Певица Земфира разместила на своем официальном сайте обвинения в адрес Первого канала. Знаменитость заявляет, что во время трансляции церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи была незаконно использована ее композиция "Хочешь?".

По словам исполнительницы, телеканал "проигнорировал все возможные договоренности" и включил ее песню в программу без согласия Земфиры. Таким образом, певица обвиняет СМИ в нарушении авторских прав.

Ремикс на композицию "Хочешь?" прозвучал во время парада спортсменов. Первый канал пока не дал никаких комментариев на этот счет, также не сообщается, каковы будут следующие действия Земфиры в отношении российского СМИ.

певица земфира обвинила Первый канал в нарушении авторских прав


Земфира обвинила Первый канал в нарушении авторских прав

Источники: Анна Темерина/ SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Земфира обвинила Первый канал в нарушении авторских прав

03:23, 8 февраля 2014

Комменты 140

Аватар

По-моему, программа открытия ничего не потеряла бы без Зёминых апельсинов, а то, что не согласовали с автором, плохо, особенно, зная ее не самый покладистый характер и самомнение( легко можно было бы избежать обвинений, Эрнст что-то недодумал. У г-жи Рамазановой очень специфическое отношение ко многим вещам, и то, что другие по умолчанию сочли бы за честь, её неприятно задело(

Аватар

Интересно Земфира закончила психологический факультет? Знаю, что училась одно время.

F

Чтобы всем подряд не показывать. Ничего ей никто не должен. Есть федеральный закон об авторском праве и смежных правах. Читаем. Статья 22. Свободное публичное исполнение Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения публичное исполнение музыкальных произведений во время официальных и религиозных церемоний, а также похорон в объеме, оправданном характером таких церемоний. Еще есть вопросы к организаторам?

Аватар

Сейчас на фоне внезапно проснувшегося патриотизма (на пустом месте, кстати. вот бы так за страну глотки рвали когда у нас пенсионную реформу затеяли или новые таможенные правила ввели) Земфиру просто разберут по частям. А она абсолютно права, между прочим. "Гордиться надо" - и ведь этот бред пишет молодежь... стыдоба

Аватар

Яркий пример того что законодатели упали в свою же яму! Поддерживаю Земфиру! Чиновники совсем не боятся...

Подождите...