Представительница Армении Ивета Макучян 

Сегодня, 12 мая, состоится второй полуфинал Международного музыкального конкурса "Евровидения-2016". После первого полуфинала, который прошел 10 мая, стала известна десятка стран, которые выступят 14 мая в финале конкурса. SPLETNIK.RU продолжает рассказывать об участниках конкурса — на очереди красивые и яркие представительницы Австрии, Армении, Австралии, Молдовы и Швейцарии. Эти девушки одним своим появлением на сцене вызывают одобрительные возгласы зрителей из зала. Поподробнее о каждой участнице — в нашем материале.

Австрия — ZOË (Loin d'ici) 

Австрийская певица, актриса и автор песен Зои родилась в музыкальной семье, в четыре года она записала свой первый сингл, а с шести лет талантливая девочка пела вместе с родителями. Певица 9 лет училась в Венском лицее, в 2015 году она снялась в сериале Vorstadtweiber. В  2015 году Zoë уже решилась на участие в национальном отборе на "Евровидение-2015", но тогда она заняла только третье место. В этом году исполнительнице выпал уникальный шанс представлять Австрию, она уже выступила в полуфинале и прошла в финал музыкального конкурса, где она составит конкуренцию российскому исполнителю Сергею Лазареву. 

ZOE


ZOE


Смотрите на YouTube

Австралия — Дэми Им (Sound Of Silence)

Австралия второй раз принимает участие в конкурсе "Евровидение", и впервые эту страну представляют женщина. Дэми Им родилась в Корее и переехала в Австралию в девять лет. В юности она играла на пианино, а в 2013-м стала победительницей австралийского шоу X Factor. Участница рассказала, что когда она только переехала в Австралию, то совсем не знала английского и учила язык, слушая песни Spice Girls и Мэрайи Кэри. Чтобы избавиться от волнения перед выходом на сцену, Дэми пьет кокосовую воду и читает молитву.

Певица выступит сегодня, и, по словам экспертов, она является фаворитом второго полуфинала.

Dami Im


Дэми Им


Смотрите на YouTube

Армения — Ивета Макучян (LoveWave)

Армению в этом году на "Евровидении" представляет певица и модель Ивета Макучян, песню — LoveWave — и выступление которой мы уже видели в первом полуфинале конкурса. По итогам зрительского голосования и оценок профессионального жюри исполнительница пробилась в десятку лучших и теперь уже выступит в финале "Евровидения", 14 мая.

Ивета Макучян


Ивета Макучян


Смотрите на YouTube

Молдова — Лидия Исак (Falling Stars)

Из 16 артистов, которые боролись за возможность представлять Молдову на конкурсе "Евровидение-2016", победу одержала Лидия Исак, исполнившая на национальном отборе песню Falling Stars. Выступление молдавской исполнительницы, родившейся в Санкт-Петербурге, состоялось в первом полуфинале, однако войти в число счастливчиков, которые выйдут на сцену в финале конкурса, ей не удалось. Впрочем, на популярности песни Лидии — Falling Stars — это никак не отразилось.

Лидия Исак


Лидия Исак


Смотрите на YouTube

Швейцария — Кристина Мария Ридер (The Last Of Our Kind)

Швейцария в этом году отправила на "Евровидение" Кристину Марию Ридер, более известную под сценическим псевдонимом Rykka. Певческая карьера исполнительницы начиналась в Канаде. Позже Rykka переехала в Швейцарию, где и осталась жить. Кристина, которая, кстати говоря, исполняет песни в стилях альтернативный рок и инди-поп, на "Евровидении-2016" только попытает свое счастье: ее выступление состоится сегодня, во втором полуфинале.

Кристина Мария Ридер


Кристина Мария Ридер


Смотрите на YouTube

Источники: Архивы пресс-службы

Подпишитесь на наш

"Евровидение-2016": очаровательные певицы из Австрии, Армении, Австралии, Молдовы и Швейцарии

22:00, 12 мая 2016

Комменты 8

Аватар

Армянская певица - очень цепляющая внешность...

B

Редакция, фамилие Мукучян, а не Макучян!

Комментарий был удален

Аватар

Из Австрии девушка очень понравилась.

Аватар

Иветта просто красотка))

Подождите...