Земфира/Соцсети

Земфира* подала иск к Министерству юстиции РФ с требованием снять с нее статус иностранного агента. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Замоскворецкого суда Москвы.

Певица попала в список иноагентов 10 февраля. На официальном сайте Минюста заявлялось, что она "открыто выступала в поддержку Украины, осуществляя концертную деятельность в недружественных странах с призывами против специальной военной операции", а также "получала поддержку от иностранных источников".

Теперь артистка просит признать решение министерства незаконным. Когда состоится слушание по делу, пока неизвестно. Дата рассмотрения иска еще не назначена.

Напомним, что Земфира* вместе с подругой Ренатой Литвиновой уехала из России после начала СВО, которую она открыто осуждает. Проживая в Париже, певица активно выступает с концертами в разных странах. В прошлом году на концерте в Лондоне Земфира призналась в любви к России, которая, по ее мнению, "уничтожает саму себя", и поддержала Украину.

Недавно она выпустила новую песню о родине, в которой есть такие строки: "Мы научим тебя сука родину любить" (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.), а также мини-альбом под названием "Земфира от Луки", в который вошли четыре антивоенные песни: "II", "Время не щадит", "Апероль" и "Мой друг". После этого депутаты призвали лишить певицу всего имущества в России.

*Земфира Рамазанова внесена Минюстом РФ в реестр иноагентов

Подпишитесь на наш

Земфира* подала иск к Минюсту РФ с требованием снять с нее статус иноагента

10:39, 13 мая 2023

Комменты 23

Аватар

Что, надо приехать недвижку сбыть ? Умойся, прыщавое создание.

Аватар

Редакторы, фамилию Земфиры напишите правильно, что такое

Аватар

А давайте депутатов лишим имущества. Ведь они приносят стране самый большой вред

Подождите...