Алёна Шишкова/Фото: missalena.92/Instagram*

Вице-мисс Россия 2012 года Алена Шишкова дала развёрнутое интервью Надежде Стрелец. В нём она рассказала об отношениях с Тимати и его мамой Симоной Юнусовой, резонансном выступлении на конкурсе красоты, дружбе с Павлом Дуровым и РПП. Spltnk собрал самые интересные цитаты.

О "позоре" на конкурсе "Мисс Россия"

Несмотря на то что Алёна не победила в конкурсе в 2012 году, она стала очень популярной во многом благодаря видеоролику под названием "Две минуты позора Алёны Шишковой", в котором девушка неловко отвечает на вопрос о планах на жизнь.

На тот момент получилось так, что мне пришлось взять на себя вину стилистов, так как они не успели мне закрепить ленту. Мне пришлось идти с незакреплённой лентой, и я начала говорить залу, что якобы я везде опаздываю и из-за этого мне не успели закрепить, но это не так. Это было моё первое публичное выступление, я очень сильно растерялась. Я смотрю — люди смеются, я тоже начала смеяться, у меня эта лента падает, я пытаюсь её как-то на себя натянуть. Я себе дала слово, что я никогда не посмотрю этот ролик, только в старости с улыбкой. Сейчас я понимаю, что ничего в этом страшного нет, а на тот момент, конечно, я очень сильно переживала. Мне написал Паша Дуров "ВКонтакте", что обаяние — 1000 из 100, и выложил к себе это видео. Соответственно, люди стали ещё больше смотреть на его странице этот ролик и ещё больше мне писать. Но потом как-то всё из негатива в позитив ушло.

О Павле Дурове

Мы по сей день общаемся, он очень хороший человек, интересный. У нас не было никогда отношений, мы с ним просто путешествовали вместе, общались. Нам было интересно вместе, он такой же закрытый, как и я, человек. Он обычно сидел в ноутбуке и работал. Иногда интересно с человеком даже просто помолчать. Может быть, был намёк на роман, но он очень закрытый человек, такой сам в себе, и я тоже люблю личное пространство. Я не люблю, когда меня тискают, трогают. На тот момент я вообще не была готова к отношениям, и он, видимо, тоже. Мы просто общались, нам было интересно. Для меня не было в приоритете выбрать человека, который круче Тимати.

О Тимати

Что я могу сказать про Тима — он хороший человек, хороший папа. Ответственный, умный. Меня пригласили на съёмки клипа "Занимаемся спортом", я взяла с собой костюм adidas, а оказалось, что в "занимаемся спортом" был немножко другой скрыт умысел, девчонки были все в купальниках. Я сказала, что не буду раздеваться: "Давайте мне мяч, я буду заниматься спортом". У него было выступление вечером в каком-то клубе, я решила не идти, потому что у меня даже одежды не было соответствующей. Звонок в дверь. Я открываю, а там стоит Тим в спортивном костюме adidas. Говорит: "Почему ты не пошла?". Говорю, я устала, хочу поспать, тем более на следующий день тоже съемки. Мне даже надеть нечего. Он говорит: "Я тоже в спортивном костюме, специально оделся". Я так растерялась, пришлось пойти, и вот мы вместе в этих спортивных костюмах пришли, он выступал. Потом он ко мне подошёл, у него была на тот момент одежда Black Star спортивная, он сказал, что может мне отправить несколько спортивных костюмов и попросил номер телефона. Он меня проводил домой, поцеловал меня, я растерялась. Ну и всё, мы начали так общаться.

Тимати
Тимати/Фото: timatiofficial/Instagram*

Влюбилась не сразу, у меня на тот момент вообще были отношения. Просто был очень молодой человек, я поняла, что на фоне Тимура он теряется. Я поняла, насколько он интересен мне, что хочется идти дальше с человеком, от которого можно что-то получить — не в материальном плане, а в интеллектуальном. Я никогда у него денег не просила и сама себе квартиру снимала. Это не потому, что он какой-то жадный: если его попросить о помощи, он всегда пойдёт навстречу. Нет такого, что он платит какие-то алименты. Он просто обеспечивает полностью Алису (дочь Алены и Тимати. — Прим. ред.) и всё.

Мне было сложно, потому что я более закрытый человек, а он любит ходить на мероприятия, мне было неловко. Я всегда комплексовала, мне было некомфортно, хотелось уйти, мне было скучно, потому что у нас ещё с ним всё-таки разница в возрасте. Я всегда задавала себе вопрос: я просто им восхищаюсь или люблю его как человека, мне было сложно ответить на тот момент. В итоге я пришла к выводу, что мне тяжело жить с артистом. Тим всегда очень глубоко мыслит, а я на тот момент очень поверхностно мыслила. Мы были на разной волне. Ревновала постоянно, был повод. В итоге я просто собрала вещи и переехала. Я не понимаю, как он меня выносил, потому что я была очень капризная, всё время говорила: "Может, пойдём домой? Сколько здесь можно сидеть?". Мне всё время хотелось сбежать, уединиться, а ему нужно общество.

