Иван Ургант

Иван Ургант впервые за долгое время дал интервью и в беседе с изданием "Коммерсантъ" рассказал о своем кавере на песню Аллы Пугачевой "Я не могу без тебя", который он представил ко дню рождения певицы в рамках своего музыкального проекта "Гриша Ургант". Сама певица эмигрировала из России вместе с семьей из-за военной спецоперации РФ на Украине и сейчас живет в Израиле.

Эту песню Пугачева записала в 1989 году вместе с композитором Юрием Чернавским. В своей версии мужскую партию Ургант исполнил сам, однако голос Пугачевой он оставил нетронутым.

"Изначально была идея просто получить права на песню и записать дуэт с какой-либо певицей, — рассказал он. — Я не переживал за мужской вокал в этой песне. Пение — не главный талант Чернавского, и Гриша Ургант с этой партией справился. Но я понял, что спеть вместо Аллы не сможет никто. Когда звучит ее голос, по спине бегут мурашки. Это не только мое чувство, достаточно почитать комментарии под клипом".

Эту песню Ургант тоже выбрал не случайно. "Я в этом году много копался в разного рода архивном телевизионном продукте и вдруг в очередной раз осознал, насколько для меня важна Алла Борисовна и период ее работы с Юрием Чернавским", — сказал он.

По словам Урганта, он не представлял, как Чернавский и сама Пугачева могут отреагировать на его кавер.

Он отметил, что Алла Пугачева могла разлюбить эту песню или поссориться с Чернавским, и добавил, что не стал бы записывать кавер, если бы кто-то из них был против. "Я не знал, согласится ли Чернавский. Не знал, хочет ли этого Алла, нужно ли ей это. Но они оба повели себя феноменально", — отметил он.

Оказалось, что у Чернавского и Пугачевой отличные отношения. "Юра сказал: "Я тебе доверяю, делай". Пугачевой я позвонил и сказал идиотскую фразу: "Алла Борисовна, я хочу завтра сделать вам сюрприз и хочу вас об этом предупредить". Она не вникала в суть, но сказала, что очень любит эту песню", — рассказал шоумен.

Это был не единственный музыкальный подарок ко дню рождения Пугачевой, которая ранее столкнулась с критикой со стороны многих коллег и поклонников из-за своей политической позиции. Песню под названием "Алла будет петь" ко дню рождения своей матери представила дочь певицы Кристина Орбакайте. В ней она спела о сильной женщине, намекнув на травлю, с которой столкнулась ее мать.

Иван Ургант в самом начале спецоперации публично высказался против нее. Позже Ургант больше не высказывался о своей политической позиции, хотя, как и Пугачева, столкнулся с критикой. Также на протяжении года Ургант не появлялся на российском телевидении. В последнее время, однако, Ургант снова начал появляться в информационном поле: например, он пришел на официальную премьеру фильма "Вызов" и заявил журналистам, что скоро вернется на Первый канал. После этого в сети начали обсуждать, что шоумен "готовит почву" для своего возвращения на телевидение.

Подпишитесь на наш

"Спеть вместо Аллы не сможет никто". Иван Ургант о кавер-версии песни Аллы Пугачевой, которую он записал в честь ее дня рождения

09:17, 24 апреля 2023

Комменты 2

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...