Клуб "Мутабор"/Дмитрий Чунтул/Instagram*

Михаил Данилов — учредитель московского клуба "Мутабор", где прошла "голая" вечеринка Насти Ивлеевой — подарил мощи Николая Чудотворца православному храму Знамения иконы Божией Матери, который находится в Романовом переулке напротив Кремля. Об этом пишет Mash.

"У нас несколько клубов, в том числе и "Мутабор", известный по последним событиям. Но мы против мракобесия, дьявольщины, мы поддерживаем церковь всячески", — рассказал Данилов, подчеркнув, что частицы мощей он купил в Ватикане ещё в ноябре и ждал января, чтобы подарить их церкви в праздник Рождества Христова.

https://t.me/breakingmash/50704

Михаилу Данилову принадлежит около десятка столичных клубов: Space Moscow, "Известия Hall" и Lookin Rooms, Icon, Red, Gipsy и Shakti Terrace, "Конструктор" и "Микс". Но именно "Мутабор" получил скандальную известность после того, как 21 декабря Настя Ивлеева устроила там вечеринку, на которую, согласно дресс-коду, гости должны были прийти почти полностью обнажёнными. 

Фото и видео с мероприятия, распространившиеся по сети, возмутили общественность, и многие гости, пришедшие на вечеринку, принесли публичные извинения за участие в ней. Однако с последствиями народного гнева им всё равно пришлось столкнуться: так, Филиппа Киркорова и Лолиту Милявскую вырезали из новогодних эфиров, а Ксения Собчак недавно призналась, что потеряла 15 млн рублей из-за отмены корпоративов.

Тем временем клуб "Мутабор" подвергся проверкам. Вчера стало известно, что на заведение подало в суд Российское авторское общество. Организация планирует отсудить у клуба 537 тысяч рублей. Там считают, что музыка на "голой" вечеринке использовалась с нарушением авторских прав.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Учредитель клуба "Мутабор" подарил храму мощи Николая Чудотворца после "голой" вечеринки Насти Ивлеевой

10:49, 8 января 2024

Комменты 28

Я

Пляяяяя… Серьезно?🤣🤣🤣

О

И про мощи. Я была в шоке, побывав в Венеции и походив по храмам. У них можно зайти в алтарь, можно перебирать эти мощи, которые раскиданы, как какой-то мусор.. Наворовали вдоволь во время войн и крестовых походов и кучками складировали в своих храмах. Отношение крайне непочтительное. Так что хорошо, что хоть что-то из святого оттуда уехало. В связи с определенными событиями и налипшей грязью, инфа про подарок конечно так себе((. Попахивает.

M

Тетя s_o_e, а вас не оскорбляет дарение мощей Николая Чудотворца, которые купить - как за хлебушком сходить, или это другое?)))

V

Учредителей подобных мероприятий надо строго наказывать и призывать к ответственности. Сил уже нет, слушать о том как проводятся такие мероприятия и это пытаются сделать нормой

V

Поменьше бы таких вечеринок. Да и слышать об этом даже не хочется! Пусть мир станет чище

Подождите...