В ночь на 29 января станут известны победители музыкальной премии "Грэмми-2018". Как и все церемонии, эта тоже запоминается не только лауреатами, яркими моментами и скандалами, но и ковровой дорожкой, на которой знаменитости, прежде чем занять место в зале, позируют фотографам и демонстрируют свои образы — яркие, стильные, иногда слишком экстравагантные, а порой даже чересчур откровенные. SPLETNIK.RU решил вспомнить, как номинанты "Грэмми" выглядели на своей первой и последней церемониях вручения музыкальных наград.

Тейлор Свифт: 2008 и 2016 годы 

Тейлор Свифт

В 2008 году Тейлор Свифт было 19 лет. Впрочем, наряд певицы вполне соответствовал ее возрасту и вполне мог бы подойти и для выпускного бала. В целом весь ее образ получился очень романтичным — в сиреневом платье в пол и с накрученными волосами Тейлор была похожа на куклу Барби.

В 2016 году мы увидели уже совсем другую Тейлор — стильную, сексуальную и даже немного дерзкую. Надев короткий топ и юбку с большим разрезом, она не только продемонстрировала то, что заметно повзрослела, но и на зависть многим показала свою спортивную фигуру.

Леди Гага: 2010 и 2017 годы

Леди Гага

Появление Леди Гаги на подобных мероприятиях всегда сопровождалось эпатажем и незаурядными нарядами. Изменился ли как-то ее стиль с момента первой премии "Грэмми"? Пожалуй, нет. Разве что в прошлом году ее образ получился слишком откровенным и, по мнению многих, еще и безвкусным.

Бейонсе: 2004 и 2017 годы

Бейонсе

Бейонсе, обладательница красивых бедер и пышных форм, всегда знала, как грамотно обратить внимание на свои достоинства. В 2004 году она выбрала длинное золотистое платье, которое подчеркнуло ее женственную фигуру, а в 2017-м она пришла на "Грэмми", будучи беременной, и не отказалась от обтягивающего наряда. Расшитое красными пайетками платье стало одним из самых ярких нарядов того вечера.

Рианна: 2007 и 2017 годы

Рианна

Появления этой звезды на красной ковровой дорожке модные критики тоже ждут с большим интересом — какой наряд выберет Рианна, пожалуй, не меньшая интрига, чем то, кто же станет победителем. Безусловно, большая модница, она всегда следит за трендами, однако и модные провалы в ее карьере тоже были. В 2007 году певица пришла на церемонию в зеленом струящемся платье в пол, дополнив свой образ большим количеством аксессуаров. А в прошлом году звезда появилась на красной ковровой дорожке премии в оранжевом топе и черной пышной юбке.

Селена Гомес: 2011 и 2016 годы

Селена Гомес

Эта американская певица за пять лет практически не изменилась: все то же элегантное платье, разве что на этот раз более яркое, распущенные волосы и безупречный внешний вид. Скромно и со вкусом — это про нее.

Дженнифер Лопес: 1999 и 2017 годы

Дженнифер Лопес

В 1999 году Джей Ло отдала предпочтение золотистому мини-платью с разрезом на бедре, а в 2017 году — длинному наряду светло-сиреневого цвета. Впрочем, и на этот раз она снова продемонстрировала свои бедра — платья с разрезами (и вырезами тоже) звезда очень уважает.

Адель: 2009 и 2017 годы

Адель

С момента первого появления на "Грэмми" стиль Адель немного изменился. Она стала более элегантной и заметно похудела. И, кажется, за восемь лет певица еще и сменила визажиста — вместо словно наспех убранных в хвост волос она продемонстрировала красивую высокую прическу.

Майли Сайрус: 2008 и 2015 годы

Майли Сайрус

Вот это трансформация! Перекрасившись из брюнетки в блондинку и сделав короткую стрижку, Майли Сайрус явно приняла очень правильное решение — теперь она выглядит куда более стильно и современно. Да и платье, продемонстрированное ею в 2015 году, явно свидетельствует о том, что ее вкус сильно изменился, причем в лучшую сторону.

Кэти Перри: 2009 и 2017 годы

Кэти Перри

Это как раз тот случай, когда "до" было лучше. В 2009 году Кэти Перри была брюнеткой и выбрала розовое платье с большим цветком на талии. Образ получился очень нежным и милым. А вот в прошлом году блондинка Перри продемонстрировала довольно странный наряд, появившись на церемонии в платье, верх которого был сделан в виде блестящей удлиненной блузки, а низ представлял собой каскадную юбку из перьев.

