Новости

Финал ЧМ-2018: Франция победила

0

Французские фанаты

Только что на московском стадионе "Лужники" завершился матч Франция — Хорватия. Победу со счетом 4:2 одержала сборная Франции. Таким образом она заняла первое место и стала обладателем главного кубка чемпионата мира по футболу.

Сборная Франция
Сборная Франции

Счет открыла сборная Франции, на 18-й минуте матча хорватский форвард Марио Манджукич отправил мяч в свои ворота. Впервые в истории FIFA в финале чемпионата был осуществлен автогол. Хорватам удалось атаковать ворота Франции только через десять минут, счет сравнял Иван Перишич. А на 39-й минуте Антуан Гризманн аккуратно обогнул Даниела Субашича и забил мяч прямо в правый нижний угол. Дальнейшая статистика голов была в пользу Франции. Противостоять французской команде было неверотяно сложно, она заслуженно получает свой кубок.

Третье место досталось сборной Бельгии. Команда накануне обыграла Англию со счетом 2:0. Матч проходил на стадионе "Санкт-Петербург". Два гола были забиты бельгийцами Тома Менье и Эденом Азаром еще в первом тайме, и вторая половина игры не принесла успеха британским футболистам. Впрочем, победители не сильно радовались выигрышу. Даже несмотря на отличный результат, их команда все равно рассчитывала на большее. А вот англичане были буквально разбиты после этого поражения.

Не стоит забывать о победах и нашей сборной, в этом году российские футболисты фактически вошли в историю. Сначала мы одолели сборную Египта и вышли в плей-офф, затем в послематчевых пенальти победили Испанию и попали в четвертьфинал. Уступила российская команда только напору хорватской сборной, которая в этом году показывает невероятно сильную игру.

Игорь Акинфеев

Перед началом матча Франция — Хорватия на поле устроили настоящий концерт с танцами и диджеем, а заветный кубок вынесли на поле модель Наталья Водянова и немецкий футболист Филипп Лам. 36-летняя русская красавица перед матчем Россия — Испания пообещала выполнить две вещи, если наша команда победит: пожертвовать миллион рублей на развитие футбола в России и станцевать калинку-малинку перед финальной игрой в "Лужниках". Водянова свое слово сдержала.

Наталья Водянова и Филипп ЛамНаталья Водянова и Филипп Лам

А между тем за напряженным матчем следили главы трех стран: Эммануэль Макрон с супругой, Владимир Путин и Колинда Грабар-Китарович, которая, между прочим, является первой женщиной-президентом Хорватии.

Эммануэль Макрон, Владимир Путин и Колинда Грабар-КитаровичЭммануэль Макрон, Владимир Путин и Колинда Грабар-Китарович