Как выяснилось, популярный сервис поиска изображений Google Images появился благодаря легендарному шифоновому платью Versace, в котором Дженнифер Лопес посетила церемонию Grammy в феврале 2000 года.

В недавнем эссе председатель совета директоров Google Эрик Шмидт заявил, что именно интерес пользователей интернета к наряду Лопес подтолкнул компанию к созданию Google Images:

Когда Google был запущен, пользователи были в восторге от того, что могли быстро найти практически любую информацию. Ларри Пейдж и Сергей Брин (сооснователи Google) планировали и дальше развивать сервис. После церемонии Grammy стало ясно, что необходим поиск по изображениям - люди хотели увидеть то самое зеленое платье Дженнифер Лопес. По словам Донателлы Версаче, открытое платье Дженнифер является одним из самых известных творений модного дома:

Платье в стиле джунглей, в котором блистала Дженнифер Лопес на вручении Grammy в 2000 году, стало своеобразным подвигом швейного мастерства - невесомая вещица, сделанная всего из нескольких кусочков ткани с принтом. Она выглядела невероятно, просто невероятно сексуально, и ее появление вызвало просто сумасшедшую реакцию.К слову, всего за сутки после музыкальной церемонии фото Лопес было скачано более 640 тысяч раз, что стало своеобразным рекордом в истории интернета.

Дженнифер Лопес


Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес и Пи Дидди на церемонии Grammy в 2000 году


Дженнифер Лопес и Пи Дидди на церемонии Grammy в 2000 году

Источники: Telegraph UK, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"То самое платье" Дженнифер Лопес привело к созданию сервиса Google Images

23:20, 8 апреля 2015

Комменты 30

Z

Ужасное платье, но для 2000 г было супер- открытием и эпатажем

Аватар

Никогда не понимала такого интереса к этому платью!

H

На пляже бы хорошо смотрелось

Аватар

Сейчас она выглядит гораздо эффектней ...да и фигура более точенная )

Аватар

По ссылке в статье Дженнифер рассказывает про это платье и упоминает ,что его кто-то надевал до нее. Но ведь никто не запомнился!

Подождите...