Стало известно, что Хоакин Феникс ведет переговоры о съемках в фэнтези-ленте "Доктор Стрэндж" (Doctor Strange) по комиксам Marvel. Режиссер экранизации - Скотт Дерриксон, а сценарист - Джон Спэйтс.

В центре сюжета - история бывшего нейрохирурга Стефана Стрэнджа, который обожал свою работу и был в себе уверен. После роковой автокатастрофы по его вине гибнет беременная жена врача - и все меняется. Стрэндж потерял смысл жизни и отправился на поиски средства для исцеления души. В итоге, он превращается в могущественного супергероя и защитника планеты Земля от колдовских угроз.

Отметим, персонаж был создан Стэном Ли и Стивом Дитко более 50 лет назад. Ранее ходили слухи о том, что на роль Доктора рассматривались Бенедикт Камбербэтч и Том Харди.

Стоит добавить, что если 39-летний Феникс действительно сыграет в этом фильме, то это станет новым и крайне неожиданным этапом в его карьере: в последние годы актер старался не участвовать в коммерческих проектах. В числе его недавних готовых работ - "Она", "Роковая страсть" и "Мастер". А сейчас он снимается с Эммой Стоун в новой картине Вуди Аллена.

Ожидается, что "Доктор Стрэндж" выйдет в прокат в июле 2016 года.

феникс


Хоакин Феникс

феникс-344

Источники: The Hollywood Reporter, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Хоакин Феникс ведет переговоры о съемках в "Доктор Стрэндж"

20:15, 26 июля 2014

Комменты 14

Аватар

чем больше хоакина, тем лучше.

Аватар

39? Неважно выглядит. Удачи. Может ему как раз и надо посниматься в коммерческом кино для разнообразия?

Комментарий был удален

Аватар

Беня пусть еще шерлока снимает!

Аватар

Ух ты!!! Хочу феникса!!!

Подождите...