Чуть больше часа назад в Милане завершился показ Versace. Главным событием дефиле, безусловно, стало появление в финале Дженнифер Лопес в (почти) том самом платье с церемонии "Грэмми" в 2000 году. Ну а до нее на подиум вышли Белла и Джиджи Хадид, Ирина Шейк, Кендалл Дженнер, Стелла Максвелл, Кайя Гербер и другие, а среди гостей были Рози Хантингтон-Уайтли и Даутцен Крез. Итак, рассказываем обо всем по порядку.

Донателлу Версаче уже не раз обвиняли в том, что она десятилетиям продолжает эксплуатировать наследие своего знаменитого брата и основателя бренда Джанни Версаче, перерабатывая созданные им культовые образы.

Ну что же, теперь Донателла взялась за свои личные архивы. Главной темой в коллекции стал знаменитый принт "Джунгли", который вошел в историю благодаря платью, в котором Дженнифер Лопес появилась на церемонии "Грэмми" в 2000 году.

 

Тогда выход знаменитости потряс не только модных экспертов, но и практически совершил технологическую революцию. Люди так отчаянно искали фотографии певицы, что в Google, наблюдая за этой форменной истерией, придумали поиск по картинкам.

 

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес и Донателла Версаче

Дженнифер Лопес и Донателла Версаче

Дженнифер Лопес и Донателла Версаче

Знаменательный момент Донателла Версаче обыграла не только на подиуме, возродив знаменитый принт (в коллекции не только новая версия того самого платья, но и жакеты, шорты, пальто и, конечно, новые платья), но и сделав приглашения в виде многостраничной книжки с изображением поисковой страницы Google: при быстром перелистывании создавалась иллюзия, что вы вводите поисковый запрос по коллекции.

 

Буйство принтов уравновешивалось строгими и сдержанными (хотя, кажется, эти характеристики едва ли применимы к Versace) платьями-жакетами, молодежным неоном и денимом.

Ирина Шейк
Дженнифер Лопес
Белла Хадид
Белла Хадид
Кайя Гербер
Амбер Валлета
Кендалл Дженнер
Джиджи Хадид
Виттория Черетти
Стелла Максвелл

Возродила Версаче на подиуме и еще одну классическую модель платья с заостренным декольте (такое винтажное в этом году надевала Ким Кардашьян). Самую близкую к оригиналу модель на подиуме представила Амбер Валетта (то самое платье и его отдаленную копию в прошлой коллекции, кстати, представляла тоже именно она, и такой памятный показ, конечно, снова не мог обойтись без звезды мира моды 90-х).

Ирина Шейк
Белла Хадид

Гости показа

Рози Хантингтон-Уайтли

Рози Хантингтон-Уайтли

Рози Хантингтон-Уайтли и Даутцен Крез

Рози Хантингтон-Уайтли и Даутцен Крез

Даутцен Крез

Даутцен Крез

Кьяра Ферраньи и Федез

Кьяра Ферраньи и Федез

 

Виктория Шелягова

Источники: Gettyimages.ru/nowfashion.com

Неделя моды в Милане: Дженнифер Лопес, Ирина Шейк, Белла Хадид на показе Versace

00:34, 21 сентября 2019

Комменты 111

Аватар

Джей Ло в динамике лучше, чем на фото...

P

Джей Ло - это, конечно, прекрачный пример огромеого трудолюьия и корректной работы хирургов. Она лучше выглядит, чем в госпоже горничной. Молодчина.

Y

И вдруг Шелягова

Аватар

Я была на концерте Джей Ло месяц назад. В жизни она очень стройная и миниатюрная,я поразилась помню эффекту видео и фото с ней и вот опять. Но я с метра видела совсем другое

A

А почему написано, что платье Лопес «почти» с Гремми? Когда это был Оскар? Она ещё в нем награду вручала вместе с Девидом Духовны, и все офигели. И после этого Google придумал в результатах поиска выводить картинку тк все искали только фото

Подождите...