Ксения Собчак поговорила с осужденным на пять лет, но выпущенным из-под стражи до вступления приговора в силу политиком Алексеем Навальным в эфире программы "Собчак живьем".

В интервью кандидат в мэры Москвы Навальный высказался о своем освобождении и собственной "жесткой" линии поведения, а также обратился к своим сторонникам и пообещал, что будет "рассказывать москвичам о своих политических взглядах", сколько бы времени у него на это ни осталось.

Об аппеляции и дальнейшем развитии ситуации:

Мы подаем аппеляционную жалобу, и она может быть рассмотрена в течение нескольких месяцев, а может быть - в течение 15 дней. У меня нет никаких прогнозов. Я не прогнозирую вещи, которые не контролирую. Все зависит от нас: мы их заставим пустить нас на выборы - они нас пустят. Люди вышли и заставили меня выпустить - меня выпустили.

Об участии в выборах на пост мэра Москвы:

Если власть снимет основного конкурента, весь наш штаб превратится в штаб-бойкот. Как москвич, как гражданин я имею все права для участия в выборах.

О своей жесткой линии поведения:

Если есть вещи, в которых я уверен, я говорю эти вещи совершенно четко и прямо. Я не собираюсь для того, чтобы понравиться одной группе населения, что-то менять в своей системе взглядов. Меня никто не может упрекнуть в том, что вчера я говорил одно, а сегодня - другое.

Агрессивно? Ну, хорошо. Наверное, я иногда напористо себя веду. Но я воспринимаю все очень лично. Когда я говорю про коррупцию, она меня действительно очень бесит.

Об интеллигенции как о своих сторонниках:

Моя русская интеллигенция - это люди, обладающие системой взглядов. Их мир не черно-белый, но, по крайней мере, они знают, о чем они говорят, и у них есть взгляды, устремления, моральные ценности. Я считаю себя интеллигентным человеком.

Я хотел бы призвать своих сторонников быть такими, какие они есть, быть жесткими, бескомпромиссными и называть все своими именами. Я верю в этих людей и хочу, чтобы они верили в меня.

Напомним, Алексей Навальный был обвинен по делу о хищении имущества Кировского областного государственного унитарного предприятия "Кировлес" еще летом прошлого года. Сам политик утверждал, что все обвинения - голословны, а факты - сфабрикованы.

Тем не менее, 18-го июля Навальный был приговорен к пяти годам лишения свободы и арестован прямо в зале суда. Но вечером того же дня прокурор Богданов подал аппеляцию на собственное решение (арестовать подсудимого сразу после прочтения приговора) и 19-го июля Кировский областной суд освободил политика под подписку о невыезде до вступления в силу приговора.

Собчак и Навальный
Собчак и Навальный
Собчак и Навальный
Собчак и Навальный

Источники: "Собчак живьем"/телеканал "Дождь", Кадры из программы "Собчак живьем"

Подпишитесь на наш

Серьезный разговор: Ксения Собчак и Алексей Навальный

14:50, 23 июля 2013

Комменты 115

S

От комментариев я в шоке. Не знала, что большая часть сплетниц- пропутинисты. Это как же надо мозги промыть, чтобы не понимать очевидных вещей. Все госдеповские печеньки мерещятся? Да вы же любого начинающего нового, свежего политика заклюете и сожрете не переваривая, и не давясь. А потом взываете "доколе"? Да снится вам Пу по ночам вечно. А мне вот обидно и за страну и за то, что приходится жить в обществе, которое выбирает Пу и Ме. Минусуйте сколько угодно.

V

горяч! хочу такого мэра )

Аватар

Сейчас типа плохо. А потом типа будет хорошо? Ну давайте, проверяйте. Мне г-н Навальный кажется очень и очень неуравновешенным, а это - опасно...

3

Не понимаю о чем спор. По-моему, совершенно очевидно, что если бы Алексей реально хотел стать политиком и получить власть, то у него были для этого все шансы. Он молодой, не глупый и никак не связан со старой волной либерастов. Но вместо этого, он не создал даже нормальную партию, а предпочел тусить вместе со всякой шушерой, которую ненавидит основная масса населения и которая давно уже политический труп. Он же не дурак, должен понимать, что у него с такой компанией шансов ноль. Вывод напрашивается сам собой: значит эта ш*аль нужна тупо для количества, чтобы отчитываться за бабло, вон мол сколько сторонников привлекли за ваши деньги. И еще. Я читаю, журнал Русский репортер и там очень часто пишут о регионах, о том, как люди выходили на митинги по поводу сугубо социальных проблем и чаще всего добивались правды и пересмотра решений власти. Это и есть гражданское общество. Но америкосы за социальные лозунги платить не будут, поэтому кроме оскорблений и тупых шуточек, а также нелепых требований смести рЫжим, эти деятели ничего не смогли изобразить за очень долгое время. Итог очевиден.

Аватар

Ксения настолько бездарный журналист, что интервью ( абсолютно со всеми персонами) получаются пустыми и не интересными. Поэтому я окончательно разочаровалась и не смотрю это уже 4 месяца.

Подождите...