Создателю сериала-антологии "Американская история преступлений" (American Crime Story) Райану Мерфи, похоже, удалось уговорить Монику Левински принять участие в съемках очередного сезона, который будет посвящен скандалу с попыткой импичмента Билла Клинтона.

Никто не должен рассказывать вашу историю — вы сами должны это сделать. Будет некрасиво, если это сделают другие,

— так Мерфи описывал беседы с Левински в интервью с изданием The Hollywood Reporter в апреле прошлого года.

Моника Левински

Моника Левински

Похоже, его слова возымели действие. Так, во вторник стало известно, что Моника Левински станет одним из продюсеров сезона. На экране же ее роль исполнит 26-летняя Бини Фелдштейн. В сериале также появится любимица Мерфи Сара Поулсон в роли сотрудницы Минобороны Линды Трипп, которая сыграла заметную роль в скандале (она записала рассказы Левински об ее предполагаемом романе с президентом США), и Аннали Эшфорд в роли Паулы Джонс, которая также обвинила Билла Клинтона в сексуальных домогательствах. Кто сыграет в сериале Билла Клинтона и его супругу Хиллари, пока неизвестно.

Моника Левински/Бини Фелдштейн

Моника Левински/Бини Фелдштейн

Линда Трипп / Сара Поулсон

Линда Трипп/Сара Поулсон

Паула Джонс/Аннали Эшфорд

Паула Джонс/Аннали Эшфорд

Автором сценария выступит Сара Берджесс — за основу решено было взять бестселлер Джеффри Тубина "Грандиозный сговор: настоящий секс-скандал, который едва не погубил президента" (A Vast Conspiracy: The Real Story of the Sex Scandal That Nearly Brought Down a President). К слову, другая книга этого автора, посвященная делу О. Джея Симпсона, легла в основу первого сезона сериала.

Хиллари и Билл Клинтон

Хиллари и Билл Клинтон

Напомним, первые сообщения о том, что один из самых скандальных эпизодов в новейшей истории Белого дома собираются экранизировать, появились в 2017 году, но Мерфи не хотел снимать без участия Левински.

Предполагается, что съемки начнутся в феврале, а премьера нового сезона запланирована на 27 сентября 2020 года.

Моника Левински

Моника Левински

Политическо-сексуальный скандал разгорелся в 1998 году, когда стало известно об интимных отношениях 49-летнего президента США Билла Клинтона и 22-летней сотрудницы Белого дома Моники Левински. Расследование привело к попытке импичмента президента Клинтона Палатой представителей Конгресса США с последующим оправданием по всем пунктам обвинений акта об импичменте — дача ложных показаний и препятствование правосудию. В итоге Клинтона оштрафовали на 90 тысяч долларов.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Моника Левински станет продюсером сериала про секс-скандал с Биллом Клинтоном

19:30, 7 августа 2019

Комменты 51

Аватар

Она до смерти будет доить эту историю? 30 лет прошло, а тетка все не успокоится, прямо не даёт всем об этом забыть

Аватар

Е мое. Еще бы курсы открыли ее имени!Что там снимать. Страдания юного Вертера что ли.

Аватар

Интересно, чем Моника занимается по жизни, кем работает?

Аватар

Да йопт. А я ее еще защищала, помню

B

Воистину: комедия-это трагедия плюс время! Очередной раз заработает на этом шоу! Неплохой бонус к "страданиям" Моники. У большинства ошибки молодости не монетизируются.

Подождите...