Vacio в клипе Project X/Скриншот

Рэперу Vacio, оскандалившемуся после "голой" вечеринки Насти Ивлеевой, вручили повестку в военкомат. Об этом он рассказал члену ОНК Алексею Лобареву, навестившему музыканта в спецприёмнике.

Напомним, что на резонансную вечеринку Николай Васильев (настоящее имя рэпера. — Прим. ред.) пришёл в одном носке, который использовал не по назначению. Впоследствии его арестовали на 15 суток за мелкое хулиганство, а сразу после выхода из спецприёмника задержали повторно — по той же статье. По словам самого артиста, его отвезли в отделение для "профбеседы", однако там снова начали расспрашивать о вечеринке. После нескольких наводящих вопросов Васильев вспомнил, как обругал непристойным словом провокаторов, ему тут же вменили это в вину и отвезли в суд.

В перерыве между двумя арестами Васильева также доставили в военкомат в районе станции метро "Белорусская", где вручили повестку на 9 января. Однако в день явки рэпер будет находиться в спецприёмнике. 

"Он даже прошёл медкомиссию для постановки на воинский учёт, так как ранее военный билет не получил по неизвестной мне причине", рассказал Лобарев, добавив, что Vacio имеет некое заболевание, препятствующее прохождению им службы в ВС РФ. Какой именно у него диагноз, рэпер попросил не уточнять.

Ксения Собчак и рэпер Vacio
Ксения Собчак и рэпер Vacio/Instagram**

Правозащитник отметил, что Васильев в целом не возражает против службы в армии и положительно относится к военной спецоперации РФ на Украине. Кроме того, он не разделяет ценностей ЛГБТ*, а носок с него на вечеринке сняли насильно. "Артист еще раз извинился за своё участие в этом мероприятии, заявил, что не предполагал наступления таких серьезных последствий после своего эпатажного появления на этой вечеринке. Отдельно он сказал, что любит женщин, с которыми общался, в том числе на этой вечеринке", — приводит ТАСС слова Лобарева.

Общественник также сказал, что Васильев пребывает в хорошем настроении и во время ареста продолжает работать над новой музыкой.

Вечеринка Насти Ивлеевой прошла в клубе "Мутабор" 21 декабря и вызвала большой резонанс: гостей обвинили в аморальном поведении из-за дресс-кода, согласно которому они должны были прийти на мероприятие практически голыми. Многие участники события уже извинились за своё поведение и стараются исправить своё положение общественно полезными делами. Так, Филипп Киркоров решил передать свой гонорар за участие в одном из новогодних телешоу жителям Белгорода, пострадавшим при обстреле со стороны ВСУ. 

*"Международное общественное движение ЛГБТ" признано экстремистской организацией и запрещено в РФ

**Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Рэперу Vacio, арестованному после вечеринки Насти Ивлеевой, вручили повестку в военкомат

16:18, 8 января 2024

Комменты 128

Аватар

Интересно, что Ивлеева была по сути лицом этой вечеринки, но не полноценным организатором. Спонсором вечеринки и ее организатором была компания МТС. Фото вице-президента Мишина в СМИ спешно удалили. Это мало где обсуждается, а главными обвиняемыми стали Настя, Васио и некоторые ее гости.

Р

Отстаньте от Васи-Коли. Надеюсь, он не в правду одобряет СВО, но даже если так, все эти наказания полный бред, он не соответствуют его поступку.

Аватар

Как здорово они отвлекают от того, что действительно важно, но в новостях не появится.

Аватар

Ивлеева удружила всем перед нг. Все присутствующие забыли, что из себя представляет сегодняшняя Россия. Как-то неумно

Аватар

По комментариям сразу видно, кто россииян, а кто только делает вид, что живёт в России) Россияне, я сейчас о простых людях, реально устали от всего, и когда Фили, Лолы, Васи трясут писюнами это уже перебор. Нормальная реакция людей в данной ситуации.

Подождите...