Дина Гарипова

Итак, международный песенный конкурс "Евровидение-2013" стартовал. Только что в шведском городе Мальме состоялся первый полуфинал, в котором приняли участие представители Австрии, Эстонии, Дании, Украины, Черногории, Литвы, Белоруссии, Молдовы, Ирландии и других стран.

Ну, а главный интерес для России представляла, конечно же, Дина Гарипова, победительница проекта "Голос", которой выпал жребий выступить именно в первом полуфинале. Дина вышла под шестым номером и представила свою песню What If. Номер, как и сама песня, вышел трогательным и красивым. Огромные светящиеся шары, дружно взявшиеся за руки бэк-вокалисты, и безусловно проникновенный тембр голоса - все это позволило Дине успешно пройти в финал.

Порадовавшись за нашу страну, перейдем к другим ярким моментам шоу.

Открывала шоу победительница прошлогоднего "Евровидения" Лорин, исполнив песню Euphoria, принесшую ей победу, с детским хором и учениками школы глухих. А вести церемонию доверили телеведущей Петре Меде, которая за время полуфинала блистала в нарядах от Жана-Поля Готье.

Украинка Злата Огневич (одна из фавориток конкурса) представила свою песню Gravity в компании "великана" Игоря Вовковинского, рост которого составляет 2 метра 43 сантиметра.

Представительница Дании Эмили де Форест, которая по прогнозу букмекеров, является претенденткой на первое место в этом году, как и обещалось, выступала босиком в сопровождении барабанщиков и флейтистов. А певицу Биргит из Эстонии "сопровождал" ее малыш - девушка вышла на сцену, будучи на шестом месяце беременности.

Хорватская группа Klapa Ensemble представили прекрасное хоровое пение, смешав оперу и фольклор. При этом, Анук из Нидерландов отказалась даже от подпевки, выступив абсолютно одна, но не менее красиво.

Участница от Белоруссии Алена Ланская зажигала на сцене в платье из 70 тысяч стразов, весом в шесть килограмм. Платье же молдовской конкурсантки Алены Мун буквально пронзали молнии.

Завершали полуфинал участницы из Сербии - три девушки в кукольных образах.

В итоге в финал конкурса вышли: Молдова, Литва, Ирландия, Эстония, Белоруссия, Дания, Россия, Бельгия, Украина и Нидерланды.

Все они присоединятся в финале к так называемой Большой пятерке, не участвующей в полуфиналах: Германии, Испании, Великобритании, Франции и Италии, и, конечно, хозяйке конкурса в этом году - Швеции.

Второй полуфинал состоится уже послезавтра, а финал - 18 мая.

евровидение 2013


Петра Меде - ведущая шоу


Лорин с детским хором


Участница от России - Дина Гарипова


Представительница Украины со своим великаном


Участники из Хорватии


Певица из Дании


"Космонавты" из Черногории


Зажигательная команда из Белоруссии

евровидение 2013


Участница от Молдовы

евровидение 2013


"Кукольная" группа из Сербии

Подпишитесь на наш

"Евровидение-2013": итоги первого полуфинала

02:54, 15 мая 2013

Комменты 137

Аватар

Мне понравились участницы из Молдовы, Украины и наша Дина. Считаю,что достойно выступила, ну и несмотря на ряд нареканий, хорошо смотрелась. Лично для меня непонятно,почему датчанка в фаворитах...Меня как-то она не впечатлила.

E

А я из всех по голосовым критериям выделяю Украину и Россию, но Россия слишком скучна и неинтересна т.к. голос действительно красивый и сильный, но песня обычная и номер никакой, а вот Злата запомнилась не только шикарным голосом, но и неплохой песней и симпатичной постановкой! Мой голос Злате!

M

Дина не понравилась совсем...мой фаворит Злата Огневич из Украины, остальные на ее фоне - бледная тень

Аватар

Бельгия по комментам не понравилась...как по мне, думаю это хит!!!

Аватар

Беларусь Беларусь Беларусь Беларусь наша страна называется

Подождите...