Кадр из фильма "Одноклассницы"

Дождались! За окном лето, но это вовсе не значит, что кинопрокатчики ничего для нас не приготовили. В июне российских зрителей ждет немало премьер: фантастические боевики, ремейки известных историй, сюрреалистичные проекты, ужасы, драмы... Выбор будет не из простых. И здесь на помощь спешит SPLETNIK.RU: специально для своих читателей мы составили топ-картин, на которые стоит обратить свое внимание.

"Черепашки-ниндзя 2"/ Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows (2 июня)

Актеры: Меган Фокс, Стивен Амелл, Алан Ричсон, Уилл Арнетт, Алессандра Амбросио.

Синопсис: Леонардо, Микеланджело, Рафаэль и Донателло возвращаются на экраны! Согласно сюжету фильма "Черепашки-ниндзя 2", команда из четырех антропоморфных черепах-мутантов, обучающаяся боевому искусству у сэнсэя, крысы-мутанта мастера Сплинтера, а также их подруга журналистка Эйприл О'Нил в лице Меган Фокс, вновь сталкиваются со старым врагом — Шреддером. Кроме того, человечеству угрожают инопланетяне. Словом, зрителей ждет захватывающий экшн с качественными спецэффектами!

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Черепашки-ниндзя 2"

"Финансовый монстр"/ Money Monster (2 июня)

Актеры: Джордж Клуни, Джулия Робертс, Джек О'Коннелл, Доминик Уэст, Катрина Балф.

Синопсис: В центре истории фильма "Финансовый монстр" —  известный телеведущий, чьи финансовые советы сделали его настоящим гуру Уолл-Стрит. Однако далеко не все зрители его шоу остались довольны: Ли, поверивший словам главного героя, потерял свое состояние и теперь жаждет возмездия. Он берет знаменитость в заложники в прямом эфире...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Финансовый монстр"

"Без ума от Tiffany Crazy"/ About Tiffany's (2 июня)

Актеры: Джессика Бил, Сара Джессика Паркер, Кэти Курик, Баз Лурман, Сэм Тейлор-Джонсон, Рэйчел Зое.

Синопсис: "Без ума от Tiffany Crazy" — невероятная история о том, как небольшой ювелирный магазинчик, который в 1837 году в Нью-Йорке открыл Чарльз Льюис Тиффани, стал частью американской культуры и всемирно известным брендом.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Без ума от Tiffany Crazy"

"Иллюзия обмана 2"/ Now You See Me 2 (9 июня)

Актеры: Лиззи Каплан, Дэниел Рэдклифф, Дэйв Франко, Марк Руффало, Джесси Айзенберг, Морган Фриман, Вуди Харрельсон, Майкл Кейн.

Синопсис: "Четыре всадника", с которыми киноманы познакомились в 2013 году, снова в сборе. Магия лучших иллюзионистов мира стала еще совершеннее. Правда, и враги — опаснее. Спустя три года после событий, произошедших в первом фильме, сын Артура Тресслера, Уолтер, стремится отомстить за своего отца, потерявшего из-за фокусников 140 миллионов долларов. "Всадникам" предстоит спасти свою репутацию. В кино — "Иллюзия обмана 2".

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Иллюзия обмана 2"

"Большой всплеск"/ A Bigger Splash (9 июня)

Актеры: Тильда Суинтон, Маттиас Шонартс, Рэйф Файнс, Дакота Джонсон.

Синопсис: Картина "Большой всплеск" повествует историю рок-звезды Марианны Лэйн и ее возлюбленного, которые наслаждаются отдыхом на юге Италии. Однако их идиллию нарушает внезапное появление бывшего любовника Марианны Гарри и его взрослой дочери. Невинный флирт, страсть, ревность... Психологического конфликта не избежать. К слову, работа режиссера Луки Гуаданьино является ремейком картины "Бассейн" 1969 года с Аленом Делоном и Роми Шнайдер в главных ролях.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Большой всплеск"

"Чистое искусство" (9 июня)

Актеры: Анна Чиповская, Петр Федоров, Илья Любимов, Леонид Мозговой, Людмила Чурсина.

