Подводим очередные модные итоги недели: обувь в виде мягких игрушек, коллекция по мотивам самых модных образов в Instagram, ошибки Квентина Тарантино и многое другое.

1.Плюшевых медведей превратили в обувь

Модные нововведения Демны Гвасалии у многих вызывают лишь желание закатить глаза и спросить "а при чем тут мода?", но скучать наблюдающим за творчеством грузинского дизайнера явно некогда. После сережек в виде пластиковых крышечек Гвасалия представил новый хит — обувь в виде плюшевых медведей. И, говоря "хит", мы нисколько не иронизируем — поступившие в продажу у ретейлера Mr Porter на этой неделе пушистые тапки (стоимостью чуть больше 45 тысяч рублей) уже полностью распроданы!

Vetements

Vetements

2.Burberry оденет собак

Пока одни дизайнеры превращают зверушек в модный аксессуар, другие по-модному заботятся о братьях наших меньших. Так, бренд Burberry анонсировал специальную коллекцию для собак — приодеть питомцев собираются в худи с фирменной монограммой марки.

Вещь вполне может стать коллекционной — купить обновку можно будет только через Instagram 17 августа.

Burberry

Burberry

3.Ян Гэ, Маша Федорова, Ингрид Олеринская и другие на вечеринке adidas

15 августа спортивный бренд презентовал новую модель кроссовок Ozweego и в честь этого устроил вечеринку в, пожалуй, самом модном месте Москвы на данный момент — клубе "Мутабор". Гостями мероприятия стали Илья Бачурин, Маша и Вероника Федоровы, Ян Гэ, Ингрид Олеринская, Петр Романов, Надежда Сысоева, Полина Оганичева и другие, а молодые художники представили свои арт-проекты, вдохновленные эстетикой Ozweego. Перед гостями также выступила британская хип-хоп-исполнительница Iamddb.

Ян Гэ
Маша и Вероника Федоровы
Вероника Федорова
Ингрид Олеринская
Илья Бачурин
Надежда Сысоева
Петр Романов
Полина Оганичева
Чума Вечеринка
Ксения Драныш и Павел Пепперштейн
Выступление Iamddb

Выступление Iamddb

4."Не знает моду 60-х!": Квентина Тарантино уличили в ошибке

На прошлой неделе Квентин Тарантино специально прилетел в Москву, чтобы представить свой новый фильм "Однажды... в Голливуде" (Once Upon a Time ... in Hollywood). Девятую ленту режиссера публика приняла тепло, хотя многим зрителям, по их признанию, и не хватило экшена — но неспешный ритм повествования, как оказалось, еще не самая большая проблема!

Особо внимательный блогер Зак Вайсс заметил, что герой Брэда Питта Клифф Бут носит часы модели Citizen 8118 Bullhead, которые вышли на рынок в 1972 году. Но действие фильма Тарантино разворачивается в 1969-м!

Брэд Питт в фильме

Брэд Питт в фильме "Однажды... в Голливуде"

Впрочем, автор сам тут же уточнил, что не считает, что это портит фильм (тем более в остальном Квентин известен своей точностью в воспроизведении эпохи — отсылок к реальным персонажам и фильмам тут хватает), а большинство зрителей и подавно вряд ли обратит внимание на такую деталь.

5.H&M выпустил коллекцию для мужчин, вдохновленную самыми популярными образами в Instagram

Шведский ретейлер известен своими коллаборациями с известными модными брендами. Теперь же H&M выпустит коллекцию, созданную в партнерстве с Instagram-аккаунтом Men With Style, у которого один миллион подписчиков.

Фото из Instagram @menwithstyle

В капсулу вошли базовые вещи, такие как шерстяной свитер с высоким горлом, шарф в клетку, кожаная байкерская куртка и другие — по мнению дизайнеров, это вещи вне времени и трендов, которые неизменно пользуются спросом и остаются популярны среди мужчин. А выбор конкретных фасонов производили на основе анализа самых популярных постов в блоге. В продажу коллекция поступит 22 августа.

6.Певица Луна стала лицом Befree и выпустила клип-лукбук

15 августа певица Луна, ставшая лицом бренда, представила клип на песню "Лунные гипнозы". Видео сняли совместно с маркой в Санкт-Петербурге и Барселоне — в кадрах певица продемонстрировала и некоторые вещи из осенней коллекции.

Напомним, это не первый раз, когда бренд представляет свои новинки в такой форме. Ранее уже выходил короткометражный фильм с Александрой Бортич.

Источники: Архивы пресс-служб/Instagram

Модный дайджест: от презентации новых кроссовок до модных ошибок Квентина Тарантино

17:16, 16 августа 2019

Комменты 60

Аватар

Многие жалеют толстых почему-то... ссылаются на гормоны и тд... но в 90% это элементарная распущенность и отсутствие силы воли. Сам был таким как эта вероника, в школе. В итоге, взял себя в руки и перестал жрать. Вот этой веронике только тапки а-ля «бегемот раздавил медвежат», покупать...

Аватар

Вероника Федорова.... слов нет... всё понимаю, гормоны там, все дела...широкая кость... может просто надо перестать жрать?.... плюс этот шмот запредельный... и думается мне, она судя по выражению лица, крайне неприятная

Аватар

Худая корова ещё не газель ( про Машу)

S

а Петр Романов- это кто? тоже диджей?

Аватар

Маша и сама малосимпатичная, а дочура просто отвратная

Подождите...