Главной темой этой недели стала, конечно, Неделя высокой моды в Париже, где состоялся в том числе и последний кутюрный показ Жан-Поля Готье. Какие новости еще пришли из мира моды, рассказываем в нашем традиционном дайджесте.

1.Дженнифер Лопес снялась в кампании Coach

В конце прошлого года стало известно, что известная певица и актриса Дженнифер Лопес стала новым лицом бренда Coach, впрочем, тогда публике показали лишь небольшой тизер фотосъемки. Ну а на этой неделе в сети появилась и первая полноценная весенне-летняя кампания с участием Джей Ло. Съемки прошли в Нью-Йорке, ну а автором снимков стал Юрген Теллер.

Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес

В кампании звезда представила новую модель сумки Courier Bag, которая появится в продаже в конце февраля, а также другие сумки из новой коллекции The Coach Originals. Дженнифер также рассказала, что для нее значить быть настоящей.

Неважно, куда я двигаюсь, я всегда помню, откуда я пришла. Я такая, как я есть. Мне приходилось пробивать свой путь, устанавливать свои правила, и это то, что сделало меня той личностью, которой я являюсь сегодня,

— заявила Лопес.

2.Лили Олдридж примерила ковбойский образ в кампании Pinko

Бренды активно готовятся к новому сезону, а потому на этой неделе публика увидела сразу несколько новых кампаний. Еще одной премьерой стала фотопрезентация коллекции весна-лето — 2020 от Pinko. Своей героиней бренд сделал известную модель Лили Олдридж, которой предстояло воплотить образ женственной, но в то же время роковой женщины.

Лили Олдридж

Авторами фотосессии стали известные фотографы Мерт Алас и Маркус Пигготт, ну а сама Лили попробовала себя в роли ковбоя. Только "оседлать" модели пришлось не ретивого скакуна, а знаменитую модель Pinko Love Bag.

Лили Олдридж

3.Бренд Balenciaga возвращается в мир кутюра

Не успела подойти к концу одна неделя моды, как в повестке уже новости про следующую! Так, стало известно, что модный дом Balenciaga, креативным директором которого сейчас является Демна Гвасалия, вернется в расписание недель высокой моды.

Событие это действительно заслуживает внимания, ведь кутюрные коллекции марка не выпускала с 1968 года (!), когда карьеру завершил основатель бренда Кристобаль Баленсиага. Свою дебютную кутюрную коллекцию для дома моды Гвасалия представит в июле.

Наряды, созданные Кристобалем Баленсиагой, на выставке

Высокая мода — это основа этого дома, поэтому моя творческая обязанность — вернуть кутюр. Для меня кутюр — это неизведанный способ творческой свободы и платформа для инноваций. Для меня это не только способ открыть другой спектр возможностей в пошиве одежды, но и вернуть современное видение Balenciaga к истокам,

— сказал Гвасалия в своем официальном заявлении.

4.Маша Федорова и Виктория Борисевич посетили показ Yanina Couture в Париже

В дни проведения Недели высокой моды в Париже состоялся показ новой коллекции российского бренда Yanina Couture. Гостей ждали в Музее декоративного искусства, что находится в здании Лувра. По признанию Юлии Яниной, источником вдохновения в этом сезоне для нее стали легендарные красавицы шестидесятых — сестры Жаклин Кеннеди и Ли Радзивилл, а также Катрин Денев и Одри Хепберн.

Юлия Янина с моделью
Маша Федорова
Виктория Борисевич
Каролина Шойфеле
Юлия и Дарья Янины
Екатерина Дарма

5.Кайя Гербер снялась в новой кампании Jimmy Choo

Модель Кайя Гербер, которая стала лицом Jimmy Choo в конце 2018 года, снялась в новой кампании бренда, посвященной капсульной коллекции Jimmy Choo x Kaia. Над линейкой Кайя работала вместе с креативным директором Jimmy Choo Сандрой Чой.

Кайя Гербер

Новые туфли и аксессуары могут не только порадовать модниц, но и принести пользу! Так, 15 процентов с продаж будет пожертвовано в госпиталь Святого апостола Иуды Фаддея, специализированную американскую клинику, занимающуюся детской онкологией.

Кайя Гербер
Кайя Гербер

6. Мария Кожевникова, Полина Аскери-Белоцерковская, Екатерина Шипулина и другие снялись в благотворительном проекте

Мария Кожевникова, Полина Аскери-Белоцерковская, Екатерина Шипулина, Яна Кушнер, Ирина Гринева, Дарья Екамасова откликнулись, чтобы поддержать благотворительный фонд Гоши Куценко "Жизнь с ДЦП" и его подопечных, детей, больных детским церебральным параличом. В мерцании крохотных лампочек, олицетворяющих миллионы детских жизней, героини позировали в невесомых платьях бренда Kochetkova.

Мария Кожевникова
Полина Аскери-Белоцерковская
Ирина Гринева
Екатерина Шипулина
Дарья Екамасова
Яна Кушнер
Алена Кочеткова
Анфиса Черных

7.Софи Тернер, Лея Сейду, Алисия Викандер, Эмма Робертс и другие в необычной фотосессии Louis Vuitton

В мире моды креативный директор бренда Louis Vuitton Николя Гескьер себя уже зарекомендовал, но, кажется, он вполне мог бы стать и отличным сценаристом! По крайней мере, сюжетов на целую серию триллеров он уже придумал. Все дело в том, что свою преколлекцию сезона осень-зима он стилизовал в виде постеров к триллерам. Героинями модных хорроров стали давние друзья и амбассадоры бренда. 

Источники: Архивы пресс-служб/Instagram

Модный дайджест: от дебютной кампании Дженнифер Лопес для Coach до возвращения Balenciaga в кутюр

16:35, 24 января 2020

Комменты 10

Аватар

Очень понравилась Хлоя Мориц: такая женственная и трогательная. Coach с Jlo могли бы лучше что-то придумать: только фото, где она смотрит вверх, нормальное, остальные два - рынок рынком. Лили Олдридж так обработали фотошопом, что мне почудилась наша Евгения Брик.

Аватар

Маша Федорова что то переборщила

N

когда-то мне очень бросалось, что у Кайи слишком близко "сидят" глаза и считала, что ее пропихивает мама. какое-то время спустя мне она стала очень нравиться, я наслаждаюсь ее показами. очень органична.

Аватар

А мне очень нравится Дарья Мороз. Прямо мой типаж, космический. =) Кодичка ван лав тоже тут есть.

Аватар

фотосессия с кожевниковой и проч какая то загробная. дарья мороз с лицом пахана

Подождите...