Продолжаем следить за событиями в Венеции. Накануне на кинофоруме были представлены две картины - "Город воров" Бена Аффлека и "Черная Венера" Абделатифа Кешиша. Премьеры собрали немало звезд.

На дорожке "Черной Венеры" появилась статная Тильда Суинтон в платье в пол пепельного цвета. Ее наряд эффектно контрастировал с золотым платьем в духе Аллы Борисовны, выбранным исполнительницей главной роли кубинкой Йахимой Торрес. Эта непрофессиональная актриса в своем дебюте играет историческую личность - африканку Сару Бартман, на заре XIX века привезенную в Европу и демонстрировавшуюся там в качестве "Готтентотской Венеры". Особенно привлекали и удивляли европейскую публику удивительные формы "дикарки". Свои дни Бартман закончила в борделе, а ее тело подвергли анатомическому анализу - ученые искали подтверждения теории о близости негроидной расы к обезьянам. Останки женщины были захоронены лишь в 2002 году.

В своей картине режиссер Абделатиф Кешиш, в 2007 году получивший в Венеции спецприз жюри за драму "Кус-кус и Барабулька", повествует о последних месяцах жизни Сары Бартман.


Тильда Суинтон


Йахима Торрес

Также вчера прошел премьерный внеконкурсный показ второй полнометражной работы Бена Аффлека "Город воров". Актер и режиссер в этой криминальной драме исполняет главную роль - лидера банды, влюбляющегося в бывшую заложницу, которая не узнает в нем своего мучителя. Даму играет Ребекка Холл, а роли второго плана - у "Человека года GQ" Джона Хэмма, Джеремми Реннера и Блейк Лайвли. "Сплетница" на дорожке не появилась, но коллеги без нее не скучали и показали, как легко превратить премьеру в настоящий праздник веселья. Особенно "отличился" пускавшийся впляс и нещадно смешивший партнеров Джереми Реннер.


Команда "Города воров" - Джон Хэмм, Джереми Реннер, Бен Аффлек, Ребекка Холл - на фотоколле


Ребекка Холл в Prada


Бен Аффлек на премьере


Джон Хэмм


Ребекка Холл в Vionett


Джереми Реннер


... и его "брачный танец"


Режиссеры Фатих Акин и Том Тыквер


Ингеборга Дапкунайте

Источники: IMDB, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Венецианский кинофестиваль: "Город воров" и "Черная Венера"

18:18, 9 сентября 2010

Комменты 22

Аватар

фильм жду однозначно. во-первых, мне нравится такой жанр и роман-первоисточник вроде бы хороший. во-вторых, Бен Аффлек - режиссёр. "Прощай, детка, прощай" - его отличный режиссёрский дебют. Надеюсь и этот фильм будет таким же сильным. Ну и актёрский состав! Мне нравятся Реннер, Холл, Хэмм сам Аффлек и - это уже интригует))) да и на Лайвли интересно посмотреть)

S

Йахима Торрес такой упитанный цыпленок) Понравилась Ребекка Холл. Туфли, ммм, шикарны! Такие всегда будут в моде.

K

Тильда Суинтон, ещё раз убеждаюсь, что женщину всё -таки украшает красивый ,длинный волос.Был бы у неё такой ,выглядела бы понежнее((

Аватар

Тыквер - смешная фамилия

Аватар

вроде на языке жестов, если женщина теребит сережку и улыбается, когда смотрит на мужчину, она в нем заинтересованна в сексуальном плане :))) первая фотография наводит на размышления :)))

Подождите...