Что больше всего ассоциируется у нас с теплым временем года? Конечно, яркое солнце и буйство красок в природе! Неудивительно, что после желтых оттенков в тренды этого лета попал и цветочный принт. Буквально дня не проходило без того, чтобы яркие цветы не раскрашивали фотохронику. Возраст, статус, род занятий — все это не имеет значения. Тренду оказались покорны самые разные селебрити. В платьях с флоральными принтами появлялись и Меган Маркл, и Наталья Водянова, и Хайди Клум, и Селена Гомес, и многие другие. SPLETNIK.RU собрал свою звездную оранжерею.

Наталья Водянова

Наталья Водянова

Нежные лепестки, сочная трава, силуэты листьев — простор для фантазии, если захотелось стать лесной или полевой феей, огромен. В многообразии принтов кроется, правда, и опасность — романтичные цветы не так безобидны, как могут показаться на первый взгляд. Неправильный фасон или размер узора могут разрушить сказку и сделать платье похожим на вычурную диванную обивку или обои.

Хорошие новости: сам по себе цветочный принт подходит почти всем, надо только внимательно подбирать его под тип фигуры. Например, правильное акцентирование на ткани и сочетание цветов разных размеров может выгодно смотреться на фигуре "песочные часы". Главное правило — избегать крупных узоров на тех частях тела, размер которых не хотелось бы подчеркивать.

Китти Спенсер

Китти Спенсер

Сам по себе цветочный принт, конечно, не нов — он был популярен и в 70-е, и в ранние 80-е — вспомним хотя бы эпоху хиппи. Но дизайнеры не устают представлять нам новое видение этого узора, а главное, на ткани они стараются перенести все природное богатство.

Среди модных принтов и крупные бутоны, и мелкие полевые цветы, и сочетания спокойных тонов с яркими пятнами, и попытки подружить ботанику с геометрией. Кроме того, цветочный принт уже давно перебрался с платьев на другие предметы гардероба. Для лета в городе отлично подойдут и легкие комбинезоны, и туники, и брючные костюмы.

Хайди Клум

Хайди Клум

Джиджи Хадид

Джиджи Хадид

Лотти Мосс

Лотти Мосс

Наталья Водянова

Наталья Водянова

В этом сезоне модницы охотно облачались в такие наряды — среди поклонниц яркого жизнерадостного фасона и голливудские актрисы, и королевские особы.

Так, королева Бельгии Матильда блистала в платьях с цветочным принтом на официальных мероприятиях несколько раз подряд — устать от такой красоты, действительно, сложно. На открытии выставки в Королевском дворце она появилась в приглушенном розовом платье со светло-бирюзовыми лепестками, а на концерт Национального бельгийского оркестра королева пришла в красном шелковом платье с желтыми и нежно-лиловыми цветами.

Королева Бельгии Матильда

Королева Бельгии Матильда

Королева Бельгии Матильда и король Бельгии Филипп

Королева Бельгии Матильда и король Бельгии Филипп

Герцогиня Сассекская также не устояла перед очарованием цветочных орнаментов. На свадьбу племянницы принцессы Дианы в июне Меган Маркл пришла в бело-голубом платье от Oscar de la Renta. Цветочный орнамент — это не всегда на грани аляповатости.

Принц Гарри и Меган Маркл

Принц Гарри и Меган Маркл

Такую же расцветку предпочла и Селена Гомес. На показ фильма "Монстры на каникулах: Море зовет!" певица пришла в юбке макси с широким поясом и укороченном топе от того же дизайнера. Такой комплект особенно популярен летом — так почему бы не совместить два тренда?

Селена Гомес

Селена Гомес

Со стереотипом, что цветы — это слишком женственно, миленько и вообще скучно для тех, кто предпочитает более оригинальный или дерзкий стиль в одежде, тоже давно пора расстаться. Цветочный принт — это не всегда романтичные бутоны на однотонном фоне. Сегодня дизайнеры создают из цветочных орнаментов вполне современные композиции. Например, платье от Stella McCarthney, которое выбрала Хлоя Грейс Морец, отличается нестандартной трактовкой привычного принта. Наряд вызывает ассоциации не столько с природой, сколько с картинной галереей — репродукции натюрмортов из ярко-алых, розовых и желтых цветов размещены в квадратах, напоминающих о картинных рамах.     

Хлое Грейс Морец

Хлоя Грейс Морец

Если вы не уверены в том, что у вас есть задатки флориста, чтобы удачно подобрать цветы, или просто предпочитаете более сдержанный стиль в одежде, можете освежить образ с помощью цветочных аксессуаров или декоративной отделки. Если не любите тотал-луков, можете сочетать цветочный принт с однотонными вещами. Здесь можно сыграть и на контрастных фактурах — продлить лето можно и осенью, надев юбку с цветочным принтом и свитер крупной вязки, например.

Дина Хабирова

Дина Хабирова

Такой принт подходит для самых разных тканей — это может быть и воздушный шифон, и солидный бархат, и элегантный шелк, и плотный сатин, и комфортный хлопок. А значит, создать цветущий образ можно для самых разных случаев — в зависимости от материала и фасона такой наряд будет уместен и на пляже, и в офисе, и на вечернем мероприятии.

Наталья Водянова

Наталья Водянова

Эми Адамс

Эми Адамс

Иван Телегин и Пелагея

Иван Телегин и Пелагея

Равшана Куркова

Равшана Куркова

Муся Тотибадзе

Муся Тотибадзе

Лорен Коэн

Лорен Коэн

Лана Кондор

Лана Кондор

А вам нравятся цветочные принты?

Источники: Gettyimages.ru/Архивы пресс-служб/Instagram

Селена Гомес, Меган Маркл, Китти Спенсер и другие выбирают цветочный принт: все о главном тренде лета

21:45, 24 июля 2018

Комменты 15

N

Только Водянова из всей этой подборки, не выглядит " мамин халат стащила". Все остальные - трэш.

D

Стилисту Хлои надо запретить быть стилистом

Аватар

Хлоя будто одета в ковер(

Аватар

Селена выглядит гораздо старше. Хлое ужасно одета. Муся сильно лажанулась с этими ботинками, это просто УЖОС!

Аватар

Цветочные приняты это красиво, но идут они далеко не всем, меня вот цветуечки,, простят,, так же как горох))) а так да, я всю эту цыгпнщину обожаю и принт и вышивку. Люблю D&G)))

Подождите...