Земфира*, Дарья Касаткина и Наталья Забияко/Instagram**

Певица Земфира* и ее подруга, актриса Рената Литвинова, прокомментировали новости о том, что Земфира получила французское гражданство. Информация об этом ранее появилась в СМИ.

В инстаграме** Земфира* опровергла наличие у нее второго паспорта.

"В череде пропагандистского мракобесия всплыла информация о якобы моем французском гражданстве. Я — гражданин Российской Федерации, и никаких иных гражданств у меня нет и не будет", — написала артистка. "Я люблю свою страну, но ненавижу государство", — добавила она, процитировав строчку из песни группы Lumen.

Земфира* также потребовала от Минюста доказать факт иностранного финансирования, которого у нее, по ее словам, никогда не было. Певица заявила, что платит налоги в России, хотя не живет в стране уже год. В соцсети она также опубликовала совместное фото с российской теннисисткой Дарьей Касаткиной и ее подругой Натальей Забияко и поздравила первую ракетку России с новой победой.

Прокомментировала новости и Рената Литвинова, отметив, что французского гражданства нет и у нее. "У меня единственный паспорт — русский. У Земфиры* нет французского гражданства. Только русский паспорт", — заявила она в беседе с ТАСС.

Земфира* живет во Франции уже полтора года: она уехала в Париж вместе с Литвиновой после начала военной спецоперации РФ на Украине, которую не поддерживает. В Париже она вместе с Ренатой Литвиновой учредила компанию в сфере исполнительского искусства "Рената". Также стало известно, что певица недавно зарегистрировала в Москве новое юридическое лицо "Родина", которое будет заниматься звукозаписью.

Также Земфира* выступает с концертами в разных странах и со сцены поддерживает Украину. В прошлом году на концерте в Лондоне Земфира* призналась в любви к России, которая, по ее мнению, "уничтожает саму себя".

*Признана в РФ иноагентом

**Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Я люблю свою страну, но ненавижу государство". Земфира* опровергла новости о получении французского гражданства

08:34, 1 июня 2023

Комменты 10

S

Очень легко любить свою страну, попивая чашечку кофе с французским круассаном в Париже) Вон наша патриотка Водянова тоже небось с британским или французским гражданством уже.

Комментарий был удален

S

В человеке должно быть все красиво. Насколько непривлекательна Земфира. Для меня она прост мерзкая, фу

Подождите...