Сегодня мы предложили вам обсудить западные сериалы, которые так или иначе заинтересовали нас в минувшем году. Сейчас же пришло время обратиться к отечественным проектам.

Надо сказать, что российское телевидение - тема сама по себе очень и очень спорная, многие зрители относятся к продуктам, созданным нашими соотечественниками, с огромным скептицизмом. И лишь малая часть лент может похвастаться правильной начинкой и отличным обрамлением в виде хороших актеров.

Однако в этом году на наших телеэкранах все-таки появилось несколько качественных картин, а также новые сезоны уже полюбившихся нам сериалов.  

"Кухня"

Начнем наш обзор мы, конечно же, с "Кухни", повествующей о самых разных комичных и драматичных историях коллектива элитного ресторана французской кухни Claude Monet.

Не сомневаемся, что многие из вас уже посмотрели этот проект, поэтому знают, что главный герой истории - повар Максим Лавров, мечтающий стать знаменитым шеф-поваром. После окончания кулинарного колледжа в родном Воронеже он отправляется покорять Москву. И начинается вроде бы все неплохо - его принимают на работу в шикарный ресторан, который принадлежит одной из звезд шоу-бизнеса...

Главные роли в сериале исполнили Дмитрий Назаров, Дмитрий Нагиев, Марк Богатырев, Елена Подкаминская и другие актеры.

Постер к сериалу


Постер к сериалу "Кухня"

"Физрук"

"Физрук" - еще одна телевизионная лента с участием Дмитрия Нагиева, вызвавшая массу одобрительных отзывов со стороны критиков и зрителей.

Главный герой сериала - Фома. Всю свою жизнь он был "правой рукой" влиятельного человека с полукриминальным прошлым. Однако в один прекрасный день босс отправил его на пенсию. Тогда Фома решил вернуться на работу любыми возможными способами. Первое, что пришло в голову мужчине - добиться былого расположения "хозяина", подмазавшись к его дочери, а потому он устраивается учителем физкультуры в школу, где она учится. Правда, все идет не по плану... Новый мир кардинально меняет жизнь Фомы и его самого.

К слову, интерес ко второму сезону телешоу был настолько высок, что продюсеры подумывают даже снять полнометражную ленту о похождениях учителя Фомы. Сообщается, что начать производство картины они планируют весной 2016 года.

Постер к сериалу


Постер к сериалу "Физрук"

"Екатерина"

Не меньше восторга у критиков вызвал новый исторический сериал "Екатерина", возглавивший этой осенью победное шествие среди остальных телевизионных проектов России: его смотрит каждый пятый зритель страны.

Лента охватывает ранний период жизни императрицы Екатерины - в проекте показаны события до восхождения на престол, а также начало ее становления как личности и как женщины.

Все актеры, среди которых Марина Александрова, Владимир Меньшов, Константин Лавроненко и другие, прекрасно справились со своими ролями и отлично передали атмосферу тех веков.

Мы постарались не погружать зрителя в условный мир - париков, сложного грима и костюмов, этикета и речи того времени. Нашему блестящему актерскому ансамблю удалось перенести акцент с внешнего облика на чувства великих, и они тем самым становятся ближе и понятнее зрителю,

- рассказал в одном из своих интервью продюсер телевизионного фильма Наталия Шнейдерова.

Постер к сериалу


Постер к сериалу "Екатерина"

"Григорий Р."

Еще один исторический проект, на котором мы бы хотели остановиться и заострить ваше внимание, - "Григорий Р."

Во-первых, посмотреть сериал стоит хотя бы для того, чтобы насладиться игрой Владимира Машкова, Андрея Смолякова, Екатерины Климовой и Ингеборги Дапкунайте.

А во-вторых, для сравнения с более ранними картинами, которые также были посвящены истории Григория Распутина.

Постер к сериалу


Постер к сериалу "Григорий Р."

"С чего начинается Родина"

"С чего начинается Родина" - детектив, действие которого разворачивается на закате советской эпохи. Распад СССР не за горами, и американское ЦРУ, пользуясь нестабильностью обстановки, объявляет награду - миллион долларов и политическое убежище за рубежом тому, кто раскроет имена действующих резидентов Советского Союза в западных странах.

Первое и Второе управления КГБ были всерьез обеспокоены тем, что может найтись немало желающих заполучить эту огромную сумму, а потому решили сделать изменником Родины своего же спецагента. Так началась операция "Фантом"...