Ники Минаж: 2011 и 2015 годы

Ники Минаж

Видимо, в 2011 году у Ники Минаж большой популярностью пользовался звериный принт — на церемонию она пришла в леопардовых лосинах, платье и даже перчатках. А дополнив образ ярким макияжем и оригинальным начесом, она точно вошла в число самых эпатажно одетых звезд премии. Образ, продемонстрированный певицей в 2015 году, сильно отличалсяот ее дебютного появления на "Грэмми" — черное платье с глубоким вырезомзачесанные набок волосы и сдержанный макияж в этот раз выглядели куда уместнее.

Мадонна: 1999 и 2017

Мадонна

В 1999 году Мадонна явно слишком часто ходила в спортзал — ее бицепсам, наверно, позавидовали бы многие мужчины. Впрочем, судя по тому, что певица пришла на церемонию в белой майке, которая ее мускулы только подчеркнула, она своими спортивными успехами гордилась. Немного женственности ее образу придали сиреневые свободные брюки. В 2017 году она шокировала общественность своим странным и откровенным нарядом от Givenchy, когда показала свои ягодицы.

Бритни Спирс: 2000 и 2017 годы

Бритни Спирс

В 2000 году Бритни Спирс любила белый цвет и элегантную роскошь. За 17 лет ее стиль претерпел сильные изменения — в прошлом году она пришла на церемонию в коротком полупрозрачном платье.

Джастин Бибер: 2010 и 2016 годы

Джастин Бибер

Этот канадский певец за шесть лет вырос не только в профессиональном плане. Джастин Бибер хорошенько поработал и над своим внешним видом. Сменив подростковую прическу на стильную мужскую стрижку и став блондином, Бибер появился на церемонии "Грэмми" в 2016 году в образе total black и выглядел очень стильно.

Мэрайя Кэри: 1991 и 2006 годы

Мэрайя Кэри

Бархатное короткое черное платье, в котором Мэрайя Кэри появилась на "Грэмми" в 1991 году, и спустя 27 лет не выглядит старомодным. В меру скромное и элегантное, оно прекрасно смотрелось на певице. Увы, но в 2006 году она уже не могла позволить себе подобные наряды и пришла на церемонию в платье в пол.

Шер: 1974 и 2008 годы

Шер

Наряд Шер, продемонстрированный ею на церемонии "Грэмми" в 1974 году, скорее был похож на пляжный — поверх белого бикини она надела прозрачную накидку. А дабы добавить образу немного торжественности, звезда украсила свой наряд и прическу крупными брошами в виде бабочек. Платье, в котором она пришла на на "Грэмми" в 2008 году, было не менее странным — болотного цвета наряд и накидка с большими дырами поверх него выглядели довольно нелепо.

Уитни Хьюстон: 1986 и 2009 годы

Уитни Хьюстон

В 1986 году Уитни Хьюстон отдала предпочтение довольно простому и не совсем торжественному бирюзовому платью, которое вполне можно носить и в повседневной жизни. А в 2009 году она появилась на "Грэмми" в очень красивом длинном платье бело-голубого цвета и выглядела просто безупречно.

Канье Уэст: 2005 и 2015 годы

Канье Уэст

Элегантный белый костюм, который Канье надел на "Грэмми" в 2005 году, спустя десять лет он сменил на гламурный бархатный наряд. От рубашки он, к слову, и вовсе отказался и надел пиджак на голое тело.

Джастин Тимберлейк: 2002 и 2013 годы

Джастин Тимберлейк

В 2002 году Джастин Тимберлейк еще был довольно юным, потому и образ, продемонстрированный им на "Грэмми", получился весьма ребяческим. В 2013 году он уже знал толк в моде и пришел на церемонию в элегантном костюме, рубашке и бабочке.

Гвен Стефани: 1997 и 2015 годы

Гвен Стефани

В 1997 году Гвен Стефани, видимо, была вдохновлена азиатской культурой — на церемонию она пришла в наряде, очень напоминающем кимоно. А в 2015 она выбрала черный комбинезон с корсетом необычного кроя.

Кайли Миноуг: 2003 и 2007 годы

Кайли Миноуг

Образы Кайли Миноуг, продемонстрированные ей на "Грэмми" и в 2003, и в 2007 годах, получились довольно романтичными. Естественный макияж, нежные цвета и фасоны платьев, а также неизменная улыбка на ее лице — это отличительные особенности стиля Кайли.

Источники: Gettyimages.ru

История "Грэмми": как менялись образы звезд на красной дорожке

22:30, 28 января 2018

Комменты 56

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...