По сообщениям западной прессы, Чудо-женщиной в фантастической ленте Зака Снайдера "Бэтмен против Супермена" (Batman vs. Superman) станет Галь Гадот, известная нам по лентам "Форсаж". Новостью с редакцией SPLETNIK.RU поделился блогер Sway.

28-летней  израильской супермодели и актрисе предстоит встретиться на одной съемочной площадке с Беном Аффлеком, который исполнит Темного рыцаря, и Генри Кавиллом, уже успевшим примерить культовый образ Супермена в последней работе Снайдера "Человек из стали".

По словам режиссера, Гадот идеально подходит для этой роли:

Чудо-женщина, возможно, один из самых мощных женских персонажей всех времен и фаворитка фанатов комиксов DC. Мало того, Галь удивительная актриса, которая обладает волшебным качеством, благодаря которому она идеально подходит для этой роли. Мы с нетерпением ждем, когда общественность увидит Галь в образе этого персонажа.

Добавим, что небольшую подготовку Галь уже прошла - она прошла срочную службу в израильской армии.

Среди других претенденток на роль были Ольга Куриленко и Элоди Юнг.

Галь Гадот


Галь Гадот

Теперь киностудии Warner предстоит найти актера, который бы исполнил роль главного злодея в ленте о супергероях. По данным источника, вакантное место может занять новозеландец Каллэн Мулвей, известный нам по работе над картинами "Цель номер один" и "300 спартанцев: Рассвет империи".

Каллэн Мулвей


Каллэн Мулвей 

Релиз ленты "Бэтмен против Супермена" (рабочее название сиквела "Человека из стали") намечен на июль 2015 года.

Напомним, что ранее на экраны уже выходили ленты, повествующие о женщине, которая обладает сверхспособностями. Так, в 1974 году на телевидении появился сериал "Чудо-женщина", главную роль в котором исполнила американская актриса и продюсер Кэти Ли Кросби.

Кадр из сериала


Кадр из сериала 1974 года "Чудо-женщина" с Кэти Ли Кросби

Спустя год в костюме, украшенном звездами, и с лассо Истины в руках мы увидели актрису Линду Картер. Телевизионный проект, название которого не отличалось оригинальностью - "Чудо-женщина", просуществовал с 1975 по 1979 год. За это время было снято три сезона.

кадр из сериала


Кадр из сериала 1975 года "Чудо-женщина" с Линдой Картер

А вот киноверсия 2011 года о жизни Дианы Принс - именно так зовут героиню, которая пытается сбалансировать свою жизнь борца с преступностью и успешной бизнес-леди - не имела успеха: сериал был закрыт после выхода пилотного эпизода. Тогда роль Чудо-женщины исполнила Эдрианн Палики.

Постер к сериалу


Постер к сериалу 2011 года с Эдрианн Палики

Источники: Variety, Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из сериалов

Галь Гадот - Чудо-женщина в ленте "Бэтмен против Супермена"

19:51, 5 декабря 2013

Комменты 35

Аватар

не подходит, и все тут(((( вообще продюсеры уже по ходу не сиквел собираются снимать, а сборный винегрет под названием ""лига справедливости", непродуманно как-то все((((

I

Линдой Картер!Вот это тело!

Аватар

я бы хотела увидеть в этой роли Ольгу

M

На Светлану Меткину похожа лицом. Я еще в Форсаже это отметила

Аватар

хорошая, лицо умное

Подождите...