Константин Эрнст

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст не смог оставить без ответа заявление Земфиры о нарушении ее авторских прав: в эфире радиостанции "Эхо Москвы" он пригрозил подать в суд на певицу, если она обратится с иском по поводу использования ее песни во время церемонии открытия Олимпиады - 2014.

Кроме того, Эрнст вспомнил историю почти семилетней давности: тогда, по его словам, нарушительницей как раз стала Земфира - исполнительница не соблюла некоторые условия контракта со звукозаписывающей компанией Real Records, руководителем которой в то время был Эрнст. В итоге он не стал доводить это дело до судебного разбирательства.

Я думаю, что я для Земфиры, для ее карьеры сделал очень много. И такая мелочность, мне кажется, такую выдающуюся певицу просто позорит.

Гендиректор Первого канала также отметил, что обвинение артистки основано на желании привлечь к себе внимание прессы на фоне спортивного события.

Напомним, сразу после церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи Земфира разместила на своем официальном сайте обвинения в адрес Первого канала: звезда заявила, что во время торжественного мероприятия была незаконно использована ее композиция "Хочешь?".

По словам исполнительницы, телеканал "проигнорировал все возможные договоренности" и включил ее песню в программу без согласия Земфиры. Таким образом, певица обвинила СМИ в нарушении авторских прав.

Земфира


Земфира

Земфира

Источники: "Эхо Москвы", Wenn Ltd/Alloverpress, Александр Мурашкин/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Первый канал может подать встречный иск к Земфире

11:50, 10 февраля 2014

Комменты 71

Аватар

Ох Россия матушка, как житель ее использует музыку исполнителя так, это нарушение закона. Эрнст барзеет, как с гуся вода... PS Земфира никогда не гналась за пиаром, просто тонко намекнула на борзость приближенных!

Аватар

Если подумать, заметил бы кто-то, если бы песня Земфиры не прозвучала на открытии? Были бы недоуменные возгласы : "почем нет Земфиры?? Не договорились??" нет! Поэтому не фиг ей акцентировать внимание на своей песне, так возмущена, как будто без ее песни вся церемония развалилась бы. Тем более в рамках закона Эрнст поступил

Аватар

По закону Земфира права, но способ, которым она решила об этом заявить, некрасив. Ничего не мешало ей позвонить после церемонии тому же Эрнесту и разрешить ситуацию тихо и полюбовно. В принципе, ничто не мешало и Эрнесту связаться с Земфирой после ее заявлений: "Зямочка, извини, закрутились. Сама понимаешь, Олимпиада не каждый день случается. Сколько мы тебе, дорогая, должны? Давай оформим". Но он тоже человек, причем в жутко стрессовой ситуации сейчас, ему эмоции простительны. По-человечески, я на его стороне.

G

Решила попиариться, забыли ее малость... Если честно то я даже не слышала ее песни, видимо это был микс от Руденко

I

Наш ответ чемберлену)

Подождите...