Представительница Азербайджана Самра Рагимли

Вчера в Стокгольме состоялся первый полуфинал "Евровидения-2016". По завершению грандиозного концерта стала известна первая десятка стран, которые присоединятся к шести странам, не участвующим в предварительном отборе, и выступят 14 мая в финале конкурса. Мы же продолжаем знакомить своих читателей с участниками "Евровидения" этого года и их работами, многие из которых наверняка станут хитами этого лета.

Итак, на очереди самые юные музыканты, участвующие в конкурсе, — из Азербайджана, Бельгии, Латвии, Норвегии и Эстонии.

Бельгия — Лаура Тесоро (What's the Pressure)

За путевку в Стокгольм боролись пять музыкантов, но победу в национальном отборе и право представлять Бельгию на конкурсе "Евровидение-2016" получила 19-летняя Лаура Тесоро с песней What's the Pressure. Интересно, что изначально Тесоро была исключительно актрисой, она играла в мюзиклах и снималась в кино. Однако в 2014 году она приняла участие в музыкальном конкурсе The Voice van Vlaanderen ("Голос Фландрии"), где заняла второе место. С этого момента начиналась певческая карьера девушки. Выступление Лауры на "Евровидении" состоится во втором полуфинале — 12 мая.

Лаура Тесоро


Лаура Тесоро


Смотрите на YouTube

Латвия — Юстс Сирмайс (Heartbeat)

Представлять Латвию на конкурсе "Евровидение" в этом году будет 20-летний Юстс Сирмайс, так же известный как Justs. В начале 2016 года он вошел в число участников второго сезона шоу Supernova. На нем и выявляют счастливчика, который отправится в Стокгольм. Юстс выступал с песней Heartbeat, написанной представительницей Латвии на "Евровидении-2015" — Аминатой Савадого, и стал победителем. Увидеть номер, который артист вместе со своей командой приготовил для конкурса в Стокгольме, можно будет 12 мая.

Юстс Сирмайс


Юстс Сирмайс


Смотрите на YouTube

Азербайджан — Самра Рагимли (Miracle)

В марте стало известно, что Азербайджан на "Евровидении-2016" будет представлять 21-летняя певица Самра Рагимли, получившая известность после участия в шоу "Голос". Конкурсная песня певицы Miracle была выбрана из 400 заявок, поступивших в редакцию телекомпании ITV, занимающуюся национальным отбором. Самра уже успела выступить в первом полуфинале конкурса, который состоялся минувшим вечером. Девушка выложилась на все сто и прошла в финал. Поздравляем!

Самра Рагимли


Самра Рагимли


Смотрите на YouTube

Норвегия — Агнет Йонсен (Icebreaker)

Еще одна юная участница конкурса "Евровидение-2016" — 21-летняя представительница Норвегии Агнет Йонсен, известная широкой публике как вокалистка норвежской подростковой панк-группы В BlackSheeps. В 2011 году музыкальный коллектив участвовал в отборе на "Евровидение", но смог добиться лишь второго места. Позже в этом же году группа распалась. Агнет выступит на "Евровидении-2016" с композицией  Icebreaker 12 мая — во втором полуфинале.

Агнет Йонсен


Агнет Йонсен


Смотрите на YouTube

Эстония — Юри Поотсманн (Play)

Завершает обзор самых молодых участников конкурса "Евровидение-2016" Юри Поотсманн из Эстонии, музыкальная карьера которого началась всего год назад, после того как он выиграл в шестом сезоне шоу Eesti otsib superstaari. В 2016-м Юри стал участником национального отбора на музыкальный конкурс. Выступив в финале с песней Play, он стал победителем и получил билет на конкурс в Стокгольм. Вчера, в первом полуфинале, певец исполнил композицию, которую написал Стиг Ряста, представлявший Эстонию на "Евровидении" в 2015 году, но, увы, должного впечатления на зрителей не произвел — пройти в финал ему не удалось.

Юри Поотсманн


Юри Поотсманн


Смотрите на YouTube

Источники: Архивы пресс-служб

"Евровидение-2016": молодые представители Азербайджана, Бельгии, Латвии, Норвегии и Эстонии

19:40, 11 мая 2016

Комменты 10

Аватар

Я тут на днях наткнулась на идиотскую новость о том, что Лазарев типа закрутил роман с азербайджанкой Сямрой. Там он ее так обнимал осторожно кончиками пальцев, прям была видна бешенная страсть и бесконечная любовь. Кому эти пиарщики пытаются что-то впарить насчет Лазарева, это все равно, что писать про роман Баскова.

Комментарий был удален

R

Айзербайджанка очень красивая.

Подождите...