22-летний Тимоти Шаламе, который в этом году стал одним из главных многообещающих актеров и претендентов на "Оскар" за лучшую мужскую роль в фильме "Зови меня своим именем", появился на горизонте совсем недавно. Теперь он участвует в съемках для многочисленных журналов, читает рэп, принят в пул киноакадемиков и становится героем картин великих мастеров.

Тимоти Шаламе на картине Джона Сингера Сарджента

Тимоти Шаламе на картине Джона Сингера Сарджента

Фанаты Шаламе создали аккаунт в Instagram, в котором публикуют отфотошопленные работы знаменитых художников. Благодаря их активному творчеству актер появился на картинах "Мальчик с корзиной фруктов" Караваджо, "Урок анатомии доктора Тульпа" Рембрандта, "Леди из Шалот" Джона Уильяма Уотерхауса, "Эсси, Руби и Фердинанд, дети Ашера Вертхаймера" Джон Сингера Сарджента и на других полотнах. Его  лицо даже вставили в знаменитую скульптуру Давида Микеланджело!

Тимоти Шаламе на картине Караваджо

Тимоти Шаламе на картине Караваджо

Тимоти Шаламе на картине Джона Уильяма Уотерхаус

Тимоти Шаламе на картине Джона Уильяма Уотерхауса

Тимоти Шаламе в образе Давида

Тимоти Шаламе в образе Давида

Тимоти Шаламе на картине Яна Вермеера


Тимоти Шаламе на картине Яна Вермеера

Напомним, актер начинал с драмкружка, а затем стал все чаще появляться на второстепенных ролях, например, в фильме "Интерстеллар", где он предстал в образе сына Мэтью Макконахи. Но настоящий успех ему принес фильм итальянского режиссера Лука Гуаданьино "Зови меня своим именем", Шаламе сыграл главного героя подростка Эллио, переживающего первую большую любовь.

Тимоти Шаламе и Арми Хаммер. Кадр из фильма

Тимоти Шаламе и Арми Хаммер. Кадр из фильма "Зови меня своим именем"

Недавно также стало известно, что он примет участие в съемках новой картины Дени Вильнева "Дюна" — ремейка фантастического фильма 1984 года. Тогда в режиссерском кресле был Дэвид Линч, а главную роль исполнил его постоянный актер Кайл Маклахлен. Вильнев признался, что будет опираться на оригинальный текст романа Фрэнка Герберта, который лег в основу этой истории.

Тимоти Шаламе, Селена Гомес и Вуди Аллен

Тимоти Шаламе, Селена Гомес и Вуди Аллен

Также Шаламе закончил съемки в новом фильме Вуди Аллена "Дождливый день в Нью-Йорке". Режиссер снова оказался в центре скандала, а мама актрисы Селены Гомес рассказала, что была категорически против того, чтобы ее дочь принимала участие в этом проекте. Другие актеры, задействованые в картине, в том числе и сам Шаламе, отказались принимать гонорар и пожервовали его на благотворительность.

В этом месяце актера также можно будет увидеть в криминальной драме "Жаркие летние ночи", в котором он играет молодого человека, без памяти влюбившегося в сестру наркоторговца. Пассию Шаламе в фильме сыграла актриса Майка Монро.

Источники: Instagram/IMDb

Настоящее искусство: Тимоти Шаламе на картинах великих классиков

15:02, 19 июля 2018

Комменты 21

Аватар

Мерзкий он

Аватар

Красавчик, канешн, но чёт какая-то ерунда. Кирби Дженнер от искусства)))

Аватар

В этом аккуанте совсем немного работ, зато в cmbyn.art уже больше четырех тысяч образцов народного творчества, посвященных фильму и актерам. Некоторые смешны, но большая часть хорошие, а некоторые прямо отличные!

Аватар

Очень нравится Тим,но что то его стало много, как бы не приелся

Аватар

Бесячий он))

Подождите...