Алексей Навальный

Не успел Алексей Навальный узнать об аресте прямо в зале суда, как сегодня Кировский областной суд освободил политика, а с ним и Петра Офицерова под подписку о невыезде - за развитием событий следит блогер mataharey.

По сообщениям российской прессы, в четверг вечером прокурор Сергей Богданов подал апелляцию на собственное решение, которое было принято утром - приговорить Навального за многомилионные хищения к пяти годам лишения свободы и арестовать после зачтения приговора. По словам прокурора, арест и пребывание за решеткой помешает Навальному вести предвыборную кампанию на пост мэра Москвы. Логично, что и сами арестованные (они узнали о подаче жалобы сегодня утром), и их адвокаты претензий к этому ходатайству не высказали.

Суд рассмотрел апелляцию Богданова и постановил, что Навальный и Офицеров могут быть свободны до вступления приговора в силу. Это решение так удивило подсудимых, что они напрямую поинтересовались, не заменили ли прокурора на внешне схожего двойника.

Решение об освобождении - пусть и временно - в зале суда встретили аплодисментами, а подсудимые, тем временем, обнялись с супругами, после чего Навальный удалился с женой в гостиницу, находящуюся в пяти минутах ходьбы от здания суда.

Пока власти решали судьбу опального политика, перед зданием суда собрались сторонники Навального с транспарантами и полотнами в поддержку Алексея. Покидая здание суда, Навальный поблагодарил собравшихся, уверил, что в ближайшее время вернется в Москву, и заявил, что окончательная точка в этой истории пока не поставлена.


Алексей Навальный верит, что все будет хорошо


митинг в поддержку Алексея Навального

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Алексея Навального выпустили из-под стражи

14:33, 19 июля 2013

Комменты 271

Аватар

А я в отпуске как на зло была, 19-го в обед прилетела, думаю, заеду домой, сумку брошу и на митинг сразу. Новости читаю по пути домой - оказалось, что выпустили уже под подписку. Я так благодарна тем, кто пошел на митинг, если здесь есть такие - вы молодцы!!!

Аватар

Ну и рожа! Да в жизни не поверю, что это чмо только на зарплату живет... торгаш прикрывающийся митингами и прочей туфтой!

Аватар

Ох. Вы не понимаете, что те, кто все это срежиссировал, преследует совсем иные идеи? А Навальный - актер с прекрасной киногеничной внешностью, выбранный и раскрученный. Идеальный оппозиционер, красавец, харизма есть, говорить умеет. Да если б его реально хотели с выборов снять - сняли бы по-тихому на этапе муниципального фильтра. Но это не дало бы такой эмоциональный эффект с фотографиями из зала суда, сцепленными руками и выразительными глазами. Раскрутили его по всем правилам политтехнологий, а ведь он стух совсем в последнее время, доверие утратил. Чайка его крышует и использует в виде лома - для удержания в узде недружественных структур. Для того, чтобы понять, чьи интересы Н. защищает, стоит внимательно изучить - на кого он никогда, ни при каких условиях не наезжает в своих изысканиях.

I

не верю я чето этому Навальному

M

Больше всего в этой ситуации радуюсь за Петра Офицерова и его семью.

Подождите...