Сегодня в Нью-Йорке стартует 13-ый ежегодный международный конкурс кинофильмов Tribeca-2014, основателями которого являются Роберт Де Ниро, Джейн Розенталь и Крейг Хаткоффо.

До 27 апреля гости фестиваля смогут насладиться просмотром многих интересных, захватывающих и трогательных лент с Милой Кунис, Джеймсом Франко, Кэти Холмс и многими другими актерами.

Редакция сайта SPLETNIK.RU отобрала для вас десятку фильмов, которые непременно стоит посмотреть.

"Мисс Мэдоус" (Miss Meadows)

Одной из картин-участниц смотра является драма "Мисс Мэдоус", главную роль в которой исполнила Кэти Холмс.

В основе сюжета фильма лежит история жизни учительницы начальной школы, которая втайне от окружающих борется с преступностью. Она всеми возможными способами старается исправить этот жестокий мир...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Мисс Мэдоус"

"Третья персона" (Third Person)

"Третья персона" - это не одна, а три захватывающие истории о любви, которые развернутся в Нью-Йорке, Париже и Риме.

Актерский состав проекта поражает количеством звездных имен - Мила Кунис, Джеймс Франко, Оливия Уайлд, Лиам Нисон, Эдриан Броуди, Ким Бэсинджер, Мария Белло и другие актеры.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Третья персона"

"Пало-Альто" (Palo Alto)

Следующая картина, которой стоит уделить внимание - "Пало-Альто". Главную роль в ней также исполнил Джеймс Франко, а вот компанию актеру на съемочной площадке составили Эмма Робертс и Вэл Килмер.

В основе фильма лежит несколько историй, рассказывающих о подростках, которые то и дело попадают в неприятности. Так, Франко и Робертс на экране - парочка, где Джеймс - преподаватель, а Эмма - школьница.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Пало-Альто"

"Хоть раз в жизни" (Begin again)

"Хоть раз в жизни" - это история специалиста, занимающегося поиском новых талантов. Мужчина в силу своей профессии ежедневно встречается с множеством красивых, молодых и одаренных людей, поэтому вовсе неудивительно, что однажды он заводит роман с начинающей певицей.

В картине задействованы Кира Найтли, Марк Руффало, Адам Ливайн и другие.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Хоть раз в жизни"

"Повар на колесах" (Chef)

Еще одна не менее интересная лента-участница смотра - "Повар на колесах" режиссера Джона Фавро, который привлек к съемкам своего проекта Софию Вергару, Скарлетт Йоханссон, Дастина Хоффмана, Роберта Дауни младшего и других популярных актеров.

Как вы уже могли догадаться, сюжет фильма развернется вокруг жизни шеф-повара. Мужчина потерял работу и теперь решает организовать сеть закусочных на колесах.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Повар на колесах"

"Бульвар" (Boulevard)

За создание следующей картины, о которой мы хотим рассказать, отвечал Дито Монтиель. Она повествует историю сотрудника банка и преданного мужа Нолана, чья жизнь спокойна и размерена, пока однажды он не знакомится с прохожим. Теперь мужчине предстоит стать свидетелем тайной жизни незнакомца.

Одну из главных ролей в драматическом проекте исполнил Робин Уильямс.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Бульвар"

"Партнеры по жизни" (Life Partners)

На кинофестивале Tribeca-2014 также можно будет оценить творение режиссера Сузанны Фогель, в котором были задействованы Лейтон Мистер, Джиллиан Джейкобс и Адам Броуди.

В центре истории девушка с неопределенной ориентацией, которая дает слово своей подруге, что не выйдет замуж, пока не будут легализованы однополые браки. Однако вскоре она еще вспомнит о своих словах и пожалеет, что произнесла их - ее молодой человек сделает ей предложение руки и сердца...

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Партнеры по жизни"

"Каждая секретная вещь" (Every Secret Thing)

Фильм "Каждая секретная вещь" - это история двух девочек 11 лет. Подружек обвинили в убийстве, запрятав в тюремную камеру на долгих семь лет - на свободу они попали только после того, как им обеим исполнилось по восемнадцать.

Главные роли в драме исполнили Элизабет Бэнкс, Дакота Феннинг и другие актеры.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Каждая секретная вещь"

"X/Y" (X/Y)

Согласитесь, наблюдать со стороны за группой незнакомых людей - дело интересное и занимательное, поэтому режиссер Райан Уильямс предлагает вам посмотреть свой новый проект "X/Y".

Разбираться в непростых взаимоотношениях будут Америка Феррера, Эмбер Тэмблин и другие актеры.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "X/Y"

"В ваших глазах" (In Your Eyes)

Фильм "В ваших глазах" Брина Хилла рассказывает историю двух абсолютно непохожих людей. Они живут в разных городах и ведут отличающуюся друг от друга жизнь. Но, несмотря на все эти факты, оба героя имеют мощную связь между собой - они могут слышать и видеть друг друга на расстоянии.

 Дженнифер Грей, Стив Хоуи и Никки Рид заполучили в ленте ведущие роли.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "В ваших глазах"

Источники: Кадры из фильмов, Gettyimages.com/Fotobank.com

Фестиваль Tribeca-2014: 10 самых интересных фильмов смотра

22:49, 16 апреля 2014

Комменты 4

I

Хочу посмотреть все

Аватар

шеф

Аватар

это фестиваль (как и Санденс) как бальзам на душу после зубодробильных голливудских блокбастеров.

Аватар

Судя по краткому описанию сюжета,есть надежда увидеть что-то интересное....

Подождите...