Самые громкие новости интернет-общественность, разумеется, никогда не обходит стороной и с удовольствием их смакует, обсуждает и комментирует в сети. Но особо остроумные идут дальше и придумывают смешные, ироничные и даже саркастические мемы на злобу дня. Выбираем самые яркие и громкие из них, которые в прошлом году запомнились нам больше всего.

Выступление Рианны на "Грэмми"

На прошедшей в январе музыкальной премии "Грэмми" Рианна, что называется, зажгла по полной! Певица так эмоционально выступила, что ее номер сразу же стал интернет-мемом. Вы только посмотрите на ее выражение лица — мимика действительно впечатляет.

Рианна

В общем, выступление Рири породило такие шутки:

Тот момент, когда она голодна и наконец-то получает немного еды.

Когда любимая печет сырные палочки, вместо того чтобы разогреть их в микроволновке.

Это я, когда мне привозят пиццу.

Портреты Барака и Мишель Обамы

Над официальными портретами Барака и Мишель Обамы, представленными в феврале в Национальной портретной галерее в Вашингтоне, интернет-общественность вдоволь поглумилась.

Портреты Барака и Мишель Обамы


Портреты Барака и Мишель Обамы

И если в случае с Мишель все было более-менее невинно — картину с изображением бывшей первой леди посчитали вообще на нее не похожей, — то вот ее супругу досталось куда больше: его сравнили с беременной Бейонсе, героем знаменитого мультфильма Гомером Симпсоном, да и просто хорошенько над ним поиздевались.



"Мой взгляд на официальный портрет Обамы. Я называю это: мое увядающее наследие"

Дженнифер Гарнер на "Оскаре"

Пожалуй, ни одна премия "Оскар" не обходится без забавных моментов и нелепых случайностей. И этот год не стал исключением. Внимательные зрители отметили выражение лица Дженнифер Гарнер, которую, видимо, что-то так сильно шокировало, что она не смогла скрыть свои эмоции.

Она забыла выключить плойку,

Она только что поняла, что Бен Аффлек и есть Бэтмен,

— шутили в сети.

Головной убор Мелании Трамп

Белая шляпа, которую Мелания Трамп надела весной для встречи с Эммануэлем и Брижит Макрон, пользователи в интернете посчитали довольно забавной. Головной убор первой леди США очень напомнил им деталь костюма героя Джуда Лоу в сериале "Молодой папа" (The Young Pope), в котором он сыграл папу римского.

Мелания Трамп

Мемы не заставили себя долго ждать — Меланию сравнили не только с этим киногероем, но и с другими известными персонажами и даже с Бейонсе.


Бал Института костюма

В этом году тема бала Института костюма звучала как "Божественные тела: мода и католическое воображение", так что образы звезд, которые со всей ответственностью подошли к заявленному дресс-коду, получились весьма оригинальными. Причем настолько, что интернет-юзеры тут же придумали различные мемы. Вдохновили их на это не только наряды знаменитостей, но и их прически и макияж. Но больше всех, конечно, досталось Селене Гомес, которая то ли перестаралась с тональным средством, то ли слишком часто ходила в солярий накануне мероприятия.

"Никого не напоминает?"

"Найдите отличия".

"Найти отличия действительно очень сложно".

"Когда ты заказываешь онлайн и получаешь это по почте".

"Дейенерис Таргариен в день своей коронации".

Встреча Ким Кардашьян и Дональда Трампа в Белом доме

В этом году наконец состоялась долгожданная для 37-летней Ким Кардашьян встреча с президентом США Дональдом Трампом, которой она добивалась очень долго.

Ким Кардашьян и Дональд Трамп


Ким Кардашьян и Дональд Трамп

Этот визит телезвезды в Белый дом вызвал такую бурную реакцию в сети, что уже через несколько часов интернет-пользователи начали упражняться в остроумии и придумывать забавные фотожабы.

Ким Кардашьян, Норт Уэст и Дональд Трамп


Ким Кардашьян, Норт Уэст и Дональд Трамп


"Я исправил это".

Снимок Ким Кардашьян для рекламы кроссовок бренда Канье Уэста

Довольно безобидный снимок Ким Кардашьян для рекламы кроссовок бренда ее супруга Канье Уэста Yeezy тоже послужил поводом для новых мемов. А все из-за того, что в кадре телезвезда выглядит слишком неестественно.

Ким Кардашьян

Она похожа на Гамору, которую Танос сбросил со скалы,

— отметили интернет-пользователи.

Ну а другие юзеры изобразили Ким бегущей марафон, играющей в "Твистер" и танцующей.

Ким Кардашьян


Ким Кардашьян


#MusMeme

22 августа в соцсетях прошла акция под названием #MusMeme, когда музеи всего мира делились забавными мемами, сделанными на основе их экспонатов. Получилось действительно остроумно.




Скандал с Александром Кокориным и Павлом Мамаевым

Скандал, главными действующими лицами которого стали футболисты сборной России Александр Кокорин и Павел Мамаев, вызвал большой резонанс в обществе — в итоге хулиганские действия спортсменов (напомним, что они избили водителя телеведущей Первого канала, а затем и двух чиновников) привели к аресту и тюремному заключению.

