Миры, созданные писателем Джорджем Мартином, еще не скоро перестанут будоражить умы киноманов. По циклу его романов "Песнь льда и пламени" (A Song of Ice and Fire) были сняты первые семь сезонов телесаги "Игра престолов" (Game of Thrones), но на этом сериальная история не закончилась. 70-летний писатель поделился с прессой подробностями работы над приквелом популярного телешоу HBO.

По словам Мартина, поклонникам его творчества вновь предстоит встретиться с семьей Старков. Сюжет приквела будет развиваться за тысячи лет до событий "Игры престолов".Старки точно будут там. Белые ходоки, или, как они называются в моих книгах — Иные, тоже будут. Зрители увидят и других созданий: лютоволков, мамонтов… — рассказал Джордж Мартин.

Кадр из


Кадр из "Игры престолов"

А вот встреча с Ланнистерами не предвидится, зато увеличится количество королевств Вестероса в сериале.

Раньше речь шла о семи королевствах Вестероса — столько их было во время завоеваний Эйгона. Если же возвращаться в прошлое, то там было девять королевств и двенадцать королевств, а в конце концов вы вернетесь туда, где есть сто мелких королевств — об этой эпохе мы и расскажем, — добавил писатель, работающий вместе с шоураннером Джейн Голдман.

Лина Хиди (Серсея Ланнистер) в сериале


Лина Хиди (Серсея Ланнистер) в сериале "Игра престолов"

Приквел имеет рабочее название "Долгая ночь" (The Long Night). Однако создатели сериала рассматривают и другой вариант — "Самая долгая ночь" (The Longest Night).

Джордж Мартин


Джордж Мартин

Источники: IndieWire, Gettyimages.ru/Кадры из "Игры престолов"

100 королевств Вестероса: Джордж Мартин рассказал, каким будет приквел "Игры престолов"

23:33, 9 июля 2019

Комменты 13

Аватар

Так, про ГП намекнули, про ИП тоже, когда про ВК уже?

Аватар

Ему бы ПЛИО дописать сперва, еще задолго до того как продюсеры сплоховали с концовкой сериала, книгоманы выражали сомнения , что в силу возраста, Мартин не успеет дописать цикл книг. Чем он в принципе успешно и занимается, то есть занимается абсолютно всем, кроме написания финальных книг.

Аватар

Мистер Мартин, допишите старые циклы сначала, прежде чем за новые браться.

Аватар

Джордж, поменьше болтай, побольше пиши! На своём опыте знаю: как расскажешь сюжет, так и писать не хочется!

Аватар

Зачем снимать про короля ночи, когда мы знаем его бесславный конец? Все загадки и тайны летят к чертям.

Подождите...