С начала пандемии коронавируса маска стала не просто привычным, но и жизненно необходимым аксессуаром. На подиуме и на сцене мы уже видели самые фантастические и сложные по дизайну маски, стоит вспомнить лишь выходы Леди Гаги на церемонии MTV VMA, но в жизни даже звезды предпочитают более практичные варианты.

И все-таки даже среди базовых моделей можно найти разнообразие, а значит, и маску на все случаи жизни. Смотрим на примере знаменитостей, как можно стилизовать этот аксессуар и дополнять маской свой гардероб — на каждый день и на торжество.

Прежде чем поговорить о трендах, хотим напомнить, что для профилактики коронавируса важно не только защищать органы дыхания, но и тщательно мыть руки и регулярно дезинфицировать поверхности, в том числе гаджеты. Наибольшей эффективностью обладают респираторы класса FFP3, но и они не дают стопроцентной защиты от вирусов. Согласно рекомендациям ВОЗ, в общественных местах следует носить медицинские маски из нетканых материалов, менять которые следует каждые два часа. Неопреновые и хлопковые маски не являются медицинскими и обладают наименьшей эффективностью при защите от вирусов.

1.Обычная медицинская маска

Самый простой и надежный вариант — обычная медицинская маска. Многие звезды, которые обычно не прочь добавить к своему образу уникальные и эксклюзивные вещи, сейчас готовы быть как все и носят купленные в аптеке маски.

После Венецианского кинофестиваля, где жюри возглавляла Кейт Бланшетт, в сети пользователи шутили, что никогда бы не подумали, что смогут позволить себе то, что актриса надела на красную ковровую дорожку. Да-да, Кейт даже на церемонию открытия кинофестиваля пришла в обычной медицинской маске.

Дженнифер Лоуренс и Кук Марони
Дженна Лайонс
Белла Хадид
Лили Коллинз
Тейлор Хилл
Тильда Суинтон
Дуа Липа
Эльза Хоск
Кейт Бланшетт
Ана де Армас и Бен Аффлек
Белла Хадид

2.Маска нейтральных оттенков

Второй по популярности — что среди знаменитостей, что среди обычных людей — является плотная неопреновая маска черного цвета. Многие также отдают предпочтение серому или телесному оттенку, чтобы маска была не слишком заметна на лице. Такие варианты подойдут, если предстоит формальная встреча или не хочется смещать акцент на аксессуар.

Как, например, в случае с Кортни Кардашьян, когда нюдовая маска дополняет яркую рубашку кораллового оттенка. Впрочем, и в таких базовых вариантах допустим креатив — например, слоганы или символика любимой спортивной команды.

Дженнифер Энистон
Кортни Кардашьян
Натали Портман
Кэтрин Шварценеггер
Дуа Липа
Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл
Белла Хадид
Эмили Ратажковски
Крисси Тейген
Ванесса Хадженс
Эшли Олсен

3.Яркая однотонная маска

Если стоит прямо противоположная задача и, наоборот, хочется добавить в образ акцент, то можно присмотреться к однотонным маскам ярких цветов. Среди звезд особой популярностью пользовались оттенки синего, который является главным цветом этого года и одним из трендовых оттенков осени. Можно выбрать как однотонную маску, так и маску с легким градиентом или узором в тех же тонах, как у Серены Уильямс.

Истинные модники не упустят возможности скоординировать оттенки основной одежды и аксессуара. Тут берем пример с Ирины Шейк: желтый цвет хорошо сочетается с синим, кроме того, оттенок гармонирует с оранжевой аппликацией на груди.

Ирина Шейк
Трейси Эллис Росс
Сторм Рейд
Серена Уильямс
Хилари Суонк
Сельма Блэр

4.Маска с принтом

Как ни крути, но цветочный принт популярен каждое лето. Даже в разгар пандемии! И, поскольку отпускные платья для морских прогулок в этом году пригодились не всем, то отыгрываться пришлось на масках. Медицинские аксессуары с принтами в виде бутонов, цветов и листьев приглянулись многим звездам. Популярностью пользовались и другие мотивы: клетка, которая пригодится и осенью, и анималистичные узоры.

Мелкий принт в светлых тонах будет уместен и для формальных образов, как, например, у Кейт Миддлтон, а вот смелые и не скованные дресс-кодом модницы могут экспериментировать и играть на контрасте двух приметных принтов: сочетайте цветочный мотив с тай-дай или анималистикой.

