Максим Тесли/Instagram*

Солиста группы "Щенки" Максима Тесли (настоящее имя — Максим Моисеев. — Прим. ред.), который ранее повторил на выступлении скандальный образ рэпера Vacio с "голой" вечеринки Насти Ивлеевой и выступил в одном носке, задержали в санкт-петербургском аэропорту Пулково. Об этом сообщает местное издание "Фонтанка". Из Санкт-Петербурга музыкант хотел улететь в Екатеринбург, откуда намеревался уехать в Казахстан.

Максима Тесли отвезли в полицию Калининского района Санкт-Петербурга, где составили административный протокол о мелком хулиганстве и поместили в камеру. Далее, по данным "Фонтанки", будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

7 января Тесли выступил в клубе Mod в одном носке, который в какой-то момент слетел, оставив его полностью обнажённым. При этом большую часть выступления музыкант был одетым. В соцсетях при этом вспомнили, что этот перформанс Максим Тесли уже представлял, а сама идея и вовсе принадлежит музыкантам Red Hot Chili Peppers.

На музыканта пожаловались общественник Виталий Бородин и глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. "Рэперу Vacio, который известен за носок на одном месте на "голой вечеринке", вручили повестку в военкомат. Тем временем у него обнаружился подражатель — солист некой группы "Щенки". Вчера на концерте в Санкт-Петербурге он исполнял песни сомнительного содержания в одном носке. Интересно, как на это отреагируют правоохранительные органы Северной столицы", — написала Мизулина в своём телеграм-канале. Бородин же обратился в прокуратуру с просьбой наказать музыканта за пропаганду ЛГБТ**.

В клубе Mod также проходят проверки, хотя в заведении утверждают, что о том, в каком виде Тесли планирует выступать, там ничего не знали.

Рэпера Vacio после участия в вечеринке Насти Ивлеевой арестовали на 15 суток за мелкое хулиганство, а сразу после выхода из спецприёмника снова задержали по той же статье. Кроме того, ему вручили повестку в военкомат на 9 января, куда он прийти не сможет, поскольку задержан. Адвокат рэпера заявляет, что Vacio против службы в армии ничего не имеет и положительно относится к военной спецоперации РФ в Украине, хотя и не считает, что виноват в пропаганде ЛГБТ**, в которой его обвиняют: по его словам, носок с него стянули насильно.

Вечеринка Насти Ивлеевой с дресс-кодом Almost Naked прошла в клубе "Мутабор" 21 декабря и вызвала большой резонанс: гостей обвинили в аморальном поведении и потребовали наказать. Многие из них, в том числе Филипп Киркоров и Лолита, после этого попали под "отмену" и лишились выступлений, контрактов. Большинство из них принесли публичные извинения. Считается, что такой скандал вокруг вечеринки возник потому, что она не понравилась военным и лично Владимиру Путину.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

**Международное общественное движение ЛГБТ" признано экстремистской организацией и запрещено в РФ

Подпишитесь на наш

В Санкт-Петербурге задержали солиста группы "Щенки", который на концерте повторил образ рэпера Vacio с "голой" вечеринки Насти Ивлеевой

12:11, 9 января 2024

Комменты 10

H

Он захотел получить свои 5 копеек славы?

Аватар

Какой-то ботаник прилизанный 🥴

J

Хайп и и пиар. Я достаточно хорошо разбираюсь в музыкантах, как наших так и зарубежных, но об этой группе впервые услышала именно в связи с этим скандалом. Думаю так со многими случилось. Цель достигнута.

Аватар

Ну да, грабли - они такие, наступать на них весело и приятно. Кто следующий?

M

А как связан написечник с лгбт ? А презик на писюне это сейчас типа тоже пропаганда лгбт ?)))

Подождите...