10 февраля Элизабет Бэнкс исполняется 40 лет, Эмме Робертс - 23 года, а Хлое Морец - 17 лет. Поздравляем красивых и талантливых девушек!

Элизабет родилась в семье рабочего завода General Electric и банковской служащей. Настоящая фамилия Элизабет - Митчелл, но она решила взять псевдоним, чтобы ее не путали с актрисой-тезкой. На экране Бэнкс (правда, тогда под псевдонимом Кейси) дебютировала в 1998-м - в фильме "Капитуляция Дороти". С тех пор она успела сняться в нескольких десятках фильмов и сериалов. В частности, она сыграла в комедиях "Жаркое американское лето" и "Зак и Мири снимают порно", "Человеке-Пауке", драме "Преодоление", криминальной драме "Три дня на побег" с Расселом Кроу, картине Оливера Стоуна "Буш" (в ней ей досталась роль Лоры Буш), обеих частях "Голодных игр", скандальном проекте "Муви 43" (там она, кстати, и в режиссерском составе), сериалах "Клиника" и "Студия 30" и многих других. Кроме того, у Элизабет и ее мужа Макса Хандельмана двое детей.

Элизабет


Элизабет Бэнкс

Эмма - дочь актера Эрика Робертса и, соответственно, племянница Джулии Робертс. Несмотря на то, что ее отец расстался с мамой девочки Келли Канингхэм вскоре после рождения дочки, гены взяли свое. Девочка "пошла" в отцовскую линию - то есть, в актерскую профессию. Вообще, Робертс начала появляться на экранах с ранних лет - в 2001-м она дебютировала в картине "Кокаин". Но слава к ней пришла благодаря сериалу "Нетакая", который стартовал в 2004 году и просуществовал три сезона. По окончании съемок шоу юная актриса получила последовательно две главные роли - в картинах "Нэнси Дрю" и "Оторва". В 2008-м также вышла лента "Роскошная жизнь" - драма, роль в которой убедила даже самых суровых критиков в том, что Эмма очень перспективная актриса. Карьера младшенькой Робертс развивается очень активно - в прошлом годы вышла очень удачная комедия "Мы - Миллеры" с ее участием, а сейчас в планах у девушки еще несколько проектов. В личной жизни тоже не без планов - Эмма собирается замуж за своего возлюбленного и коллегу по цеху Эвана Питерса. Надеемся, никакие инциденты не помешают счастью молодых.

Эмма


Эмма Робертс

Робертс

Самая юная сегодняшняя именинница - Хлоя Морец (она, кстати, дружит с Эммой Робертс). Несмотря на нежный возраст, она успела очень много. При поддержке своей семьи (а семья у нее ого-го-го! - у девушки четыре старших брата) Хлоя буквально покорила киноиндустрию. Она начала сниматься очень рано, и в 2005-м уже получила заметную роль в триллере "Ужас Амитивилля". Затем были ее появления в картинах "500 дней лета", "Глаз" и других. Но по-настоящему влюбить в себя зрителей молодой актрисе удалось в 2010-м году - благодаря роли Убивашки. С ней Морец справилась неподражаемо. В том же 2010-м вышла лента "Впусти меня. Сага" - ремейк шведского фильма 2008 года по роману Юна Айвиде Линдквиста. Хлоя сыграла девочку-вампира, которая помогает мальчику-изгою справиться с его проблемами. Он, в свою очередь, дарит несчастному существу свою любовь. Картина получилась столь удачной, что даже Стивен Кинг назвал ее лучшим фильмом 2010 года. Морец предстояло сняться и в ленте по роману самого Кинга - речь о "Кэрри" (в российском прокате - "Телекинез").

На счету молодой звезды работа с Мартином Скорсезе ("Хранитель времени") и Тимом Бертоном ("Мрачные тени"). И то ли еще будет - у нее в работе еще семь проектов, и их количество, мы уверены, будет только расти.

Хлоя


Хлоя Морец

Источники: GettyImages.com/Fotobank.com

Календарь "Сплетника": три блондинки - Эмма, Элизабет и Хлоя

10:59, 10 февраля 2014

Комменты 7

Аватар

И у меня сегодня)

Аватар

Очень красивые женщины рождаются в этот день, судя по всему :)

Аватар

а я бенкс даже не узнала..)) забыла кто она по клинике была ) но потом вспомнила))

I

Бэнкс хорошо выглядит

Аватар

На фотографиях Элизабет выглядит даже моложе Эммы. Или мне кажется?!

Подождите...