Алена Шишкова
Алена Шишкова/Фото: missalena.92/Instagram*

О новой девушке Тимати и Анастасии Решетовой

Сейчас у Тима появилась девушка, она живёт с ним. Алиса с ней общается, я с ней общаюсь. Мы в очень тёплых отношениях, нет никакой обиды, ревности. Его девушка оставила собаку, мы вчера с ней гуляли с Алисой. С Настей [Решетовой] мы не общаемся и не общались особо. У нас была съёмка для рекламы, но как-то так получилось, что у нас не сложились хорошие отношения. А вот с новой девушкой, Валей, мы хорошо общаемся, у нас с ней более налаженный контакт. Но это не потому, что там какая-то антипатия или ещё что-то. Просто так сложилось. Может быть, это связано с тем, что Валя появилась спустя время. Может быть, была какая-то обида на Настю, потому что она появилась ещё во время наших отношений. Я очень Ратика люблю (Ратмир — сын Анастасии Решетовой и Тимати. — Прим. ред.), брата Алисы. Они абсолютно разные. Например, Ратмир не любит животных, Алиса — просто безумно любит животных. Они две противоположности, но при этом они как близнецы, их не расклеишь.

Алена Шишкова с дочерью
Алена Шишкова с дочерью/Фото: missalena.92/Instagram*

О Симоне Юнусовой

По моим ощущениям, Настя и Симона не так тепло общаются, как Симона общается со мной. Не знаю, с чем это связано. Может, просто потому, что они редко видятся. Я всегда Симоне звоню, иногда даже чаще, чем своей маме. Мама за меня очень переживает, а Симоне я могу набрать, поделиться своими проблемами. Она всегда даст правильный совет. Когда случилась беда со здоровьем, я в первую очередь рассказала Симоне, маме не рассказывала. Мама узнала об этом, только когда я была в клинике. Я попросила Симону маме не говорить. Мама очень ранимая, а Симона — конкретная.

Об РПП

Это длилось несколько лет. Сначала я не могла поправиться, потом перешла на правильное питание, ела всё меньше и меньше. Желудок подужался, и большое количество еды не вмещалось. Мне казалось, что если съесть что-нибудь солёное, то ты отекаешь наутро, а нужно работать лицом. Я начала пить мочегонные, потом стала "возвращать" даже воду. Я не могла поправиться, плюс я "возвращала" еду не из-за того, что я хотела худеть. Сначала у меня несколько лет была булимия, а потом уже я начала много есть, но было бесполезно, я не поправлялась. Вот тогда я уже испугалась и легла в клинику. Я считаю, что этой проблемой нужно делиться, и поэтому я так сделала. Решиться было тяжело. Когда мы выложили этот пост, меня трясло. Но, к моему большому удивлению, люди писали только хорошее.

О личной жизни

Есть человек, который мне очень дорог. Можно сказать, наверное, что я в отношениях. Пока не в очень серьёзных отношениях, но встречаюсь с молодым человеком. Мы только начали общаться, ещё времени мало прошло.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Алёна Шишкова об отношениях с Тимати и его матерью Симоной Юнусовой, дружбе с Павлом Дуровым и "позоре" на конкурсе "Мисс Россия"

14:40, 10 марта 2024

Комменты 42

Ю

Жалко девчонку, без царя в голове(

L

К сожалению , потрепали ее отношения с Тимати... Она не зрелая девушка, а забитый ребенок... Как мать абсолютный ноль, и я думаю, что дело не в Симоне, хотя она еще тот тиран и диктатор, просто ей нахрен не сдалось материнство... Рано родила, да и тут как тут бывшая свекровь , типо с помощью, а по сути с планированым. желанием отобрать у матери дочь. Тимоти тоже козел... Мог бы купить им нормальное жилье, помогать и дать матери и дочке жить вместе... У Алисы безумная обида на маму.... А это уже травма на года... Симона конечно молодец , что развивает ее во всех смыслах, но если честно, перегибает палку.

L

Красивая девушка, тактичная, умная, но явно очень несчастная. Так и не поняла - почему?

E

Правду говорят, не родись красивой, а родись счастливой. Надеюсь, Алёна найдёт гармонию с собой, как женщиной, мамой. Недавно прочла статью детского психолога о том, что мама должна быть мамой, а не подругой. Просто потому, что у ребёнка должен быть якорь в этом мире, кто-то, кто устанавливает рамки, учит, в чем-то ограничивает во благо. Я так понимаю, что в случае с Алисой у неё есть мама - Симона и мама-подруга Алёна. Возможно, это и к лучшему для девочки - смотря на личности Алёны и Симоны. Но все равно какой-то перекос.

Комментарий был удален

Подождите...