Сегодня, 24 июля, свой день рождения празднует Дженнифер Лопес — ей исполняется 52 года! Вот уже более двадцати лет она остается звездой первой величины в шоу-бизнесе. Поклонники любят ее не только за зажигательные хиты: многих Лопес вдохновляет и своей прекрасной физической формой, и своим стилем. Если посмотреть ее архивные фотографии, нельзя не заметить, что фирменные образы певицы радикально менялись. При этом, кажется, не было и года, когда Дженнифер исчезала бы из модных хроник — она всегда следовала актуальным трендам.

И все-таки есть несколько модных правил, которым Лопес не изменяла на протяжении десятилетий — рассказываем о них в нашем материале.

1.Всегда носи кроп-топ

В нулевых без кроп-топа невозможно было представить себе модный образ — обнаженный живот был просто обязателен! Но Дженнифер доказала, что эта вещь подходит не только к брюкам с низкой посадкой, но и к фасонам с классической линией талии. Со временем в гардеробе звезды появились и вещи, подходящие для межсезонья, например, укороченные пуловеры. Не изменился за это время, пожалуй, лишь подтянутый живот Дженнифер!

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес

2.Серьги-кольца вне времени

Тренды на украшения часто меняются, но Дженнифер уверена — крупные серьги-кольца всегда в моде. Уже много лет певица чаще всего отдает предпочтение именно таким моделям: от декорированных стразами до гладких минималистичных. Последние, по мнению Джей Ло, отлично вписываются и в повседневный стиль.

3.Супервысокий разрез — залог успеха вечернего образа

Есть несколько способов создать эффектный вечерний образ. Платья для особых случаев отличаются глубоким декольте, пышными юбками или отделкой кружевом и стразами. Но для Джей Ло нет ничего лучше, чем высокий разрез.

4.В любой непонятной ситуации выбирай тотал-лук

Популярность этого модного приема выросла за последние несколько лет, и Лопес его тоже одобрила. Если не хочется ломать голову над сочетаниями, то можно пойти простым путем, сочетая однотонный топ с юбкой или брюками того же цвета, или, если хочется более выразительного образа, одеться с ног до головы в вещи с одинаковым принтом, например, в виде змеиной кожи.

5.Цени силу нейтральных оттенков

В этом сезоне бежевая палитра, которую еще недавно так любили модные блогеры, оказалась окончательно вытеснена яркими цветами. Джей Ло у нас тоже ассоциируется скорее с блеском и гламуром, а не с нейтральными оттенками. Но на самом деле и певица знает, что базовые оттенки незаменимы и могут произвести впечатление — просто тут надо обратить внимание на отделку и крой.

6.Носи угги, несмотря ни на что

Эта обувь переживала и взлеты, и падения. То ее называли самой уродливой, то снова возносили на пьедестал. Но звезды, которые половину жизни проводят на шпильках, кажется, как никто умеют ценить комфорт, поэтому многих нередко можно было заметить в уггах на прогулках. Лопес тоже ценит эту обувь — мягкие сапоги она всегда берет на съемочную площадку, да и в повседневной жизни иногда выбирает именно их.

7.Будь смелой для глубокого декольте

Наряды с глубоким декольте Джей Ло тоже любит — у одного из самых культовых образов звезды был именно такой фасон. Речь, конечно, об уже легендарном платье Versace, благодаря которому когда-то придумали сервис поиска фотографий Google.

Обычно певица старается соблюсти баланс — если у платья глубокий вырез, низ должен быть закрытым (пусть это часто и полупрозрачная ткань), но иногда Джен готова и на риск.

8.Шляпа — это круто

В то время как мы обычно думаем о шляпах как о повседневных аксессуарах, которые спасут от солнца или дождя, Лопес несколько раз появлялась в шляпах с широкими полями на красных ковровых дорожках, сочетая их с платьями и с бикини.

9.Стакан — это тоже аксессуар

Это уже фирменная деталь любого образа Джей Ло — на многих фотографиях папарацци она запечатлена со стаканом, покрытым стразами. Спешит ли она в спортзал, на репетицию или запись телепередачи — он почти всегда будет в ее руках. Причем далеко не один и тот же — у Дженнифер есть целая коллекция, чтобы подобрать нужный к любому образу.

10.Не поскупись на ботфорты

Все еще не можете решить, стоит ли покупать ботфорты и красива ли эта обувь? У Дженнифер Лопес есть однозначный ответ — такие сапоги надо брать! Певица носит их уже на протяжении многих лет, комбинируя с мини-платьями.

