Анастасия Решетова/Фото: volkonskaya.reshetova/Instagram*

Анастасия Решетова прокомментировала громкое дело об убийстве бывшим министром национальной экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым своей жены Салтанат, которую он ранее неоднократно бил и жёстко контролировал. По словам Решетовой, ей подобные истории знакомы не понаслышке. "Когда я изучаю подробности произошедшего с Салтанат, меня сильно бросает в тревогу. У всех психопатов, абьюзеров одни и те же паттерны поведения. Просто кто-то из них способен зайти слишком далеко", — заявила Решетова.

По словам Решетовой, выйти из таких отношений самостоятельно невозможно. "У меня был опыт, и могу сказать, что выйти из психологического плена невозможно самостоятельно. После каждого выплеска агрессии в вашу сторону вас будут задаривать подарками или просто успокаивать правильными словами, как правило, убеждая в том, что это ваша вина", — написала она в инстаграме*. Она отметила, что девушкам, которые оказались в таких отношениях, нужно проработать ситуацию со специалистом, который поможет их закончить. "Там только боль и никакой настоящей любви".

28-летняя Анастасия добавила, что такие люди всегда умеют производить хорошее впечатление на окружающих. "Если вы посмотрите видео из зала заседания суда — вы в этом убедитесь: в обличье интеллигентного человека — обвиняемый с полным отсутствием эмпатии продолжает настаивать на своей невиновности".

Кого именно имела в виду Анастасия, неизвестно. Решетова наиболее известна романом с рэпером Тимати, с которым она была вместе шесть лет. У пары есть общий сын Ратмир, также у Тимати есть дочь Алиса от Алёны Шишковой. После расставания с Тимати в 2021 году Анастасию часто подозревали в отношениях с бизнесменами, но эти слухи официально не подтвердились.

Ранее на фоне дела об убийстве Салтанат возник скандал вокруг рэпера Jah Khalib. Причиной стал отрывок из подкаста ORTA 2022 года, где артист вместе с другими блогерами рассуждает, что женщины своим внешним видом могут провоцировать преступников на сексуальное насилие. "85% изнасилований женщин было по причинам "не в том месте, не в той одежде, не в то время", — заявил один из участников подкаста.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Анастасия Решетова прокомментировала убийство Салтанат Нукеновой и рассказала об абьюзе

21:18, 8 апреля 2024

Комменты 20

Т

И кого она имела ввиду?.... Она же встречалась только с Тимати, по крайней мере долгое время

H

Пока ты вторая жена, кого-то, ты тоже абьюзер

N

Никогда мне не нравилось, когда на гребне определённых событий , каждый желает пропиариться , но этот случай - исключение. Выходите все, кричите, звоните во все колокола, рассказывайте во всеуслышание, так , чтобы подобным мразям не осталось ни одной жертвы!

Аватар

Женщинам надо учиться самообороне, это в школе должны преподавать. Даже собака или кошка, если ее бить, будет защищаться. А женщин бьют почему-то в одностороннем порядке, как кресло какое-то. И после этого даже не боятся засыпать рядом.

Аватар

Мерзко всё это обсуждать, настолько гряз...е жут...е вещи

Подождите...