60-летняя Шейха Моза, вторая жена бывшего эмира Катара и мать нынешнего правителя этого государства, является признанной иконой стиля. От образа типичной восточной женщины, каким ее представляет западное общество, она тоже отличается: вместо традиционных нарядов носит кутюрные вещи и активно занимается государственными делами.

Одним из любимых дизайнеров шейхи является Ульяна Сергеенко — вещи из ее коллекции занимают внушительное место в гардеробе Мозы, и недавно она появилась на публике в очередном наряде от представительницы российской модной индустрии.

Шейха Моза

Шейха Моза

Шейха Моза

Несколько дней назад шейха устроила торжественный обед в честь визита в Катар президента университета Карнеги-Меллон и членов попечительского совета.

На мероприятии Моза появилась в сером платье, стилизованном под костюм-двойку. Подол наряда был украшен вышивкой и перьями, внимание привлекал и оригинальный прямоугольный вырез.

Шейха Моза
Шейха Моза
Шейха Моза

Образ шейха дополнила тюрбаном (этот головной убор — главная деталь ее образов), массивными золотыми серьгами и перстнем.

За новизной нарядов Моза при этом, кажется, не гонится и не стремится облачаться в одежду, которая только что была показана на подуиме (как это сделали, например, некоторые гости прошедшей недавно премии "Грэмми-2019"). Приглянувшееся высокопоставленной моднице платье было показано еще в кутюрной коллекции Ulyana Sergeenko сезона осень-зима 2017/2018.

Шейха Моза

Как вам новый образ шейхи?

Первым фотографиями поделился блогер thatwoman.

Источники: Instagram

Шейха Моза в костюме от Ульяны Сергеенко посетила торжественный обед

14:36, 12 февраля 2019

Комменты 52

Аватар

Платье - от Ульяны Сергеенко, лицо - от Людмилы Гурченко )))

S

Странная длина. Со всей пластикой похожа на тину канделаки

E

Лицо уже как из пластелина.. А у платья что-то лишнее - или брошь на накидке,или вышивка у горла, или эти пуговицы. Что-то одно надо было..

S

Ульяне позор за такое «творение»

Аватар

мятое все. плюс из-за того что удлиняли для нее низ ятп по религиозным причинам - нарушились пропорции и моза лишилась ног

Подождите...