Шарлиз Терон
Оливия Уайлд
Кейт Миддлтон
Джессика Альба
Леди Амелия Виндзор
Кэти Холмс
Дженнифер Энистон и Кортни Кокс
Скаут Уиллис
Эмма Робертс
Эмили Ратажковски
Алессандра Амбросио
Риз Уизерспун

5.Маска в тон наряду

От повседневных плавно переходим к более торжественным образам. Маска в тон наряду уже стала приметой хорошего тона в пандемийной моде. Такой вариант выбирали даже первые лица государств во время встреч на высшем уровне.

Для вечерних выходов наметился отдельный звездный тренд — маска изготовлена из той же ткани, что и платье. Немало таких примеров было на недавнем гала-вечере в Монако, не упустила из виду тенденцию и Виктория Бекхэм. Правда, она решила нарядиться так не сама, а нарядила свою дочь Харпер. Еще один ультрамодный прием — обыгрывание цвета маски в макияже глаз, как у Мэдди Зиглер.

Харпер Бекхэм
Виктория и Дэвид Бекхэм с детьми
Наталья Водянова
Натали Эммануэль
Кейт Бекинсейл
Ванесса Кирби
Президент Словакии Зузана Чапутова
Лиззо
Бизи Филиппс
Мэдди Зиглер

6.Маска-платок

Самым модным аксессуаром этого лета среди привычных вещей стал шелковый платок. Именно им многие стремились заменить маску. С точки зрения безопасности, конечно, не самый оптимальный вариант, так как платок неплотно прилегает к лицу, но смотрится он весьма эффектно, с этим не поспоришь. Впрочем, пробовать его все-таки стоит, если собираетесь не в общественное место, а на прогулку в пустынный парк.

Сара Джессика Паркер
Оливия Палермо
Сиенна Миллер
Лора Дерн
Сара Джессика Паркер
Оксана Фандера
Оливия Палермо

7.Гламурная маска

Ежедневники знаменитостей в этом году не разрывались от количества приглашений на различные торжества: в разгар пандемии светская жизнь практически сошла на нет. Но и в "домашних" условиях звезды не смогли обойтись без гламурных масок. Блестки, аппликации, украшение кружевом и кристаллами — все это варианты нарядных масок, которые мы видели на знаменитостях. Дженнифер Лопес в отсутствии вечеринок отправлялась в такой на обычную велосипедную прогулку.

Дженнифер Лопес
Пэрис Хилтон
Зои Фостер Блейк
Скаут Уиллис

8.Маска с юмором

Хорошее настроение и позитивный настрой — это то, чего многим из нас не хватало в этом году. Производители масок учли это и как могли постарались компенсировать. Самым популярным мотивом стали изображения губ. Это можно расценивать и как реакцию на то, что с яркой помадой в этом году пришлось попрощаться: красить губы и закрывать их маской — занятие довольно бессмысленное. Обратить внимание стоит и на смешные маски с мордочками животных (практически фильтр инстаграма офлайн).

Хейли Бибер
Егор Крид
Сельма Блэр и Сара Мишель Геллар
Кристин Лэмпард
Kylie Skin

9.Маска-мерч

Маска в этом году пополнила и ассортимент мерча различных музыкальных групп и спортивных команд. Среди американских знаменитостей популярна и маска с надписью Vote ("Голосуй") — таким образом они призывают своих поклонников принять участие в президентских выборах. Ну а далекие от политики люди могут легко заявить о своих увлечениях.

Том Фелтон
Леди Гага
Кэти Перри
Келли Осборн
Челси Хэндлер

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Как сделать маску частью образа: разбираем 9 способов на примере звезд

21:00, 29 сентября 2020

Комменты 14

Аватар

С принтом как из трусов. Эти тряпки для тех, кто уже болен, чтоб заразу не разносили, а от вирусов не защищают здорового человека, уже давно доказали.

Аватар

вот они, модные тренды 2020 года)))

Аватар

Половина звезд с "модными" масками имеют такие дыры у носа, что эти маски не защищают от короны даже

Аватар

Интересная статья! Какой-то умный человек взял и перечислил все маски, которые мы видели на окружающих и селебрити. Спасибо, капитан очевидность!

Аватар

Похоже Данелия что-то знал ...

Подождите...