Как выяснилось, музыкальным продюсером нового альбома Леди Гаги Artpop выступил ди-джей Антон Заславский, выступающий под псевдонимом Zedd.

24-летний Антон родился в Саратове, но много лет живет в Германии. Появившись на свет в семье классических музыкантов, Заславский с четырех лет играл на пианино и барабанах, затем увлекся электронной музыкой.

На мировой дэнс-сцене его имя известно всего три года, но на счету Zedd уже немало достижений: он записал собственный танцевальный хит Clarity, работал с Джастином Бибером и Paramore, создавал ремиксы на треки Fatboy Slim и Black Eyed Peas. Сейчас Заславский занимает 25-ю строчку в рейтинге ста лучших ди-джеев мира DJ Mag, его альбом вышел на крупнейшем лейбле Interscope.

С Гагой Zedd познакомился на одном из музыкальных фестивалей в Лондоне. Музыкант говорит:

Она подошла ко мне на концерте и сказала: "Давай работать вместе". Я записал для нее 90-секундное демо, а потом она позвонила и предложила продюсировать ее альбом.

Одним из результатов сотрудничества стала песня Aura, прозвучавшая в вышедшем месяц назад трейлере фильма "Мачете убивает". Об этом треке Антон рассказывает:

Это такая безумная песня, и я не думал, что она ей понравится. Aura - это взрывная смесь разных стилей, в ней есть и вступление в духе кантри, и электронное звучание. То, что Гага одобрила это трек, показало, что она действительно не старается угодить слушателям.

Напомним, что официальный релиз альбома звезды, с завидной регулярностью меняющей образы, намечен на сегодня, 11 ноября.

Zedd


Zedd, он же Антон Заславский

Zedd


Zedd
Леди Гага


Леди Гага на вечеринке в честь релиза Artpop

Леди Гага
Леди Гага


Леди Гага


Источники: New York Post, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Леди Гага работает с русским продюсером

13:20, 11 ноября 2013

Комменты 35

Аватар

такой молодой талант

Аватар

такое ощущение что он подросток

Аватар

Платье с пластиком чудесное , дизайнеру Браво!!!!

Аватар

обалдеть конечно...молодой мальчик) удачи!)

N

Видите теперь, что Гага милая в жизни?! И вы не замечаете что она последние пол года практически без макияжа?! А песню Аура не писал Зедд. Текст Гаги, мелодия одной иранской группы. Он просто создал общий вид песни.

Подождите...