Агата Муцениеце/Соцсети

Агата Муцениеце удалила из соцсетей фотографии с вечеринки по случаю Хэллоуина и извинилась за них в видеообращении. 

На днях актриса выложила в инстаграме* снимки, на которых она была запечатлена в мистическом образе: она надела длинный наряд с капюшоном, который был подчёркнут готическим макияжем, а в руках держала куклу с закрытыми глазами, одолженную у дочери. Муцениеце похвасталась необычным нарядом, сказав, что кукла произвела на всех большое впечатление и что "образ получился жуткий, как и хотелось".

Однако далеко не все фолловеры оценили старания актрисы. Многие увидели в её костюме отсылки к происходящим в мире событиям — в частности, к палестино-израильскому конфликту. Кто-то посчитал, что наряд Агаты напоминает арабский, а кукла похожа на мёртвого ребёнка. В комментариях к публикации актрисы появилось множество гневных сообщений интернет-пользователей, обвинивших звезду в отсутствии эмпатии.

Агата Муцениеце
Агата Муцениеце/Соцсети

В результате Муцениеце удалила спорный пост и записала видеообращение, в котором извинилась перед подписчиками. Она объяснила, что вовсе не вкладывала в свой образ тот смысл, который многие увидели, но тем не менее сожалеет о том, что кому-то он мог причинить боль.

"Я не проводила никакие параллели с тем, что сейчас происходит в мире, и не буду их проводить этим образом. Но если так случилось, что произошли эти ассоциации, я, конечно, прошу прощения у всех, кого я задела. У меня не было такого замысла. Надеюсь, вы меня простите и поймёте, что это была просто костюмированная вечеринка, ничего больше, — сказала актриса, добавив: — Хочу пожелать нам всем больше доброты, любви и света. Мы просто живём в такое время, когда любые подобные мелочи, шутки могут быть восприняты очень остро, потому что общество сейчас болеет, и мы болеем вместе с ним".

Агата Муцениеце
Агата Муцениеце/Соцсети

Кроме того, она подчеркнула, что не является человеком, который может смеяться над несчастьем других людей. "Наше общество и так находится в негативе и напряжении, и я точно не хочу быть причиной ещё большей нелюбви друг к другу! Но, видимо, это напряжение так высоко, что любые подобные вещи искажаются и прочитываются неверно. Всех люблю! Какой кошмар, что так всё вывернулось!" — написала Агата в подписи к публикации. 

Ранее стало известно, что Агата Муцениеце подала в суд на бывшего супруга и отца её детей Павла Прилучного.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Агата Муцениеце извинилась за фотографии с вечеринки по случаю Хэллоуина

15:19, 4 ноября 2023

Комменты 24

Аватар

Будто отсылка к нов.семье бывш.мужа с малышом новым там. Непонятный образ создала (

Аватар

Как-то даже обидно за Агату)

Аватар

Агата красивая и сильная. А что там кто подумал, ну... Такое. Натяни сову на глобус называется.

Аватар

Странный и чужой праздник. Бездумные и незрелые повторюшки. От нехрен делать- тыквы, ведьмы, пауки. В церковь, с яичками на Пасху, вроде тоже стояла

Аватар

Агата просто испугалась и решила не перепираться, а разумно свернула лавочку. Образ с куклой, охренительно похожей на младенца, при том, что рядом две войны… мда. Дура, что пошла так разгуливать, и не дура, что быстренько осознала расклад.

Подождите...