Прошло больше 20 лет с тех пор, как Джордж Мартин начал писать серию книг "Песнь Льда и Пламени", по которой HBO снял сериал "Игра престолов" (Game of Thrones). За это время телесага обогнала по известности и популярности первоисточник. В интервью Rolling Stone Мартин заявил, что создатели телешоу пропустили много важных сюжетных точек из его прозы, для которых необходимо снимать еще несколько сезонов "Игры престолов". Однако продюсеры Дэвид Бениофф и Дэниел Бретт Уайсс решили, что восьмой сезон сериала станет последним.

Мне немного грустно. Жаль, что у нас нет еще нескольких сезонов. Понимаю, что Дэйв и Дэн собираются работать над другими вещами. Уверен, что некоторые актеры хотели бы идти дальше и пробовать себя в других ролях. Все это справедливо. Я не сержусь, просто немного тоскливо… Я работал над другими телепроектами и знаю, что чем дольше идет сериал, тем труднее, потому что коллеги действительно становятся семьей, — признался писатель.

Джордж Мартин


Джордж Мартин

Интервьюер поинтересовался у Мартина, насколько финал сериала "Игра престолов" будет отличаться от концовки истории в его книгах.

Когда выйдут две мои следующие книги, вам придется их прочитать, чтобы узнать ответ,— сказал Джордж.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Игра престолов"

Как оказалось, Джордж сам не знает, чем закончится сериал, потому что не смотрел восьмой сезон и не читал сценарий. На вопрос о том, будет ли он удивлен концовкой, Матрин ответил так:

В какой-то степени. Думаю, основой развязки истории станет то, что я сказал им (Бениоффу и Уайссу. — Прим. ред.) пять или шесть лет назад.

Третий эпизод восьмого сезона "Игры престолов" зрители увидят 28 апреля.

Джордж Мартин с актерами сериала


Джордж Мартин (в центре) с актерами сериала "Игра престолов"

Джордж Мартин с актерами сериала


Источники: Pop culture, Gettyimages.ru/ кадр из "Игры престолов"

Писатель Джордж Мартин нарушил молчание о развязке "Игры престолов"

23:39, 22 апреля 2019

Комменты 33

Аватар

Думаю,что трон займет либо Санса ,либо Джендри... Не верю с Таргариенов.

Аватар

Да допиши ты уже книгу, гад! Сколько можно нас мучить!((((((((( (рыдает)

R

Дописал бы уже, старый жмот(((

Аватар

Мартин! Ну пиши ты эти оставшиеся книги!!! Сил уже нет ждать!

Аватар

Как вариант, книги уже давно написаны и ждут своего звёздного часа.

Подождите...