Синопсис: Главная героиня картины "Чистое искусство" — Саша. Она молода, красива, работает фотографом. Неожиданно ее жизнь рушится: девушка становится свидетелем убийства. Теперь за ней охотятся участники криминальной аферы, желая избавиться от свидетеля. Но Саша не готова сдаваться, движимая стремлением разгадать тайну, она начинает собственное расследование.

Постер к фильму


Постер к фильму "Чистое искусство"

"Славные парни"/ The Nice Guys (16 июня)

Актеры: Райан Гослинг, Ким Бейсингер, Рассел Кроу, Мэтт Бомер, Маргарет Куэлли.

Синопсис: Согласно сюжету "Славных парней", частный детектив Холланд Марч и наемный охранник Джексон Хили — абсолютно разные люди, которые в обычной жизни никогда бы не стали общаться — объединяют усилия, чтобы раскрыть дело о пропавшей девушке, за которым кроется немало интересных и пугающих подробностей. Смогут ли они разгадать сложный ребус, если у каждого из них свои, весьма индивидуальные, методы...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Славные парни"

"В поисках Дори"/ Finding Dory (16 июня)

Актеры (озвучка): Эллен ДеДженерес, Альберт Брукс, Идрис Эльба, Доминик Уэст, Дайан Китон.

Синопсис: "В поисках Дори" — 3D-анимационый фильм, являющийся сиквелом мультфильма "В поисках Немо". Дори — синяя доброжелательная рыбка-хирург. Она страдает от провалов в памяти и стремится избавиться от своего недуга, который мешает ей найти свою семью.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "В поисках Дори"

"Заклятие 2"/  The Conjuring 2 (16 июня)

Актеры: Вера Фармига, Патрик Уилсон, Франка Потенте, Мария Дойл Кеннеди, Фрэнсис О'Коннор

Синопсис: "Заклятие 2" — продолжение истории супругов-экстрасенсов, которым на этот раз довелось столкнуться с могущественным демоном, претендующим на звание владыки Энфильда. Разумеется, жители города не верят в потусторонние силы, они подозревают друг друга во всех происшествиях, а в их сердцах поселилась вражда и ненависть.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Заклятие 2"

"Одноклассницы" (16 июня)

Актеры: Светлана Ходченкова, Екатерина Вилкова, Илья Любимов, Антон Макарский, Денис Косяков

Синопсис: Три подруги — Вика, Света и Даша — бросают свои дела и отправляются в Сочи, чтобы как следует оторваться на девичнике бывшей одноклассницы Кати. Веселье в разгаре, а шампанское льется рекой, да вот только в самый интересный момент невеста застает своего жениха в объятиях пышногрудой блондинки. В истерике она запирается в своем номере и говорит, что выйдет замуж за первого встречного, но только не за предавшего ее возлюбленного. Дело осталось за малым — найти приличного жениха, ведь свадьбу никто отменять не собирается.

Постер к фильму


Постер к фильму "Одноклассницы"

"День независимости: Возрождение"/ Independence Day: Resurgence (23 июня)

Актеры: Майка Монро, Джои Кинг, Лиам Хемсворт, Джефф Голдблюм, Шарлотта Генсбур, Билл Пуллман.

Синопсис: С момента первого вторжения инопланетян на Землю прошло 20 лет. За это время, используя технологии пришельцев, самые лучшие умы человечества создали специальную программу по защите планеты. Но и гости из космоса тоже время не теряли: они готовились к новой атаке. И лишь только несколько героев могут спасти наш мир от уничтожения!

Кадр из фильма


Кадр из фильма "День независимости: Возрождение"

"Соседи. На тропе войны 2"/ Neighbors 2: Sorority Rising (23 июня)

Актеры: Сет Роген, Зак Эфрон, Роуз Бирн, Хлоя Морец, Дэйв Франко.

Синопсис: Маку и Келли прямо-таки не везет с соседями, на этот раз рядом с ними поселяется университетский женский клуб, члены которого, конечно же, любят повеселиться и пошуметь. Чтобы разобраться с бунтарями, супруги обращаются за помощью к их бывшему врагу — Тедди Сандерсу. Интересный поворот? Тогда бронируйте билеты в кино и узнаете, чем все кончится!

