Наступила весна, а это значит, что самое время провести ревизию в шкафу и подготовиться к новому сезону. Смотрим на знаменитостей, звезд стритстайла и актуальные коллекции и разбираемся, что пора отложить подальше (до того момента, пока мода не зайдет на очередной круг и тренд не повторится снова), а какие вещи можно добавить в свой гардероб.

Убрать: массивные кроссовки

Надеть: босоножки-шлепанцы

Сникерхеды будут стоять на своем и ни за что не променяют свои любимые кроссовки на все туфельки мира, но спорить с фактами трудно. Спортивная обувь уходит с пьедестала модного первенства, уступая место гибриду шлепанцев и босоножек.

Кендалл Дженнер
Рита Ора
Хейли Болдуин

В таких уже не раз выходила в свет Ким Кардашьян (а все, что надевает знаменитость, хотим мы того или нет, становится хайповым). Найти модели можно и в ассортименте Bottega Veneta — бренда, на который сейчас молятся все модницы мира.

Сочетание пляжной и элегантной обуви на первый взгляд может показаться абсурдным, но внимание стоит обратить на однотонные модели классических оттенков — тогда ассоциации с вьетнамками будут минимальны.

Ким Кардашьян
Шейлин Вудли
Рианна
Рози Хантингтон-Уайтли
Каролин Даур

Убрать: пластиковые сумки

Взять: пухлые клатчи

Учитывая экологическую повестку, вообще непонятно, как прозрачные сумки из пластика в принципе задержались в тренде. Но теперь час пробил — их эра прошла. Показывать всем содержимое своего тоута и сверкать радужными отблесками PVC больше не модно.

Конец этому антиприродному помешательству положил тоже Дэниел Ли. Вслед за его "пельмешками" (так прозвали пухлые клатчи от Bottega Veneta) объемные сумки появились и в коллекциях других брендов, и в масс-маркете — вариации расширились также до плетеных и стеганых моделей.

Снять: подвески с буквами

Надеть: анклет

Тоска по Фиби Файло, кажется, будет вечна (по крайней мере пока дизайнер не вернется в моду), а вот у введенных ей в моду вещей все-таки есть срок годности. Алфавитные подвески и ожерелья были главным ювелирным аксессуаром всех It-girls, инфлюенсеров и знаменитостей, но сегодня их популярность снижается.

Рози Хантингтон-Уайтли
Тайра Бэнкс

Новый must have вещью становится анклет — браслет на лодыжку. Обратить внимание стоит как на сами украшения, так и на обувь с ремешками-цепочками, ведь цепи сейчас актуальны в самых разных вариантах: их носят и как ожерелья, и цепляют на очки.

Показ Missoni весна-лето — 2020

Показ Missoni весна-лето — 2020

Забыть: логомания

Вспомнить: минимализм и нейтральные тона

Несколько сезонов назад логомания была королевой трендов. Стремясь завоевать молодую аудиторию, люксовые бренды вроде Fendi и Chanel брали на вооружение приемы уличной моды и щедро украшали одежду собственными названиями.

Отдельные принты или полноценные узоры на ткани — главное, чтобы издалека было видно, где модник взял свой наряд.

Джиджи Хадид
Рита Ора
Кайли Дженнер
Кайли Дженнер

Такая прямолинейность теперь становится неактуальной. Чем сложнее вычислить бренд одежды, тем лучше. Никакой вычурности и излишней пестроты — предпочтение надо отдавать нейтральным оттенкам и стараться выдержать образ в одном цвете.

Научиться, как с минимумом красок добиться эффектного результата и выглядеть при этом роскошно, можно у Кэролин Бессетт-Кеннеди — настоящей иконы минимализма.

Нина Добрев

Снять: "морские" украшения

Надеть: жемчуг

В прошлом году браслеты и ожерелья с ракушками были настоящим хитом. Но теперь этот "морской" тренд надо отпустить в свободное плавание до следующего раза, когда дизайнеры соскучатся по бохо, хиппи и пляжной романтике.

Джиджи Хадид

Немного простоватые, словно сделанные своими руками во время прогулки по побережью, украшения уступают место более солидному жемчугу.

Плюс, конечно, в том, что этот материал куда более классический и лишним в шкатулке точно не будет, даже когда тренд пройдет. Равняемся на королеву Елизавету II, которая носит такие украшения, когда захочет, а не когда посоветуют модные эксперты.

Королева Елизавета II

Королева Елизавета II

Жанель Монэ

Жанель Монэ

Показ Chanel осень-зима — 2020/2021

Показ Chanel осень-зима — 2020/2021

Убрать: велосипедки

Надеть: кожаные брюки

Нелегко принять это перед наступлением лета, но да, велосипедки теперь и правда лучше надевать только в спортзал или на прогулку. Свои модные очки эта вещь, державшаяся в тренде несколько сезонов, в последнее время изрядно подрастеряла.

Адель Экзаркопулос
Джиджи Хадид

Сменить их надо на кожаные брюки, которые, кажется, стали самой популярной одеждой у гостей прошедших недель моды. Тренд этот вне гендера — носят такие брюки и мужчины, и женщины. Если хотите сыграть на опережение, то сразу можно купить и латексные легинсы, которые будут главным модным хитом будущей осени.

Белла Хадид
Ким Кардашьян
Показ Saint Laurent осень/зима 2020/2021

Снять: заколки для волос

Надеть: обручи и головные повязки

Если заколки в вашей прическе используются исключительно функционально, то отказываться от них, конечно, не стоит, но вот образы, когда вся голова покрыта шпильками и клипсами со стразами, скоро уйдут в прошлое.

В прошлом сезоне модницы обожали заколки с названиями брендов, но, как мы уже знаем, логомания больше не актуальна, как и чрезмерность.

Множество аксессуаров для волос поэтому теперь предлагается заменить на один обруч или повязку. В моду, благодаря Prada, они тоже вошли еще в прошлом году, но этот тренд прижился явно лучше, ведь похожие модели дизайнеры включили и в свои коллекции на осень, а недавно на публике с обручем (кстати, весьма бюджетным от Zara) появилась и Кейт Миддлтон, так что прощаться с этим аксессуаром точно еще рано.

Кейт Миддлтон
Ами и Айя Сузуки
Показ Giambattista Valli осень/зима 2020/2021

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Что убрать в шкаф, а что носить: 7 главных перемен в моде

21:00, 5 марта 2020

Комменты 45

K

Такая обувь была в моде в начале 2000х, точно помню.

Аватар

Блин, только принесла две пары кроссовок ((( а тут не модно, не то я купила по горам гулять)) Во времена моего детства такие шлепки с перепонкой между пальцами называли "лягушками", они натирают между пальцами( да ещё и на каблуках, жуть. На картинке красиво, но нет и нет.

Аватар

Вот такую уродскую обувь не буду носить точно!!! Даже если бы дали бесплатно!!! За модой особо не гонюсь, классика всегда в моде. Зачем носить то, что мне лично не идет?

Аватар

Обручи и пухлые клатчи в общем-то тоже тренды еще прошлого лета))

Аватар

Моей мамуле почти 70, она фанат кроссовок, даже не представляю как ей сказать, что "мода поменялась, теперь носим шлепко-босоножки" по нашей зиме ))

Подождите...