11.Водолазки совсем не скучные

Главное — найти классный фасон. И Джей Ло снова рекомендует укороченные модели. В остальном, в зависимости от деталей, эта вещь весьма универсальна. Сама певица надевала такие водолазки даже на красную ковровую дорожку, пробуя и стиль casual, и вечерний.

12.Облегающая юбка миди — неотъемлемая часть гардероба

Кажется, просто нет ситуации, в которой такая юбка могла бы подвести. Для офисного наряда добавьте блузку или водолазку, для вечера в клубе выбирайте яркий топ. Только на примере одной Дженнифер отлично видно, насколько эта вещь универсальна!

13.И без облегающего платья с длинным рукавом тоже никуда

Среди многолетних фаворитов Джей Ло — облегающие платья. Особенно певице нравятся модели с длинным рукавом. В выборе фасонов она себя не ограничивает — длинные, короткие, с принтом, с декольте. Все они предназначены для создания утонченного и сексуального образа.

14.Ремень — изюминка образа

Ремень — отличный способ внести даже в простой образ эффектную деталь. И этой возможностью Джей Ло не пренебрегала — звезда подходила к использованию этого аксессуара весьма креативно. Например, подчеркивала ремнем даже свой живот во время беременности.

15.Не стесняйся спортивных костюмов

В нулевых велюровые костюмы были вполне подходящей одеждой для выхода в свет. Но потом снова стали ассоциироваться скорее с домашней одеждой (особенно в период карантина). Но поскольку мода нулевых уже вернулась, то Дженнифер напоминает нам — с правильными аксессуарами вроде модных очков такие костюмы выглядят весьма круто.

16.Носи блестящие вещи

Сценические костюмы Лопес всегда отличались обилием блесток и сверкающих материалов. Но певица охотно носит подобные наряды и на светские мероприятия, и на вечеринки, предпочитая серебристую гамму.

17.Носи вещи с бретелькой на одно плечо

Лопес часто напоминает нам, насколько красивым может быть дизайн с бретелью на одно плечо, и неважно, идет ли речь о платье или топе. Это отличный способ немного поэкспериментировать со стилем. Ну а для нас хорошая новость заключается в том, что топы на одно плечо и сегодня в тренде.

18.Найди свою форму солнцезащитных очков

Лопес с выбором уже давно определилась: ее любимыми являются крупные очки с линзами с легким градиентом.

19.Леопардовый принт заслуживает шанса

Леопардовый принт остается одним из самых спорных в мире моды уже много лет: кто-то считает его безвкусным, кто-то, наоборот, весьма эффектным. Как бы там ни было, но в модных коллекциях он то и дело появляется. Лопес явно свободна от предубеждений касательно этой расцветки: главное, по ее мнению, не перегружать образ аксессуарами и другими яркими оттенками.

Дженнифер Лопес и Мэттью Макконахи

Дженнифер Лопес и Мэттью Макконахи

Алекс Родригес и Дженнифер Лопес

Алекс Родригес и Дженнифер Лопес

20.Миксуй браслеты

Если непринужденному и простому образу нужно добавить яркую деталь, то Джей Ло знает, что делать — надеть несколько браслетов!

Источники: Gettyimages.ru, instyle.com

Подпишитесь на наш

20 модных правил, которым не изменяет Дженнифер Лопес

13:00, 24 июля 2021

Комменты 31

Аватар

Для меня Джен всегда ассоциируется с такими правилами: 1.Будь всегда на спорте и в более-менее одном весе; 2. Найди свой оттенок волос и не расставайся с ним всю жизнь; 3. Будь упорной, хотя да, это не модное правило)) (Джен одна из немногих знаменитостей, кто прославился в 90е/00ые и кто не канул в забвение, а, наоборот, приумножил свой капитал и влияние). Стиль у неё яркий, броский, она выглядит эффектно и видно, что придерживается своего вкуса, а не меняющихся тенденций. Большая часть образов мне симпатичны, хотя одновременно они перебор для меня, особенно в плане деталей и тяжелой обуви, но при этом такие образы вполне характерны и приемлемы для неё и для её этно-группы. Из представленной подборки больше всего понравились бежевое платье с цветком, бежевый кожаный костюм и платье черный орнамент на декольте + белая юбка, хотя именно в этих образах, она менее типичная жгучая ДжейЛо.

Z

Bigger the hoop bigger the hoe.

Z

Безвкусно разодета, все очень натужно, помпезно. Цыганка, одним словом.

Аватар

Всегда выглядит броско, даже в спортивном костюме. Говорят, что западные селебрити расслабленные в повседневной жизни, а ДжейЛо в любой момент готова к фотосессии!

Аватар

А её фирменный пучок на голове? Обожаю)

Подождите...