Недавно в сети появились видеоролики, на которых 14-летний Джастин Бибер неоднозначно шутит над афроамериканцами. После этого певца обвинили в расизме.

7 июня Ашер, который давно дружит с Бибером, защитил его на своей страничке в Instagram:

В глубине души я поддерживаю рост и понимаю, что зачастую он является результатом боли и продолжительных усилий. Я наблюдал, как Джастин Бибер справлялся с жизненными трудностями, будучи молодым человеком. И могу сказать вам, что он не всегда выбирал достойный путь. Но он, безусловно, не расист.

Пять лет назад он был наивным ребенком, не осознающим негативную силу и упадок, которые рождаются в результате забав с расистскими комментариями.

Сейчас он стал молодым человеком, получившим шанс проявить себя наилучшим образом, стать примером для миллионов детей, которые его копируют, чтобы они не совершили тех же ошибок.

Отметим, 20-летнего Бибера уже защитили и поддержали Рассел Брэнд и 50 Cent. Сам певец выпустил заявление, в котором попросил прощения у тех, кого мог оскорбить:

Мне пришлось столкнуться со своими давними ошибками, что стало самым трудным испытанием в моей жизни. Но сейчас я чувствую, что должен взять на себя ответственность и избавиться от них раз и навсегда.

Кроме того, Бибер выразил надежду, что очередной 14-летний ребенок, не осознающий мощь подобных слов, не повторит его ошибок.

бибер


Джастин Бибер и Ашер

ашер
бибер

Источники: US Weekly, Gettyimages.com/Fotobank.com

Ашер защитил Джастина Бибера: "Он не расист!"

02:23, 8 июня 2014

Комменты 16

Аватар

или лечиться надо или на овердоз,,,не то противен до ужаса ,уже от одного имени тошнит.

Аватар

все не могу понять, почему чернокожие могут называть других ниггерами а белые люди не могут. майндфак какой то

Аватар

Как мне кажется мы всегда немного те же что и в 14... это уже очень осознанный возраст!....просто с возрастом говорить приходится "получше".... И если б он не извинился, тогда бы его урыли...и он бы всё-равно.. извинился...Я себя в 9 взрослой ощущала. И почему-то уверена что в душе Джастин Бибер всё тот же Джастин Бибер

Аватар

Вот реально Ашер красивый и дальше напрашивается это слово. Но что поделать если это так , красивый-черный.

Аватар

Неужели у Бибера рейтинг падает, что детские испачканные штанишки достали!??.... и правда шесть лет прошло и тут начали мусолить...)) Наверняка Ашеру заплатили кругленькую сумму, что бы он постоял рядом с этим "недоразумением" ...?!

Подождите...