Главные роли в сериале режиссера Рауфа Кубаева исполнили Юлия Снигирь, Евгений Цыганов, Георгий Тараторкин, Елена Сафонова и другие актеры.

Постер к сериалу


Постер к сериалу "С чего начинается родина"

"Охотники за головами"

Продолжая рассказ о самых запоминающихся проектах отечественного сериального конвейера, хочется отметить работу Елизаветы Боярской и Филиппа Янковского в "Охотниках за головами".

Герои актеров - люди, за денежное вознаграждение занимающиеся розыском и поимкой беглых преступников, а также лиц, подозреваемых в совершении преступлений и не явившихся на судебное заседание.

Однажды их пути пересекутся: так случилось, что они оба заинтересованы в поимке одного и того же человека - гениального российского химика, чье лекарство от рака наркомафия планирует использовать как наркотик.

Постер к сериалу


Постер к сериалу "Охотники за головами"

"Интерны"

Помимо новинок в нашем списке присутствуют и телевизионные "долгожители", порадовавшие в этом году зрителей новыми сезонами. К таким относится и сериал "Интерны", повествующий о работе молодых неопытных интернов, постоянно попадающих в смешные и нелепые ситуации, и об их более опытных наставниках.

И пусть проект называют аллюзией на сериал "Доктор Хаус", а также видят определенное сходство с американской "Клиникой", нам все равно интересно наблюдать за полюбившимися героями в исполнении Ивана Охлобыстина, Ильи Глинникова и других актеров.

Постер к сериалу


Постер к сериалу "Интерны"

"Уходящая натура"

Сериал "Уходящая натура" вызвал немало обсуждений среди критиков и зрителей - большинство из них сошлось на том, что проект очень похож на ленту Валерия Тодоровского "Оттепель" и обвинили его создателей в попытке погреться в лучах славы предшественника.

Для начала, действия телефильма разворачиваются практически в то же время, и ко всему прочему одну из главных ролей в нем исполнила Анна Чиповская, которую вы также видели в "Оттепели". Однако мало кто знает, что "Уходящая натура", повествующая о кинематографе 70-х годов, была запущена в производство намного раньше, но по непонятным причинам "легла на полку".

Учитывая все эти факторы, а также то, что в картине были задействованы и другие прекрасные актеры - Владимир Вдовиченков, Мария Шукшина, Алена Бабенко, Владимир Меньшов, он однозначно достоин места в нашем списке.

Постер к сериалу


Постер к сериалу "Уходящая натура"

"Реальные пацаны"

Рассказывать вам о "Реальных пацанах" бессмысленно - об этом комедийном проекте, повествующем о жизни пермского "пацана" Коляна в исполнении Николая Наумо, знают практически все. А в Пермском крае он и вовсе официально признан культурным достоянием.

В 2014-ом году свет увидел уже шестой сезон сериала, в котором главные герои вновь вернулись в родной город. Антоха и Вован начали свой бизнес, Вова и Валя развивают отношения, Эдик с Машкой сталкиваются с трудностями во время воспитания дочери, а у Коляна появляется новая девушка, но он все еще пытается наладить отношения с Лерой.

К слову, уже сейчас создатели телефильма планируют продолжение съемок сериала, которые снова будут проходить в Перми.

Постер к сериалу


Постер к сериалу "Реальные пацаны"

"Молодежка"

А на десерт у нас "Молодежка" с Денисом Никифоровым, Александром Соколовским, Макаром Запорожским и другими актерами, снявшимися в сериале, повествующем о судьбе молодежной хоккейной команды "Медведи".

Действие телевизионной картины разворачивается в Подольске: в местную хоккейную команду приходит новый тренер Сергей Макеев, ранее состоявший в Национальной хоккейной лиге. Его новая цель - сделать из "Медведей" единую команду, что будет весьма непросто, ведь игроки разобщены и далеко не все время готовы тратить время лишь на тренировки.

Постер к сериалу


Постер к сериалу "Молодежка"

Источники: Кадры из сериалов

Подпишитесь на наш

Итоги года-2014: лучшие российские сериалы

22:00, 17 декабря 2014

Комменты 27

J

Кухня и Молодежка

Аватар

Девушки! Спасибо рекомендации Сериала "Уходящая натура". Посмотрела с удовольствием. Настоящий, сильный фильм. Спасибо!!! (на правах впечатления)

Комментарий был удален

Аватар

А Последний из Магикян?

A

Екатерина хороший сериал. Это что прикол. Или реклама??? Это сериал бред который даже не досмотрела

Подождите...