В наших блогах уже писали о трагедии, произошедшей в недавний День Всех Влюбленных - девушка паралимпийца из ЮАР Оскара Писториуса была убита в его доме из огнестрельного оружия. Под подозрение следствия сразу же попал сам Писториус. Наконец, спортсмен признался в убийстве - по его заверениям, он принял девушку за грабителя.

В суде Оскар признался, что был безумно влюблен в свою девушку - модель Риву Стинкамп. Пара начала встречаться в конце прошлого года, и это 14-е февраля было их первым Днем Влюбленных. На протяжении всего слушания Писториус не переставал лить слезы, особенно усилившеся во время прочтения его собственных показаний. Спортсмен признался в убийстве, но настаивает, что оно было совершено по ошибке.

Вот как выглядит версия Писториуса: он проснулся посреди ночи, услышав шум в ванной. Поскольку ранее спортсмену угрожали убийством, он всегда хранил рядом с кроватью пистолет. Решив, что в доме грабитель, бегун начал стрелять в закрытую дверь ванной комнаты. И только после понял, что его любимой нет в кровати. Тогда спортсмен надел протезы, битой выломал дверь ванной комнаты и нашел там раненую Стинкамп, которая умерла прямо у него на руках.

Несмотря на слезы и упор рассказчика на собственную физическую уязвимость, которая заставляла его всегда быть начеку, судья по-прежнему не исключает возможности, что убийство было преднамеренным. Обвиняющая сторона настаивает на том, что Писториус застрелил девушку после ссоры: когда та ушла в ванную комнату и заперлась там, он надел протезы, подошел вплотную к ванной и начал стрелять.

Сейчас суд определяет возможность и сумму залога для обвиняемого. Вполне возможно, что Писториусу придется остаться в тюрьме до завершения следствия. А может быть, и навсегда - преднамеренное убийство в ЮАР карается пожизненным заключением.

оскар писториус обвиняется в убийстве своей девушки


Оскар Писториус и Рива Стинкамп начали встречаться в конце прошлого года

рива стинкамп


Рива Стинкамп

оскар писториус обвиняется в убийстве своей девушки


Оскар писториус


Оскар Писториус - шестикратный паралимпийский чемпион

оскар писториус обвиняется в убийстве своей девушки


Оскар Писториус признался, что убил Риву Стинкамп по ошибке

оскар писториус обвиняется в убийстве своей девушки


Заседание суда пришлось прервать из-за нестабильного состояния Писториуса

Источники: Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Паралимпиец Оскар Писториус признался в убийстве своей девушки

20:38, 19 февраля 2013

Комменты 73

V

дибил тупорылый...

A

Да убил он ее из ревности, выломал битой дверь в ванной где она от него спряталась и застрелил:((

Аватар

жалко девчонку...как бы его адвокат не отмазал, на фоне приема допинга слегка крыша поехала был не в себе, слезы пустит вспомнит Бога и славься Америка, свободен

Аватар

История, конечно, темная, версия его маловероятной выглядит. Но про то, что сразу начал стрелять - недавно где-то читала, что в ЮАР очень высок уровень ограблений, и там у многих пушка у подушки на такой случай. То есть для них схватить пистолет и начать стрелять - типа, нормально. Ужасно это все ((( А вот почему девушка с ним была, если он и раньше был агрессивным? Хотелось известности, на публике появляться с известным человеком? Денег? Потому что любить того, кто к тебе агрессивен - невозможно.

Аватар

ужасно все это конечно(((

Подождите...