Представители Мальты на втором полуфинале "Евровидения-2013"

Вслед за первым полуфиналом музыкального конкурса "Евровидение-2013" завершился и второй. В нем свои песни представляли участники Латвии, Македонии, Болгарии, Армении, Грузии, Швейцарии и других стран.

Порадовавшись за Дину Гарипову, которая со своей душевной композицией уже прошла в финал, оценим, кто же будет с ней соревноваться за победу.

В полуфинале выступили как фавориты конкурса по мнению букмекеров, так и те, кто по прогнозам не попадет в финальную десятку. Впрочем, интересных выступлений было больше десяти, так что кто знает, может, предсказания окажутся не так уж верны.

Ну, а теперь о самих выступлениях. Второй полуфинал был невероятно богат на необычные и яркие номера.

Певица из Сан-Марино продолжила тренд на светящиеся шары, заданный Диной Гариповой. Начав номер с полумрака и темных одежд к середине девушка буквально раскрылась и оказалась в ярко-красном наряде. Почти в таком же платье вышла одна из участниц дуэта из Македонии Эсма Реджепова, исполнив народные фольклорные мотивы, в то время как ее коллега Влатко Лозаноски отвечал за современную часть песни.

Номер Фарида Мамедова из Азербайджана вполне мог бы составить конкуренцию цирковым, он был похож на действо иллюзионистов (помощница которых снова была в красном).

Участница Финляндии Криста Сиегфридс решила своей песней Marry Me не только намекнуть возлюбленному жениться на ней, но и попросить власти легализовать в ее стране однополые браки. В честь этого она даже поцеловала девушку из своей команды.

Болгарский дуэт покорил всех игрой на ударных, а вот певец из Румынии по имени Чезар удивил Европу своим контр-тенором, исполнив эмоциональную композицию It's My Life, переходя от низких нот к самым высоким.

Представительница Израиля уже привлекала внимание прессы задолго до конкурса. Ведь платье для выступления ей должен был предоставить Джон Галльяно. Однако, девушке запретили выходить на сцену в творении кутюрье. Некоторые встали на его защиту. Чем закончился инцидент, неизвестно. Выступала Моран Мазор в черном платье силуэта "русалка".

Итог голосования - еще одна десятка финалистов: Венгрия, Азербайджан, Грузия, Румыния, Норвегия, Исландия, Армения, Финляндия, Мальта и Греция.

Именно они стали последними участниками финала, который состоится уже вот-вот - 18 мая. Борьба обещает быть интересной!

евровидение 2013 второй полуфинал


Поцелуй от Финляндии

евровидение 2013 второй полуфинал


Рокер из Албании

евровидение 2013 второй полуфинал


Швейцарские участники

евровидение 2013 второй полуфинал


Конкурсантка от Норвегии

евровидение 2013 второй полуфинал


Дуэт из Грузии

евровидение 2013 второй полуфинал


Исполнитель из Венгрии

евровидение 2013 второй полуфинал


Участница из Израиля

евровидение 2013 второй полуфинал


Болгария и ее барабаны

евровидение 2013 второй полуфинал


Номер от Азербайджана

евровидение 2013 второй полуфинал


Представительница Сан-Марино

евровидение 2013 второй полуфинал


Группа из Латвии

евровидение 2013 второй полуфинал


Представитель Румынии

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Евровидение-2013": итоги второго полуфинала

02:56, 17 мая 2013

Комменты 23

A

Израиль пролетел, я плачу

A

я поддерживаю бородачей Дорианс из Армении; они не вписываются в попсово-гламурный формат конкурса, слова их песни с важным месседжем, солист Гор Суджан имеет отличный тембр

Аватар

Очень жаль Македонию, Сан-Марино и Израиль

Аватар

Греки были разудалые! На фоне остальной нудятины особенно. Из года в год одно и то же. Либо заунывные баллады, либо хей-хей с барабанами на заднем плане.

Аватар

финка выбесила со своим поцелуем и активностью за легализацию однополых браков. уже реально достала эта тема. сплошная пропаганда. по мне так лучшая была Маргарет Бергер из Норвегии, послушала вчера несколько ее треков-очень круто.

Подождите...