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Соседи. На тропе войны 2"

"Завтрак у папы" (23 июня)

Актеры: Юрий Колокольников, Катерина Шпица, Полина Максимова, Кристина Шаповалова.

Синопсис: Саша Титов — привлекательный и самовлюбленный молодой человек. В его жизни, на первый взгляд, все сложилось как нельзя лучше: он успешный креативный директор рекламного агентства, а его отношения с коллегой Оксаной Тарелкиной ни к чему не обязывают. Но в один прекрасный день главный герой обнаруживает на пороге своего пентхауса 10-летнюю Алю, которая сообщает ему, что он ее отец. Готов ли Саша к таким сюрпризам и переменам?

Постер к фильму


Постер к фильму "Завтрак у папы"

"Тарзан. Легенда"/ The Legend of Tarzan (30 июня)

Актеры: Александр Скарсгард, Марго Робби, Сэмюэл Л. Джексон, Кристоф Вальц, Джимон Хонсу.

Синопсис: Фильм "Тарзан. Легенда" практически полная противоположность классической истории. Зрителей ждет нечто новенькое. Только приспособившись к жизни в Лондоне, Тарзан вынужден вернуться в джунгли, чтобы разобраться с происходящим в лагере горнодобывающей компании, которую контролирует жестокий военачальник.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Тарзан. Легенда"

"Разрушение"/ Demolition (30 июня)

Актеры: Джейк Джилленхол, Наоми Уоттс, Крис Купер, Джуда Льюис, Полли Дрэйпер.

Синопсис: В основе сюжета фильма "Разрушение" лежит история молодого банкира Дэвиса, впавшего в депрессию после смерти жены. Переживая горе, он крушит все, что ему только попадается под руку. А его новое "хобби" — строчить одну за другой жалобы в обслуживающую в торговых центрах автоматы фирму. Помимо претензий Дэвис рассказывает еще и историю своей любви. Однажды на его очередное письмо приходит ответ от менеджера Карен...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Разрушение"

"Большой и добрый великан"/ The BFG (30 июня)

Актеры: Ребекка Холл, Марк Райлэнс, Билл Хейдер, Джемейн Клемент, Мэтт Фрюэр

Синопсис: "Большой и добрый великан" — новая работа Стивена Спилберга, которая, несмотря на то, что является сказкой, придется по вкусу любому взрослому. В центре истории — девочка Софи, которая однажды не сумела уснуть до полуночи и ей открылась тайна: по ночам в город, где она живет, приходит великан. Увидев Софи, он унес ее к себе домой, в страну великанов. Позже девочка узнала, что ее новый друг — единственный добрый великан. Действуя в обстановке строжайшей секретности, он коллекционировал хорошие сны, которые по ночам раздавал детям.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Большой и добрый великан"

"Человек — швейцарский нож"/ Swiss Army Man (30 июня)

Актеры: Мэри Элизабет Уинстэд, Дэниел Рэдклифф, Пол Дано, Тимоти Йолих, Ричард Гросс.

Синопсис: Замыкает наш обзор сюрреалистическая комедия "Человек - швейцарский нож", наделавшая шума на фестивале "Сандэнс". Рэдклифф предстал в картине в роли... трупа, непроизвольно испускающего газы. Его находит оказавшийся на необитаемом острове и почти потерявший все надежды на спасение Хэнк, которого сыграл Дано. Многофункциональность обнаруженного тела помогает молодому человеку выжить в диких условиях и заново обрести радость жизни. Вместе они отправляются в эпическое путешествие.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Человек — швейцарский нож"

Источники: Кадры из фильмов

Кинопремьеры июня: "Чистое искусство", "Одноклассницы", "Черепашки-ниндзя 2" и другие

15:19, 3 июня 2016

Комменты 19

Аватар

Удивлена, что сняли вторых черепашек, первые были ужасны. Пойду на День независимости и на Тарзана.

Аватар

"Человек швейцарский нож" - очень крутой, надо глянуть

Аватар

Какой же пресс Скарсгарда... нарисованный

Аватар

Саранча2 с Чиповской, первое что пришло на ум)) буду смотреть фильмы с Джулией Робертс и Наоми Уоттс

Комментарий был удален

Подождите...