Земфира*/Соцсети

Певица Земфира* отреагировала на заявление о том, что она получает финансирование от ирландской компании. Такое заявление озвучил Замоскворецкий суд Москвы, отказавшись снять с неё статус иноагента.

По мнению Минюста, артистка "открыто выступала в поддержку Украины, осуществляя концертную деятельность в недружественных странах с призывами против специальной военной операции". Росфинмониторинг также предоставил Минюсту справку, "из которой следует, что Земфира* неоднократно получала финансовую поддержку от иностранных источников".

"Относительно якобы полученных денежных средств мы не можем ничего прокомментировать, потому что документы закрыты и нам их не предоставляют", — рассказал журналистам адвокат певицы. По его словам, всё, что известно защите, — что, по утверждению стороны обвинения, эти деньги якобы получены Земфирой* от некой кредитной организации из Германии и Ирландии.

"Ирландская компания. Всё, что я знаю об Ирландии, — это U2 и Шинейд О'Коннор. Стыдно. Не за себя", — прокомментировала новость Земфира* в своем телеграм-канале.

Ранее Земфира* потребовала от Минюста доказать факт иностранного финансирования, которого у неё, по ее словам, никогда не было. Она добавила, что платит налоги в России, хотя не живёт в стране уже год. Новость о французском гражданстве певица также опровергла: "Я — гражданин Российской Федерации, и никаких иных гражданств у меня нет и не будет". После начала спецоперации РФ на Украине Земфира* вместе с Ренатой Литвиновой обосновалась в Париже.

Ранее суд отказался снять статус иноагентов с блогера Ильи Варламова*, шоумена Максима Галкина* и артиста Семена Слепакова*.

*Признаны в РФ иноагентами

Подпишитесь на наш

"Стыдно. Не за себя". Земфира* о своём статусе иноагента

08:37, 15 июня 2023

Комменты 5

Аватар

То есть все могут приехать во Франции и жить год, платя налоги в РФ? Французское законодательство ещё не вошло в чат?

Аватар

А квартиру на халяву получать не стыдно.

Аватар

Для меня Земфира - это , Привет -ромашки .... и так далее . В последние годы ,все ,что выдавала данная певица , это другой человек ,это другая музыка . А уже о ее поведение на выступлениях , промолчу . "Птица"боится покидать большую кормушку .

Комментарий был удален

Подождите...