Только что на московском стадионе "Лужники" завершился матч Франция — Хорватия. Победу со счетом 4:2 одержала сборная Франции. Таким образом она заняла первое место и стала обладателем главного кубка чемпионата мира по футболу.

Сборная Франция


Сборная Франции

Счет открыла сборная Франции, на 18-й минуте матча хорватский форвард Марио Манджукич отправил мяч в свои ворота. Впервые в истории FIFA в финале чемпионата был осуществлен автогол. Хорватам удалось атаковать ворота Франции только через десять минут, счет сравнял Иван Перишич. А на 39-й минуте Антуан Гризманн аккуратно обогнул Даниела Субашича и забил мяч прямо в правый нижний угол. Дальнейшая статистика голов была в пользу Франции. Противостоять французской команде было неверотяно сложно, она заслуженно получает свой кубок.

Третье место досталось сборной Бельгии. Команда накануне обыграла Англию со счетом 2:0. Матч проходил на стадионе "Санкт-Петербург". Два гола были забиты бельгийцами Тома Менье и Эденом Азаром еще в первом тайме, и вторая половина игры не принесла успеха британским футболистам. Впрочем, победители не сильно радовались выигрышу. Даже несмотря на отличный результат, их команда все равно рассчитывала на большее. А вот англичане были буквально разбиты после этого поражения.

Не стоит забывать о победах и нашей сборной, в этом году российские футболисты фактически вошли в историю. Сначала мы одолели сборную Египта и вышли в плей-офф, затем в послематчевых пенальти победили Испанию и попали в четвертьфинал. Уступила российская команда только напору хорватской сборной, которая в этом году показывает невероятно сильную игру.

Игорь Акинфеев


Игорь Акинфеев

Перед началом матча Франция — Хорватия на поле устроили настоящий концерт с танцами и диджеем, а заветный кубок вынесли на поле модель Наталья Водянова и немецкий футболист Филипп Лам. 36-летняя русская красавица перед матчем Россия — Испания пообещала выполнить две вещи, если наша команда победит: пожертвовать миллион рублей на развитие футбола в России и станцевать калинку-малинку перед финальной игрой в "Лужниках". Водянова свое слово сдержала.

 

Наталья Водянова и Филипп Лам

Наталья Водянова и Филипп Лам

А между тем за напряженным матчем следили главы трех стран: Эммануэль Макрон с супругой, Владимир Путин и Колинда Грабар-Китарович, которая, между прочим, является первой женщиной-президентом Хорватии.

Эммануэль Макрон, Владимир Путин и Колинда Грабар-Китарович

Эммануэль Макрон, Владимир Путин и Колинда Грабар-Китарович

Источники: GettyImages.ru/Instagram

Финал ЧМ-2018: Франция победила

20:55, 15 июля 2018

Комменты 117

Аватар

Абсолютно потрясающий чемпионат! О нем живо писали в СМИ США.. В хорошей тональности о России, сумевшей так круто на их удивление организовать такой спортивный праздник. Перед чемпионатом лили много грязи как всегда.. а в итоге у России появилось много друзей. Люди не слепые. Мне о чень приятен сей факт)

Аватар

У организаторов явно не было пункта , «что делать если пойдёт дождь»во время вручения наград» а здравомыслящего человека среди 300 охранников явно не было кто быстро среагировал бы на происходящее и вынес достаточно зонтов,их только научили реагировать на подозрительных тёток и дядь с руками в карманах

Аватар

А кто там в боксе над Путиным сидит , Черчесов что ли ? И с зонтиками действительно фигня получилась, на таком уровне такие проколы не должны происходить

M

А я за Хорватию болела, они показали мощный характер, а какие все красавцы! Очень расстроилась за них. Даже погода расстроилась. Жаль, очень жаль.

Комментарий был удален

Подождите...