смотрится роскошно. Эх)) Кухня прозрачная офигенно! Фасады нижний ящиков какие-то интересные, бамбук или что это. Вообще эти шкафы в полоток на кухне - такая страшная вещь. Сомневаюсь, что для большинства это функционально, по сути склад для хлама, который используется раз в год, а то и реже. Отдельный шкаф в стену под потолок - да, но основное пространство кухни без верхних шкафов это прекрасно.

Подождите...