Кажется, Джон Галльяно долго еще не сможет полностью оправиться от неосторожно сказанных им антисемитских фраз. Его дела, вроде бы, наладились, он даже помогал Оскару де ла Рента в создании новой коллекции. Но по-прежнему не все готовы принять новые творения руки опального маэстро. Так, израильской участнице "Евровидения" - певице Моран Мазор - запретили выходить на сцену в платье от Галльяно.

По слухам, стилист Мазор попросил Галльяно сшить наряд для девушки. Кутюрье согласился. Однако, администрация израильского вещания отправили агенту певицы сообщение с запретом на работу с дизайнером. Письмо гласило, что действия Галльяно "исключают" его из списка тех, кто "может одеть израильского представителя на конкурсе, в то время как расизм и антисемитизм процветают в Европе; даже несмотря на то, что он приносил извинения".

А между тем, появление Моран Мазор в наряде от Галльяно во время выступления, которое вещается на всю Европу, стало бы для дизайнера прекрасным шагом к возвращению его карьеры.

Директор национальной антидиффамационной лиги (организации, противостоящей антисемитизму) Абрахам Фоксман высказал свое несогласие с данной проблемой:

Я возмущен и обескуражен тем, что израильской представительнице запрещают выбрать Галльяно. Это не тот урок, который вы дадите своим детям. Отвергать кого-то, кто принес искренние извинения - не в еврейских традициях. Мы люди, которые прощаем.

Чем закончится этот вопрос - может быть, все-таки победой Галльяно - мы узнаем уже скоро - в мае, когда конкурс "Евровидение" стартует в Швеции.

джон галльяно


Джон Галльяно

джон галльяно

Источники: Fashionista, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Израильской певице запретили выступать в платье от Галльяно

18:45, 13 апреля 2013

Комменты 53

Аватар

Господи, какая глупость. Хватит травить несчастного Джона. Сама наполовину еврейка, стыдно становится из-за таких вот раздутых скандалов.

T

Vita5. ни кто и не говорит. это видно по ее коментам.а таким как вам это близко. БУДЬ добрей.будет легче жить.

L

" в то время как расизм и антисемитизм процветают в Европе" - у кого-то по ходу паранойя.

T

робски фу какая вы. из-за таких как вы говорят.что женщины в россии самые злые.а вы еще и глупы.

Аватар

Дамы и Господа!Это очередная сплетня и провокация,не имеющая ничего общего с действительностью!Просьба воспринимать это ,как очередную попытку раздуть скандал на пустом месте и/или дешевый PR! Никто никогда не просил Джона Гальяно сшить платье для израильской певицы и в контакт с ним не вступал! Прошу считать это заявление официальным!

Подождите...