Одри Хэпберн, Бейонсе

Чтобы обеспечить высокие продажи очередному номеру, редакции глянцевого издания нужно лишь соблюсти три заветных правила. Правило первое: на обложке должно быть слово "секс". Правило второе: три звездных лица на обложке - лучше, чем одно. Правило третье: при любом возникающем сомнении выбирать главной героиней номера Бейонсе, даже если выбирать приходится между ней и Мишель Обама (Бейонсе на мартовской обложке американского Vogue "продала" на 60 тысяч экземпляров журнала больше, чем Мишель Обама - на долгожданной апрельской).

Эти законы глянцевые гуру вывели на основе собственного опыта, регулярно анализируя цифры продаж каждого из номеров. В преддверии нового сезона аналитики вновь подводят итоги и называют топ звездных cover-лиц, гарантирующих высокие продажи.

Первое место единогласно отдают Бейонсе, а на втором, к удивлению или нет, - легендам мира кино, музыки и моды, уже ушедшим из жизни, - таким, как принцесса Диана, Одри Хепберн и Мэрилин Монро. Например, Одри Хэпберн на обложке майского Vanity Fair обеспечила продажу 308 тысяч экземпляров журнала - а это почти на 100 тысяч больше, чем Тэйлор Свифт, появившаяся на обложке апрельского номера.

Показателен в этом отношении и январь - обычно самый провальный месяц для всех без исключения журналов. Согласно анализу, именно январские обложки неожиданно стали самыми успешными в этом году для W Magazine, InStyle и Elle. Высокие продажи этим журналам обеспечили Джессика Честейн, Аманда Сейфрид и Джессика Бил соотвественно. В свою очередь, Сosmopolitan звездой своих обложек называет Ким Кардашьян, а W Magazine - Наталью Водянову.

Marie Claire называет своими топовыми лицами Оливию Уайлд и Хайди Клум, Vanity Fair - Бена Аффлека, Эмму Стоун и Брэдли Купера, Harper's Bazaar - Дрю Бэрримор и Дженнифер Лопес, а Glamour предпочитает Кейт Хадсон и Энн Хэтэуэй, в то же время не жалуя Дакоту Феннинг. Также в "черном списке" взрослого глянца - Рэйчел Билсон, Майли Сайрус, Селена Гомес, Тэйлор Свифт и Ники Минаж - голливудские старлетки пока не тянут на образцы для подражания у искушенных читательниц.

Принцесса Диана


Принцесса Диана

Наталья Водянова


Наталья Водянова

Ким Кардашьян


Ким Кардашьян

Энн Хэтэуэй


Энн Хэтэуэй

Кейт Хадсон


Кейт Хадсон

Джессика Бил


Джессика Бил

Аманда Сэйфрид


Аманда Сэйфрид

Джессика Чейстейн


Джессика Честейн

Источники: StyleCaster

Подпишитесь на наш

Бейонсе, Одри Хепберн и еще 10 самых продаваемых cover-лиц

22:45, 15 августа 2013

Комменты 25

Аватар

Хадсон неузнаваемая)

Аватар

все хороши

Аватар

Офигеть! Никогда бы не подумала, что Одри Хепберн и Кардашьян можно поставить в олин ряд...

Аватар

С Энн неудачная обложка - похожа на Лайзу Минелли

Аватар

Princess Diana, Audrey Hepburn and Anne Hathaway.

Подождите...