И хотя спортсменам после всего этого явно было не до смеха, интернет-пользователи увидели в этой ситуации повод для шуток.




Беременность Меган Маркл

Спустя всего пару часов после того, как Кенсингтонский дворец объявил о беременности Меган Маркл, интернет-юзеры принялись поздравлять герцога и герцогиню Сассекских с этим радостным событием при помощи трогательных гифок и остроумных мемов.



Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/culture/media/85382-kak-v-seti-otreagirovali-na-novost-o-beremennosti-megan-markl.html




Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/culture/media/85382-kak-v-seti-otreagirovali-na-novost-o-beremennosti-megan-markl.htm



Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/culture/media/85382-kak-v-seti-otreagirovali-na-novost-o-beremennosti-megan-markl.ht"О боже! Мои поздравления герцогу и герцогине Сассекским! Она беременна!"

"Так выглядит каждый редактор любого таблоида после того, как услышал новость о беременности Меган".

Кендалл Дженнер в огромном красном пуховике

Снимок Кендалл Дженнер в красном пуховике появился в конце октября в Instagram-аккаунте Itsmaysmemes, который известен своими отфотошопленными фотографиями звезд в гигантских одежде и обуви.

Кендалл Дженнер



Кадр быстро разлетелся по соцсетям и стал вирусным.

"Зима близко".


"Новая пара с Ленни Кравицем?"


"Очевидно, что на мне шесть свитеров?"

Мелания Трамп и рождественские елки

Супруга Дональда Трампа обожает Рождество и все, что связано с этим праздником. Особое внимание она уделяет праздичным декорациям и сама принимает участие в украшении Белого дома. Но в этом году она и ее команда декораторов, кажется, перестарались — они украсили президентскую резиденцию елками кроваво-красного цвета.

Мелания Трамп

В итоге интернет-пользователи сравнили рождественский декор с членами Ку-клукс-клана, декорациями из сериала "Рассказ служанки" (The Handmaid's Tale) и другими картинами.


Елки, похожие на членов Ку-клукс-клана

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/buzz/chronicle/86319-melaniyu-tramp-vysmeyali-za-neobychnye-elki-luchshie-memy.html



Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/buzz/chronicle/86319-melaniyu-tramp-vysmeyali-za-neobychnye-elki-luchshie-memy.html


"Добро пожаловать в Галаад!"


"Новые декорации в Белом доме. Прямо как в телесериале "Рассказ служанки..."

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/buzz/chronicle/86319-melaniyu-tramp-vysmeyali-za-neobychnye-elki-luchshie-memy.html

Нога Игоря Акинфеева

Яркое и блестящее выступление сборной России на прошедшем чемпионате мира по футболу болельщики не забудут, наверно, никогда — впервые в истории наша сборная вышла в 1/4 финала мирового первенства. И во многом, кстати, благодаря вратарю Игорю Акинфееву, который не раз спасал нашу команду от голов. А после матча с испанцами он и вовсе вмиг стал национальным героем, а его ногу, которой он отбил мяч, назвали "ногой Бога".

Игорь Акинфеев

Эзра Миллер и его стиль

На стиль 26-летнего Эзры Миллера общественность уже давно обратила внимание. Каждый его выход в свет — очень яркий, эффектный и запоминающийся. Ну а в то время как модные критики восхищаются его креативным подходом к выбору нарядов, интернет-юзеры над ним шутят.

"Эзра Миллер — единственный человек, который может прийти на премьеру фильма в костюме совы и выглядеть при этом лучше всех".

Клип Канье Уэста и Lil Pump на песню I Love It

В клипе на песню I Love It рэперы Канье Уэст и Lil Pump появились в очень забавных образах — на музыкантах были надеты поролоновые квадратные костюмы.

Канье Уэст и Lil Pump в клипе I Love It


Канье Уэст и Lil Pump в клипе I Love It



Общественность так позабавили эти наряды звезд, что она принялась придумывать смешные мемы и пародии.

 

 

 

Не удержались даже Филипп Киркоров и Николай Басков, которые спародировали своих зарубежных коллег, выпустив клип "Извинение за Ibiza".

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Итоги года — 2018: мемы года

14:00, 28 декабря 2018

Комменты 8

Аватар

Мне больше всего понравилось про Акинфеева) А остальное как-то не смешно, так можно из любого пальца мем высосать)

Аватар

А где наши в кокошниках на футболе?))

Аватар

Каким образом здесь уместна Маркл с ее беременностью? Все отзывы - это поздравления, в чем мем? Везде пихать ее это уже задолбало, уймитесь, блин!

Аватар

а где же мемы, связанные с нашими двумя любителями соборов? там достаточно смешного было, не только "мы просто хотели увидеть собор"

Аватар

Для меня на 1 месте - мемы на тему интервью Петрова и Боширова Маргарите Симоньян) "Каким замечательным туристическим городом стал Солсбери при Сергее Семеновиче Собянине))

Подождите...