Вчера издание New York Times сообщило, что 41-летняя российская модель Анастасия Хозисова подала в суд на модный дом Ralph Lauren и корпорацию HBO, — сумма иска равна 20 миллионам долларов. Манекенщица обвинила компании в неправомерном использовании ее фотографий без разрешения и без выплаты компенсаций. Среди главных претензий указывается в том числе использование фото в документальном фильме о дизайнере Very Ralph, который был создан HBO.

Анастасия Хозисова

Анастасия Хозисова

Анастасия долгое время была главной моделью бренда и музой самого дизайнера Ральфа Лорена. Сотрудничество с маркой в качестве модели она прекратила в 2014 году после 10 лет совместной работы. Причиной ухода Хозисовой послужило то, что она обнаружила некую "мошенническую схему в Ralph Lauren Corp.", как об этом пишет NY Times.

Ральф Лорен

Ральф Лорен

Однако окончательно связь с модным домом она не разорвала: после завершения модельной карьеры Анастасия работала кастинг-директором в миланском офисе Ральфа Лорена.

Вскоре выяснилось, что вся история с судебным иском не такая однозначная. Так, уже вечером в телеграм-канале "Героиня Татлера" появилась информация, что еще год назад отношения Хозисовой с брендом, должно быть, были вполне безоблачны.

Анастасия Хозисова

Анастасия Хозисова

Экс-модель была гостьей столичной премьеры фильма Very Ralph, где общалась с сыном дизайнера Дэвидом Лореном. Кроме того, в телеграм-канале Анастасии можно найти запись от 11 ноября 2019 года, в которой она благодарит бренд за годы совместной работы, а HBO — за включение ее фото в фильм.

Время, проведенное с нашей командой, было самым невероятным и незабываемым в моей жизни. Спасибо HBO за включение меня и моих изображений в этот фильм. Я горжусь, что одна из важнейших частей моей собственной истории стала частью этого фильма,

— написала Анастасия.

Анастасия Хозисова и Дэвид Лорен

По информации, полученной "Героиней Татлера", сейчас модель живет в родном Саратове вместе с мамой, хотя в инстаграме Анастасии в качестве постоянного места жительства чаще фигурирует Москва.

После завершения модельной карьеры Хозисова стала коучем по здоровому питанию, вела посвященные нутрициологии курсы, выучилась на повара и даже выпустила несколько книг, посвященных правильному питанию.

Анастасия Хозисова
Анастасия Хозисова

Кроме Ralph Lauren, Анастасия работала с такими брендами, как Chanel, Prada, Dior, Dolce & Gabbana, Louis Vuitton, Balenciaga, а также снималась для крупных модных изданий. В 2012 году ей приписывали роман с известным спортсменом-паралимпийцем Оскаром Писториусом — пару заметили на романтической прогулке в Нью-Йорке. Однако серьезного продолжения эти отношения не получили, так как в 2013 году девушкой Оскара уже была фотомодель Рива Стинкамп, которую позже Оскар убил: суд признал его виновным в умышленном убийстве.

Анастасия Хозисова

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Российская модель Анастасия Хозисова судится с Ralph Lauren из-за фото: новые подробности скандала

15:13, 18 ноября 2020

Комменты 117

Аватар

Какие ж гадкие комментарии. И поиздержалась, и Саратов -кошмар, и модель гадкая хапуга и страшная она. Не разбираясь, не раздумывая - хоба! И уже вылили тонны субстанции.

Аватар

На превью Мария Шарапова привиделась...подумала, ого какая!

P

В молодости на Машу Шарапову похожа чем-то, особенно, в некоторых ракурсах.

Аватар

Небось, пообещали ей гонорар, а потом продинамили, вот она и возмущается.

Аватар

не поняла. А почему она в Саратове теперь живет?

Подождите...